oleg48

5 копеек 1924 Гурт Рубчатый

В теме 454 сообщения

Если я вам пошлю хорошую, более крупную картинку, вы обещаете что выскажете своё мнение? Если да, то напишите мне в личку параметры требуемые вами и я картинки сделаю так как хотите ВЫ. Про гарантии и легенды давайте забудем, всё потом расскажу, но сейчас давайте обсуждать монету, не кто она по паспорту, а кто она по морде.

Особых параметров не надо, просто, картинки с максимально возможным разрешением( не более 4800 ). Ну и гурт по всей окружности, если есть возможность. А про легенду просто, к слову - такой предмет достаточно сложно продать без легенды. Хотя, на приличном аукционе легенду всяко обозначат, а на молоток такой предмет врятли попадёт. Ну и, картинки можно кому-нить из суперов отправить, а они повесят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мог бы сделать и несколько сотен за то же самое время, господин Адрианов, если бы вместо подпорок из спичечных коробок просто брал монету в деревянную бельвую защепку.

Ставить монету между чем-то гораздо удобнее, чем с прищепкой ковыряться.

Я ставлю между коробок от СD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап. тоже хочется услышать мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, чё такое у меня есть?

post-334-128249862348_thumb.jpg

post-334-128249864074_thumb.jpg

post-334-128249868827_thumb.jpg

пример "незащищенного" гурта.Возможно это фото из будущей книги А.Федорина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых параметров не надо, просто, картинки с максимально возможным разрешением( не более 4800 ). Ну и гурт по всей окружности, если есть возможность. А про легенду просто, к слову - такой предмет достаточно сложно продать без легенды. Хотя, на приличном аукционе легенду всяко обозначат, а на молоток такой предмет врятли попадёт. Ну и, картинки можно кому-нить из суперов отправить, а они повесят.

Дилетант, а вы, что и вправду дилетант? Разрешение 4800dpi это что для полностью слепых? Извините, да ещё с гуртом по всей окружности, может мне ещё и раком встать? Согласен послать вам картинки с разрешением в 600dpi. Куда? На личку в этом форуме? Никого из суперов я ни о чём просить не собираюсь. Когда мне кто-то делает ддолжение, я им должен. Тут же в этом случае, одолжение не для меня, а для вас, и если я вам в личку пошлю картинки, я ни в коем случае не хочу чтобы вы или кто-то другой их выставлял в этой ветке. Это моё условие. Кому интересно и кому не стыдно высказывать своё мнение, не затруднится попросить сканы в личку.

По поводу трудности продать. Полный бред. Предмет такой редкости, если есть уверенность в продавце и соответсвенно в подлинности, обязательно подтверждённая экспертизой Эрмитажа, продать проще простого. Если когда-нибудь как-нибудь (но такого случится не может) подлинный пятак 24 года с гуртовой насечкой будет выставлен на молоток, будте на 100000% уверены, что пятак не подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример "незащищенного" гурта.Возможно это фото из будущей книги А.Федорина.

gusek, будте добры, объясните что такое "незащищённый" гурт. Эта монета не из будущей книги Федорина. Я её фото никому не давал, а монета моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, а вы, что и вправду дилетант? Разрешение 4800dpi это что для полностью слепых? Извините, да ещё с гуртом по всей окружности, может мне ещё и раком встать? Согласен послать вам картинки с разрешением в 600dpi. Куда? На личку в этом форуме? Никого из суперов я ни о чём просить не собираюсь. Когда мне кто-то делает ддолжение, я им должен. Тут же в этом случае, одолжение не для меня, а для вас, и если я вам в личку пошлю картинки, я ни в коем случае не хочу чтобы вы или кто-то другой их выставлял в этой ветке. Это моё условие. Кому интересно и кому не стыдно высказывать своё мнение, не затруднится попросить сканы в личку.

По поводу трудности продать. Полный бред. Предмет такой редкости, если есть уверенность в продавце и соответсвенно в подлинности, обязательно подтверждённая экспертизой Эрмитажа, продать проще простого. Если когда-нибудь как-нибудь (но такого случится не может) подлинный пятак 24 года с гуртовой насечкой будет выставлен на молоток, будте на 100000% уверены, что пятак не подлинный.

В Эрмитаже нет специалистов по советским монетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример "незащищенного" гурта.Возможно это фото из будущей книги А.Федорина.

Советую погадать на "кофейной гуще", возможно угадаете какое фото пятака будет опубликовано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте монеты будет "черный квадрат"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эрмитаже нет специалистов по советским монетам.

В Эрмитаже не только полно высокоподготовленных, опытных нумизматов которые легко ответят на все вопросы советской нумизматики, но, что самое важное, в Эрмитаже есть достаточно заведомоподлинных очень редких монет с которыми они могут сравнить любой спорный экземпляр, то чего не могут сделать другие, даже очень знающие специалисты.

Это я написал для всех, кроме ММГ, для него специалистов нет нигде и ни в чём. Не удивительно, что и у Эрмитажников такое же мнение о нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gusek, будте добры, объясните что такое "незащищённый" гурт. Эта монета не из будущей книги Федорина. Я её фото никому не давал, а монета моя.

а Вы рядом царский пятачок отсканьте и разница будет видна где какой гурт.У этой монеты гурт типа "шестерни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую погадать на "кофейной гуще", возможно угадаете какое фото пятака будет опубликовано.

Я не специалист по гаданию,видать этому где-то учат.А по поводу гурта представленной монетки могу сказать,что мастеровому человеку изготовить такой гурт как "два пальца об асфальт",чего нельзя сказать о гуртах обращенческих пятаков царской чеканки,а вот результатом проб это вполне может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по гаданию,видать этому где-то учат.А по поводу гурта представленной монетки могу сказать,что мастеровому человеку изготовить такой гурт как "два пальца об асфальт",чего нельзя сказать о гуртах обращенческих пятаков царской чеканки,а вот результатом проб это вполне может быть.

Лучше языком об асфальт... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, а вы, что и вправду дилетант? Разрешение 4800dpi это что для полностью слепых? Извините, да ещё с гуртом по всей окружности, может мне ещё и раком встать? Согласен послать вам картинки с разрешением в 600dpi. Куда? На личку в этом форуме? Никого из суперов я ни о чём просить не собираюсь. Когда мне кто-то делает ддолжение, я им должен. Тут же в этом случае, одолжение не для меня, а для вас, и если я вам в личку пошлю картинки, я ни в коем случае не хочу чтобы вы или кто-то другой их выставлял в этой ветке. Это моё условие. Кому интересно и кому не стыдно высказывать своё мнение, не затруднится попросить сканы в личку.

Хорошо, пусть будет 600. Отправить можно на deletant05@mail.ru или в личку.

По поводу трудности продать. Полный бред. Предмет такой редкости, если есть уверенность в продавце и соответсвенно в подлинности, обязательно подтверждённая экспертизой Эрмитажа, продать проще простого. Если когда-нибудь как-нибудь (но такого случится не может) подлинный пятак 24 года с гуртовой насечкой будет выставлен на молоток, будте на 100000% уверены, что пятак не подлинный.

Я об этом и говорил выше, что к такому предмету нужна обязательно легенда, в которую и гарантия тоже входит и т.д. и т.п. Интересно, а экспертиза Эрмитажа тоже по картинкам в 600dpi будет производиться? Как то представляется, что в микроскоп они там всёже должны посмотреть. Да и в подлинности монеты нет сомнений, а вопрос лишь в способе нанесения рифов на поверхность гурта, и без микроскопа это определить достаточно непросто, естественно, если есть надобность в таком определении, которая, отпадает в случае наличия гарантии. Если гарантия не рассматривается, то определить способ рифления можно только по самим рифам, включая микроцарапины оставшиеся от трения металла монеты об инструмент. Если Вам известен какой-то другой способ - интересно послушать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а экспертиза Эрмитажа тоже по картинкам в 600dpi будет производиться? Как то представляется, что в микроскоп они там всёже должны посмотреть.

Сделаю сканы в 600dpi и пошлю позже сегодня всем попросившим. Оффициально сейчас Эрмитаж никаких письменных экспертиз не делает. Дилетант, я же выше сказал не обращать внимания на обычные "плевки из-за угла" ленинградского. Более квалифицированых нумизматов чем в Эрмитаже в России нет и вне всяких сомнений ни по каким картинкам они экспертизы никогда не делали и делать не будут. Только по живой монете, как и должны делать все нумизматы.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю сканы в 600dpi и пошлю позже сегодня всем попросившим. Оффициально сейчас Эрмитаж никаких письменных экспертиз не делает. Дилетант, я же выше сказал не обращать внимания на обычные "плевки из-за угла" ленинградского. Более квалифицированых нумизматов чем в Эрмитаже в России нет и вне всяких сомнений ни по каким картинкам они экспертизы никогда не делали и делать не будут. Только по живой монете, как и должны делать все нумизматы.

Спасибо за картинки!

Блин, даже сказать нечего. Монета на столько в идеальном состоянии, такое ощущение, что она даже в монетоприёмник не падала. Видно, что заготовка была несколького маловатого размера, либо, зазор между размером штемпелей и размером кольца был несколько велик, всвязи с чем наблюдаем небольшое смещение. Ну и прочекан гурта соответствует этому смещению, т.е., там где кант непрочеканился полностью - там рифление не обозначено на всю ширину гурта, а где всё в норме - там и заусенец вылез между штемпелем и кольцом. Ни каких признаков накатки рифления после чеканки не видно, да и найти такую монету для фуфления не так просто, да и просто дебилом надо быть, чтобы пытаться на монете в такой сохранности что-то добавить от себя. Естественно, на эсперта не претендую, но показалось, что всё абсолютно в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показалось, что всё абсолютно в норме.

на пруф тоже похожа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно на столько, на сколько и те, ранее показанные монеты с красивыми легендами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошлю позже сегодня всем попросившим.

Хотелось бы услышать мнения и остальных, попросивших картинки? Ну и по гурту уточнить хотелось бы: правильно ли понял, что он не по всей окружности одинаковый в плане прочекана? Т.е., в одном месте поверхность гурта "плоская" и рифы конкретные, а с противоположной стороны присутствует "бочковатость" плоскости гурта и рифы по краям гурта слабо прочеканены? А то, картинка гурта всёже достаточно слабая и показывает только одну сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета настолько хороша, что первым делом приходит мысль где-то наё...вают (вот до чего довели фуфлоделы, сомневаешься во всём что видишь), что-то йокает внутри, новодел? чеканка поденными штемпелями в др.годы?. Безусловно будет интересно сличить данную монету с той которая будет в каталоге А.Федорина. Монета, выставленная Basokом в превосходном состоянии, ровная кабинетная патина, мельчайшие недостатки гурта легко списать на смещение, описанное ранее Дилетантом (не буду повторятся), короче монета эталон! Очень надеюсь что Александр поведает нам историю сего артефакта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уезжаю до воскресенья, но как вернусь всю историю расскажу и все точки на i поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эрмитаже не только полно высокоподготовленных, опытных нумизматов которые легко ответят на все вопросы советской нумизматики, но, что самое важное, в Эрмитаже есть достаточно заведомоподлинных очень редких монет с которыми они могут сравнить любой спорный экземпляр, то чего не могут сделать другие, даже очень знающие специалисты.

Это я написал для всех, кроме ММГ, для него специалистов нет нигде и ни в чём. Не удивительно, что и у Эрмитажников такое же мнение о нём.

У эрмитажников очень высокое мнение обо мне. Судите хотя бы по тому, что меня привлекали к рецензированию тзисов, поступивших для поза прошлой конференции. Да и сейчас, когда в 2011 году конференция будет у нас, то, возможно, меня привлекут к работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У эрмитажников очень высокое мнение обо мне. Судите хотя бы по тому, что меня привлекали к рецензированию тзисов, поступивших для поза прошлой конференции. Да и сейчас, когда в 2011 году конференция будет у нас, то, возможно, меня привлекут к работе.

Мы очень рады за Вас. :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один московский дилер, нашёл 5к1924 рубчатую.

Теперь ищет миллионера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru