brian

Как лучше всего спрятать наличны

В теме 39 сообщений

А зачем вообще деньги в письма вкладывать? Не проще переводом?

Проще, но иногда получается что др. вариантов кроме этого нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабо попробовать ?

Пробовал и получал, только я был отправителем (и это был единственный случай, когда мое з/п по России не дошло).

сколько времени заняло + сколько бумажек заполнил ?

Неправильно поставлен вопрос: В КАКУЮ СУММУ было оценено з/п?

Поясняю: до определенной суммы компенсация+почт.расходы выплачивается автоматом, далее идет попытка поиска отправления, далее идет поиск крайнего (который и оплачивает потерю). Крайнего как правило не находят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза два уже порывался написать:

Вроде все правильно - деньги в открытке, а вроде и нет:

Это ли вы имеете ввиду:

Берется толстая открытка большего формата, чем купюра - лезвием аккуратно расслаивается, купюра влаживается и края аккуратно же заклеиваются.

Тут главное при вскрытии открытки деньги не порвать и при заклеивании с клеем не переборщить.

Вроде способ довольно известный и старый. Одну купюру, я думаю, можно переслать, хоть сам и не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько времени заняло + сколько бумажек заполнил ?

Месяца два, пока искали. Писал только одну заявку на розыск, и потом приходил еще раз, когда выяснилось, что они перепутали номер. Письмо было в Москву, оказалось, что оно было выдано другому человеку. Из Москвы прислали перевод за него - 20 рублей с копейками. По правилам, за утерю з/п возмещается двойная стоимость пересылки. Там были монеты на 200 рублей.

Неправильно поставлен вопрос: В КАКУЮ СУММУ было оценено з/п?

Поясняю: до определенной суммы компенсация+почт.расходы выплачивается автоматом, далее идет попытка поиска отправления, далее идет поиск крайнего (который и оплачивает потерю). Крайнего как правило не находят.

Вот это и неправильно! Оно заказное, а не ценное, поэтому не оценено. Автоматом ничего не выплачивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, и я о том же. Свои 20 руб Вы получили в течении 2 мес, потеряв при этом время и материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оскорбления этоя плохо.

деньги в конверте, бред полнейший.

иногда на мелких суммах удобный(или единственный) вариант для оплаты заграницу

cash by letter

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 НАХАЛЁНОК

Я бы с радостью, но это ничего не даст. Во первых моя интерпретация конкретного документа субъективна … и может быть ошибочна (то что приводилось в форуме, имело целью донести номера документов и моё ИМХО, я ведь не претендую на абсолютную истинность своих высказываний), а во вторых – прав ВИТАЛИЙ, какими бы ты знаниями и документами не владел, всё зависит от конкретного почтового служащего. Сам по жизни сталкивался … НИЗЯ … и всё тут.

Что касается последней редакции правил оказания услуг почтовой связи, могу сказать следующее. Речь идёт естественно только о валюте (российской, иностранной).

- по России:

1. В ранее существовавшей редакции было … “… НИЗЯ, за исключением отправлений с объявленной ценностью”.

2. В предыдущей … “…НИЗЯ …”, но была ст. 55, которая обязывала почту при обнаружении валюты возвращать её отправителю/получателю письмом с объявленной ценностью либо переводом (российская валюта). Что позволяло на почте качать права, если Вам можно, то почему мне сразу нельзя отправить так … !?

3. Сейчас … с 1 мая 2005 года … “ … НИЗЯ … “. Ни о каком возврате речи больше не идёт, а наоборот - появилась статья 49 (изъятие с уведомлением – ВО КАК!):

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.

О факте обнаружения в почтовых отправлениях запрещенного к пересылке вложения и задержания этих почтовых отправлений операторы почтовой связи обязаны немедленно ставить в известность соответствующие органы, уполномоченные производить изъятие запрещенных к пересылке предметов и веществ. Об указанном факте в отношении международных почтовых отправлений операторы почтовой связи обязаны немедленно ставить в известность таможенные органы Российской Федерации.

Предметы, которые по своему характеру или из-за упаковки могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и имущество, изымаются операторами почтовой связи и уничтожаются, если эту опасность нельзя устранить иным путем, с составлением соответствующего акта.

Об изъятии или уничтожении предметов и веществ, запрещенных к пересылке, операторы почтовой связи обязаны информировать в 10-дневный срок отправителя или адресата, за исключением случаев, когда по факту обнаружения указанных предметов и веществ правоохранительными органами принимается решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

- МПО (ст.18 Правил):

18. В международных почтовых отправлениях пересылаются вложения, не запрещенные:

а) к ввозу на территорию Российской Федерации;

б) к вывозу с территории Российской Федерации и к ввозу в государство назначения.

Запреты и ограничения при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях устанавливаются таможенным законодательством Российской Федерации.

Здесь чёрт ногу сломит, надо рассматривать конкретную ситуацию на текущий момент. В общих чертах уже писал в форуме …

2 FIN

Кэш в конверте … никого не удивляет за бугром, многие продавцы на аукционах … в условиях оплаты … среди прочих способов указывают именно этот … !?

!!! А хамство (СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ) надо наказывать … !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо высылать ценными и указывать полную стоимость. Но пересылка тогда будет намного дороже.

Читай мой пост выше. При оценке выше 100 руб. при утере посылки вероятность возврата денег стремится к 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оскорбления этоя плохо.

деньги в конверте, бред полнейший.

Может и бред, но продавец из UK с приличным рейтингом (1700) принимает только нал. Может это и странно, но подозрений не вызывает, к тому же повторюсь, сумма небольшая (до 50$), была бы большая, не послал.

Деньги уже отправил, одним из способов присланным в личку, если прокатит, отпишусь каким.

Что касается оскорблений. Опускаться до его уровня конечно не буду. Но хотел бы знать, при личной встрече, будучи не знакомыми, повторил бы он то же самое. Если да, то получил бы в бубен, в не зависимости от его комплекции, и итогового результата для меня, потому как это была бы единственная, нормальная реакция мужика.

Через монитор это, конечно, сделать трудновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и бред, но продавец из UK с приличным рейтингом (1700) принимает только нал. Может это и странно, но подозрений не вызывает, к тому же повторюсь, сумма небольшая (до 50$), была бы большая, не послал.

Деньги уже отправил, одним из способов присланным в личку, если прокатит, отпишусь каким.

Что касается оскорблений. Опускаться до его уровня конечно не буду. Но хотел бы знать, при личной встрече, будучи не знакомыми, повторил бы он то же самое. Если да, то получил бы в бубен, в не зависимости от его комплекции, и итогового результата для меня, потому как это была бы единственная, нормальная реакция мужика.

Через монитор это, конечно, сделать трудновато.

Когда нет мозгов, в ход идут кулаки :(

Констатация факта не есть оскорбление, обидчивый ты наш. Я ещё мягко выразился по поводу людей, пересылающих деньги в конверте, и "умных" советов как это сделать. При личной встерче выразился бы покруче, но не получиться

а) мы не знакомы

б) мне лень

в) не поможет, свои мозги не добавишь, а чужие потёмки :(

Я никого не хочу учить или давать советы, поэтому кто желает кормить дальше почтовых работников пусть не читает.

Почтовые перевозки бывают двух видов - авиационные и наземные. Авиационные слишком дороги и, к сожалению, используются мало.

Остаются наземные. Они делятся на автомобильные и железнодорожные. Автомобильные используются для ближних перевозок. Пытались это сдалать для дальних, но когда по дороге из Москвы в Мурманск пропали бесследно два груженых КАМАЗа, от этой дурной идеи отказались. Поэтому большая часть перевозок приходится на железную дорогу.

Бригада в почтовом вагоне состоит из 2-3 человек, посторонних нет. И обычно к моменту доставки корреспонденции к пункту назначения, с перерывами на еду, сон и пьянку, вся корреспонденция бывает уже проверена.

Вскрыть конверт труда никакого не представляет. Любые инородные вложения вызывают лишь дополнительный интерес. Поэтому фольга, заклеенные открытки и пр. - детский лепет. Работают профессионалы, которые воруют по 20-30 лет. Им все уловки известны.

У меня был один лишь случай, когда я накололся. Один человек прислал мне монеты ценным письмом. Пришел полный мусор и без описи. Я конечно высказал человеку, кто он есть. Конфликт мы уладили, но я остался без монет :( Поэтому пересылку осуществляю и другим рекомендую делать, исключительно бандеролями.

Что касается буржуев, некоторые из них достаточно тупые и до сих пор считают, что по улицам Москвы бродят медведи, а водку закусывают воблой. В таких случаях надо объяснить человеку, кто он есть и с кем имеет дело. Умный человек обычно понимает.

На авиаперевозках воруют обычно при разгрузке и сортировке.

Вопросы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но почти все это бред.

Когда нет мозгов' date=' в ход идут кулаки :(

Я никого не хочу учить или давать советы, поэтому кто желает кормить дальше почтовых работников пусть не читает.

Почтовые перевозки бывают двух видов - авиационные и наземные.

Нет, не двух. Бывают еще комбинированные :)

Авиационные слишком дороги и, к сожалению, используются мало.

Остаются наземные.

Это почему? Слишком дорого будет, если пересылаете тонну монет. Кроме того, в ряде районов нет наземной связи, и авиа остается единственным способом. При пересылке за границу, во многие страны дальнего зарубежья авиа идет быстрее, чем наземная почта, а тарифы отличаются несильно, поэтому авиа используется чаще.

Они делятся на автомобильные и железнодорожные. Автомобильные используются для ближних перевозок. Пытались это сдалать для дальних, но когда по дороге из Москвы в Мурманск пропали бесследно два груженых КАМАЗа, от этой дурной идеи отказались. Поэтому большая часть перевозок приходится на железную дорогу.

Бригада в почтовом вагоне состоит из 2-3 человек, посторонних нет. И обычно к моменту доставки корреспонденции к пункту назначения, с перерывами на еду, сон и пьянку, вся корреспонденция бывает уже проверена.

Вскрыть конверт труда никакого не представляет. Любые инородные вложения вызывают лишь дополнительный интерес. Поэтому фольга, заклеенные открытки и пр. - детский лепет. Работают профессионалы, которые воруют по 20-30 лет. Им все уловки известны.

Почему тогда мои письма не проверяют? Высылал уже много з/п, массой около 100 г и больше. Не дошло только одно, про которое писал, но оно не пропало, а было выдано непонятно кому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда посылаю АВИА. Послания за границу наземным транспортом могут идти несколько месяцев + те самые проблемы с вытаскиванием ценностей сопровождающими лицами.

Бандероли это хорошо, но не проходит вариант посылки за границу монет старше 1950 г. - приходится отправлять письмами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Случайный прохожий"

Когда нет мозгов' date=' в ход идут кулаки :(

Констатация факта не есть оскорбление, обидчивый ты наш. Я ещё мягко выразился по поводу людей, пересылающих деньги в конверте, и "умных" советов как это сделать. При личной встерче выразился бы покруче, но не получиться

а) мы не знакомы

б) мне лень

в) не поможет, свои мозги не добавишь, а чужие потёмки :(

Вопросы есть?[/quote]

Я мля фигею.

Тему ветки внимательно читал?

Я не спрашивал можно или нельзя посылать, или типа как к этому относится народ.

Был чёткий вопрос, на который хотелось получить чёткий ответ.

Я его в принципе получил, за искл. твоего поста, в котором было оскорбление и не слова полезной информации.

Я не обиделся, а как бы это мягко сказать, взбешён :devil: От того что некий тип, считающий себя нумизматом, распускает в мой адрес язык.

Поучись манерам, или в школе отменили предмет этики?

И ошибки свои надо учиться признавать, а то такая упёртось пока только о слабости говорит.

И ещё, откуда такие познания в кражах на почте, не подрабатываешь там? А то и страну ему скажи и адресок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончайте выёживаться. Уже задолбало ругань на форуме читать!!! :devil: Охота собачиться - пишите друг другу письма в личку или встретьтесь, нах!

ЗЫ. Сорри за тон, конечно, но действительно задолбало!!!!! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru