Алькор

Медаль 25 лет ЦПШ (неврученка) оценить

В теме 14 сообщений

Были найдены 3 медали вместе. Родное промзвено.Не ношена. Прошу объективно оценить.

post-30749-0-59823800-1383633882_thumb.jpg

post-30749-0-24881600-1383633901_thumb.jpg

post-30749-0-08319700-1383633924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль хорошая. А по цене - немного непонятная. Каталог оценивает её в 150$, но меньше 7т.р. я её не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото после чистки. Клейма 84 и ИЛ

post-30749-0-75811500-1383635021_thumb.jpg

post-30749-0-71760000-1383635033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аукцион будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аукцион будет?

Увы, если я правильно понял, до 50 сообщений я тут "не курю". Поэтому выставил в раздел продаж на другой площадке, где я не новичок. Если предложения не устроят, буду рад выставить тут (как 50 сообщений наберу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, если я правильно понял, до 50 сообщений я тут "не курю". Поэтому выставил в раздел продаж на другой площадке, где я не новичок. Если предложения не устроят, буду рад выставить тут (как 50 сообщений наберу)

Я так и думал, что сейчас этими словами всё и закончится... :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин "неврученка" вряд ли применим к медали, изготовленной в частной мастерской(ИЛ - фирма "Эдуард", по всей видимости) по заказу частного лица за его(частного лица) собственные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, что такое ИЛ, я прекрасно знаю. как и то, что основной тираж этой медали (около 100 000 частников. Госников не было вообще) был изготовлен на Эдуарде. термин "неврученка" означает в конкретном случае, что эта медаль не была вручена и не носилась. О чем свидетельствует факт нахождения трех абсолютно идеальных медали в одной связке. 3 вместе мог носить, пожалуй, только блаженный)))). И медаль эта вручалась (см. википедию), а не покупалась кем угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И медаль эта вручалась (см. википедию), а не покупалась кем угодно.

Насколько мне известно, награжденным медалью вручалось только удостоверение на право ношения медали. И если награжденный желал он мог заказать медаль в одной из многочисленных частных мастерских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, награжденным медалью вручалось только удостоверение на право ношения медали. И если награжденный желал он мог заказать медаль в одной из многочисленных частных мастерских.

Совершенно верно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин "неврученка" вряд ли применим к медали, изготовленной в частной мастерской(ИЛ - фирма "Эдуард", по всей видимости) по заказу частного лица за его(частного лица) собственные деньги.

Хрен знает.к чему и как применяется сей термин.но то шо медали были не врученки.ет мама не горюй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, конечно мог. Кто спорит? Но объясните, зачем Святейший Синод заказал основной тираж у Эдуарда (а это медаль данной фирмы)? Чтобы торговать ими или вручать награжденным? И как вы считаете, зачем один человек купил себе три медали? Из жадности?))))) Все же очевидно.В завершении темы всем спасибо. Атей, Вам отдельное спасибо за предложение. Извините, медаль продана два часа назад за 11500 на месте. В качестве дополнения к основному, гораздо более дорогому лоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, медаль продана два часа назад за 11500 на месте. В качестве дополнения к основному, гораздо более дорогому лоту.

Да похрен в дополнение к чему. Володь, ты почти прав оказался. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не почти, а ПРАВ)))), т.к. я дал скидку))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru