TimKey

Червонцы 1980, 1981, 1982 г. UNC. Яркий штемпельный блеск. Оценка.

В теме 31 сообщение

Всем доброго времени суток!
Сориентируйте пожалуйста по цене за монеты в такой сохранности. Все ММД. Вживую очень яркие! Думаю есть ли смысл выставлять на продажу или пусть ещё лежат...
Интересует не старт, а именно уровень цен на сегодняшний день, ну и спрос!
Заранее спасибо за ответы. :hi:

post-36930-0-44109700-1481300352_thumb.jpg

post-36930-0-05898700-1481300361_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два легко котируются в москвском клубе с разбегом в 500 рублей, а 82 год - встречается ощутимо реже, но едва ли создаст серьёзную давку в торгах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прикупил бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lвыставляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

80,81 -до 23 тысяч, 82- не знаю.чего ждать- золото вниз

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1982 - не очень намного дороже. На 3.000 рублей примерно больше, чем простые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших!
На ск-ко я понял, 80,81 + 500-1000р к ТЦ, 82г. примерно +3000р к ТЦ !? Эххх... Значит не котируется состояние в данном случае (именно у "Сеятелей"). По сути, немногим выше цены металла.
Думал что раз в блеске ярком, 80-81 не менее 26 тыр будет стоить, 82г. не менее 28-30тыр. Но как видно ошибался. 
Пусть тогда лежат уж.
Ещё раз, всем спасибо за консультацию! :hi: 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих монет состояние не очень актуально. Но в любом случае - металл есть металл.

Для справки. В 2001 году, когда я начинал работать на своем последнем месте работы, эти "Сеятели" (простые, ессно!) стоили примерно по 2.000 рублей. А сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TimKey сказал(а) 10 Дек 2016 - 19:11:

Думал что раз в блеске ярком, 80-81 не менее 26 тыр будет стоить, 82г. не менее 28-30тыр.

80-81 - 22000~22500

82      - 25000~26000

Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80-81 - 22000~22500

82      - 25000~26000

Имхо.

на сегодня это наверное реальные цены. что будет условно завтра-не знаю, т к. цена золота падает. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80-81 - 22000~22500

82      - 25000~26000

Имхо.

Вааще ни одной правильной оценки! Все цены почему - то завышены ровно на 3 рубля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gvele сказал(а) 11 Дек 2016 - 18:47:

Вааще ни одной правильной оценки! Все цены почему - то завышены ровно на 3 рубля!

 

Юмор такой? Смеяться уже можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор такой? Смеяться уже можно?

это не юмор. надо понимать, что в Москве,а также у нас в питере, зажрались. а в провинции такого количества предложений просто нет. отсюда и цена. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но в таком случае я вообще не очень понял образование цены.

В ТЦ они стоят по 23000р каждый.... Хотите сказать что они столько вообще не стоят?
С состоянием я вроде понял, что с этими монетами не работает правило погодовки "Яркий штемпельный блеск =  приличный + к ценнику". Но и ниже они разве могут стоить в таком состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но в таком случае я вообще не очень понял образование цены.

В ТЦ они стоят по 23000р каждый.... Хотите сказать что они столько вообще не стоят?

С состоянием я вроде понял, что с этими монетами не работает правило погодовки "Яркий штемпельный блеск =  приличный + к ценнику". Но и ниже они разве могут стоить в таком состоянии?

А чё такое ТЦ? 

 

Могу выступить посредником,... Вам лично покупка обойдется 22500 от 5 штук, от 20 еще дешевле, ну скажем...22400, 

 

Состояние можете выбрать, впрочем как и года, ну кроме дорогих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё такое ТЦ? 

 

Могу выступить посредником,... Вам лично покупка обойдется 22500 от 5 штук, от 20 еще дешевле, ну скажем...22400, 

 

Состояние можете выбрать, впрочем как и года, ну кроме дорогих...

 

Таганский Ценник.

Не, мне не надо, спасибо! Как видите, я наоборот прицениваюсь для продажи, а не для покупки.=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таганский Ценник.

Не, мне не надо, спасибо! Как видите, я наоборот прицениваюсь для продажи, а не для покупки.=)

Выкиньте ТЦ... таки по моему предложению и можно понять цену на момент :spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таганский Ценник.

Перестаньте уже употреблять такие выражения, да ещё с заглавных букв. Такого рода информационные ресурсы моветон употреблять даже в гигиенических целях, а уж ссылка на них просто неприлична в порядочном обществе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкиньте ТЦ... таки по моему предложению и можно понять цену на момент :spiteful:

 

Ну так разница всего в 500руб между ТЦ и вашим предложением :D  А пару месяцев назад в ценнике 22т.р. они оценивались, что дешевле на 500р. вашего предложения.

Так зачем же его выкидывать, если в данном случае уровень цен максимально приближен к реальным!? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перестаньте уже употреблять такие выражения, да ещё с заглавных букв. Такого рода информационные ресурсы моветон употреблять даже в гигиенических целях, а уж ссылка на них просто неприлична в порядочном обществе

Фима, Вы рискуете... :spiteful:  Я имел в виду только цены на вещи, приближенные к стоимости металла..

 

Ну так разница всего в 500руб между ТЦ и вашим предложением :D  А пару месяцев назад в ценнике 22т.р. они оценивались, что дешевле на 500р. вашего предложения.

Так зачем же его выкидывать, если в данном случае уровень цен максимально приближен к реальным!? :spiteful:

К сожалению, или радости, цены на металл сейчас меняются намного быстрее, чем выходит ТЦ, как Вы говорите :krutoi:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ганс Карлович, ну Вы-то должны были застать Таганку в её лучшие годы. Вот отправят почтенного гвелешапа нашего горыныча в отставку, и таганка перейдёт в категорию реликтов, типа хитровки и сухаревки дяди Гиляя или тишинки и южного порта советских времён

Ценник всего лишь использует культовую топонимику былых времён. Ни толкучки, ни реально рынка там больше нет, вы мне-то не рассказывайте

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганс Карлович, ну Вы-то должны были застать Таганку в её лучшие годы. Вот отправят почтенного гвелешапа нашего горыныча в отставку, и таганка перейдёт в категорию реликтов, типа хитровки и сухаревки.

Ценник всего лишь использует культовую топонимику былых времён. Ни толкучки, ни реально рынка там больше нет, вы мне-то не рассказывайте

Таки да... но там еще мастодонты типа Пельменя или Горыныча или Бригадира с бригадой...  Вы тоже были ее лучшей частью в свое время :hi:

 

а ТЦ-это всё же интеллектуальная собственность признанного специалиста,не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, с этими всё ясно.
Как обстоят дела с 10 рублёвками Николая II сейчас?
1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1911 годов. Не UNC конечно, но в нормальном состоянии. Они тоже не шибко ценятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, с этими всё ясно.

Как обстоят дела с 10 рублёвками Николая II сейчас?

1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1911 годов. Не UNC конечно, но в нормальном состоянии. Они тоже не шибко ценятся?

А Вы покупаете или продаете? :think:  Таки информация денег стоит :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ТЦ-это всё же интеллектуальная собственность признанного специалиста,не?

организованной группы лиц по предварительному сговору это называется на шершавом казённом языке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru