гриф

5 копеек 1924. Рубчатый гурт?

В теме 16 сообщений

Нужно выставить на форум , а гурт плохо просматривается .Рубчики не ярко выражены .Чем их промыть аккуратно ,чтобы не стыдно смотреть было на фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото говорить не о чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выставить на форум , а гурт плохо просматривается .Рубчики не ярко выражены .Чем их промыть аккуратно ,чтобы не стыдно смотреть было на фото .

Если не ярко - то считайте, что их нет. На самом деле ярких там и не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ярко - то считайте, что их нет. На самом деле ярких там и не бывает.

Может кто и покажет какой рубчик на гурте у 5 коп 1924 г л ст шт 2.1 ; об ст шт Ф 6 .Пока мою гурт второй день .Проявляются чуть видимые тонкие рубчики .Вроде даже как бы спаренные .Отмою если то ,конечно представлю на форум .Плохо никто не подсказал по части мытья .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем фото в каталоге Федорина не нравится? Если я правильно помню, то пятак этот существует в единственном экземпляре и хранится в коллекции ГЭ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем фото в каталоге Федорина не нравится? Если я правильно помню, то пятак этот существует в единственном экземпляре и хранится в коллекции ГЭ.

У меня нет фото пятака из каталога .Гурт немного промыл .Видно остаточный - мелкие частые насечки , как на Николаевском .Диаметр его 32,15 мм .Постараюсь выложить фото на форум в ближайшее время .У меня два таких ,но один на этом же штемпеле без насечек и грубо отчеканен ,убитым штемпелем .С насечками неплохой .Но это басни ,фото позже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт плохо просматривается .Рубчики не ярко выражены

Видно остаточный - мелкие частые насечки , как на Николаевском

Вот это - противоречие. На николаевском как раз рубчики не мелкие, а глубокие. Возьмите и сравните.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет фото пятака из каталога .Гурт немного промыл .Видно остаточный - мелкие частые насечки , как на Николаевском .Диаметр его 32,15 мм .Постараюсь выложить фото на форум в ближайшее время .У меня два таких ,но один на этом же штемпеле без насечек и грубо отчеканен ,убитым штемпелем .С насечками неплохой .Но это басни ,фото позже .

Видел уже такие пару раз, но к Эрмитажевскому они ну никаким боком не приближались! Хотя, чем черт не шутит! Вдруг у Вас второй! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема :)

Артем, здесь тихо-мирно медленно и в муках на свет появляется второй пятак 1924 рубчатый гурт! Это бомба!!! Не спугните... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, здесь тихо-мирно медленно и в муках на свет появляется второй пятак 1924 рубчатый гурт! Это бомба!!! Не спугните... :)

не наче как он материализуется от желаний отметившихся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто и покажет какой рубчик на гурте у 5 коп 1924 г

Есть тема про такую монету: http://coins.su/foru...showtopic=45914
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема про такую монету: http://coins.su/foru...showtopic=45914

Спасибо за ссылку.С удовольствием узучил .Сопоставляя со ссылкой свои монеты пятаки и трёшки ( гуртовые ) пришёл к выводу , что сделаны они из царских заготовок ( вырублены ) и на них остался остаточный гурт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пип, пип, пип......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill1806

3 суток думает о целесообразности флуда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru