irb

чистка монет

В теме 59 сообщений

Это очень абстрактный, крайне расплывчато сформулированный вопрос.

По принципу "пойди туда - не знаю куда".

Такие вопросы мало-мальски реалистично можно обсуждать только со списком монет (для начала), и с их хорошими фотографиями.

 
Те, что были в испорченных коробках, они в пластиковой оболочке. (photo)
 
 
Все другие монеты содержатся в альбомах, запечатанные в  пленку и разложены в пластмассовые ячейки (photo)
 
 
И еще вопрос. монеты собраны по годам
есть альбомы, где собраны, например, все канадские центы, или все 20 центов, или 2 евро и т.д
редких нет, но есть недешевые, некоторые годы пропущены ( я думаю самые дорогие отсутствуют)
 
Можно ли продавать сразу альбомами, чтобы продать и дешевыe монеты ?
или так никто не купит?

post-41681-0-47942700-1456222063_thumb.jpg

post-41681-0-47181900-1456222080_thumb.jpg

post-41681-0-81412800-1456222089_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень абстрактный, крайне расплывчато сформулированный вопрос.

По принципу "пойди туда - не знаю куда".

Такие вопросы мало-мальски реалистично можно обсуждать только со списком монет (для начала), и с их хорошими фотографиями.

Я понимаю, что у меня вопросы наивные, но спрашивая и получая ответы, формируется мысль и направление :) 
Т.е. мне надо все монеты сфотографировать и переписать. Это первый шаг.
Спасибо, я так сделаю
 
Потом приду с вопросами продажи и пересылки . :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ого, 20% это жалко.
А аукционы, как они работают ? Например, золотые монеты, куда их? Серебрянные, российские царские ? 

 

если получится привезти в РФ выйдет всяко больше. по брюссел. монетные магазины на сталинградстррат, недалеко от макдоналдса. а антверпене приличный еа Йезусстраат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная коллекция... Все в одной куче, начиная то Екатерины Великой и заканчивая ВВП.

Альбомы целиком - если только очень дешево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если получится привезти в РФ выйдет всяко больше. по брюссел. монетные магазины на сталинградстррат, недалеко от макдоналдса. а антверпене приличный еа Йезусстраат

 
да, спасибо , пойду
 

 

Уважаемые нумизматы, посоветуйте пожалуйста, сколько мне просить за эти две монеты, и ниже какой цены не отдавать?

post-41681-0-71015800-1456502635_thumb.jpg

post-41681-0-69120700-1456502642_thumb.jpg

post-41681-0-11481300-1456502650_thumb.jpg

post-41681-0-76438500-1456502658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная коллекция... Все в одной куче, начиная то Екатерины Великой и заканчивая ВВП.

Альбомы целиком - если только очень дешево...

 
Монеты по всем странам, с древнего рима до каких то вообще африканских стран

 

сами альбомы, наверное, дороже чем монеты в них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт заводи тему в инострани старой там и спрашивай. тут не увидят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Монеты по всем странам, с древнего рима до каких то вообще африканских стран

 

сами альбомы, наверное, дороже чем монеты в них

 

 

А вот это - неправильно.

Там уже, даже и на этих фотографиях - мелькнули несколько монет, которые вполне несмешные деньги стОят, вполне подороже, чем альбомы, где они находятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
да, спасибо , пойду
 

 

Уважаемые нумизматы, посоветуйте пожалуйста, сколько мне просить за эти две монеты, и ниже какой цены не отдавать?

 

 

Видно, что, эту подборку монет (коллекцию – не коллекцию, как это назвать это уж вопрос философский) подборку формировал вполне небезразличный человек, тут и вес, тут, и атрибуция по RICу,

А, например, такой антониниан - Отацилию Северу (жену императора Галлиена), уж точно бы, в «Авроре» никто бы дешевле 4000 - (и до 8000) не продавал бы, значит, за Отацилию, даже и при нашем странном, кризисном рынке, нижний предел разумной цены – 50 долларов, и, до 100-130 долларов, это уж, кКак повезёт, и, как настроение будет у потенциального покупателя…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это - неправильно.

Там уже, даже и на этих фотографиях - мелькнули несколько монет, которые вполне несмешные деньги стОят, вполне подороже, чем альбомы, где они находятся...

 

Их много альбомов, есть совсем никакие, я потом сфотографирую, спрошу, что с ними делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что, эту подборку монет (коллекцию – не коллекцию, как это назвать это уж вопрос философский) подборку формировал вполне небезразличный человек, тут и вес, тут, и атрибуция по RICу,

А, например, такой антониниан - Отацилию Северу (жену императора Галлиена), уж точно бы, в «Авроре» никто бы дешевле 4000 - (и до 8000) не продавал бы, значит, за Отацилию, даже и при нашем странном, кризисном рынке, нижний предел разумной цены – 50 долларов, и, до 100-130 долларов, это уж, кКак повезёт, и, как настроение будет у потенциального покупателя…

 

Не Галлиена, конечно,

забегался, среди кучи монет, виноват...

А, Марция Отацилия Севера - супруга императора - Филиппа Аравитянина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их много альбомов, есть совсем никакие, я потом сфотографирую, спрошу, что с ними делать

 

Что делать - что делать - продавать, конечно. очень медленно, вдумчиво. и неторопливо (если уж, среди наследников, никто совсем-совсем не интересуется на предмет себе оставить...)

Главное - продавать медленно, и в вдумчиво, и, не торопясь, тогда и по цене всё будет плюс-минус нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать - что делать - продавать, конечно. очень медленно, вдумчиво. и неторопливо (если уж, среди наследников, никто совсем-совсем не интересуется на предмет себе оставить...)

Главное - продавать медленно, и в вдумчиво, и, не торопясь, тогда и по цене всё будет плюс-минус нормально...

спасибо

 

Что такое "продавать медленно, и в вдумчиво, и, не торопясь," ? Это какой способ продажи? где ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где угодно. "торопится не будем" (с) товарищ саахов

анекдот про старого и молодого быков знаешь? вот с продажей монет надо руководствоваться идеями старого быка.

если нечего будет делать-можешь коллекцию привезти в Вену мне показать. в конце марта планирую там быть. европа-экспресс ходит вроде пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где угодно. "торопится не будем" (с) товарищ саахов

анекдот про старого и молодого быков знаешь? вот с продажей монет надо руководствоваться идеями старого быка.

если нечего будет делать-можешь коллекцию привезти в Вену мне показать. в конце марта планирую там быть. европа-экспресс ходит вроде пока.

коллекцию привезти в Вену мне показать
 
30 альбомов ? В Вену ? Где-нибудь разденут по дороге наплыв беженцев
скажите, вот это аукцион,  Вы ничего о нем не слышали? http://www.catawiki.fr/catalog/10-monnaies

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трудом представляю себе беженцев Европа-Экспрессе. в Хилтоне тоже :)

какая то помойка этот аук. непонятно одно. а шо-в Германии напряжёнка с порнухой и эротикой? если люди торгуются за

Foto nackt, kein Datum-Farbdruck auf Kodak Endura Papier signiert und nummeriert 99/100

45 x 30 cm
Sehr guter Zustand
Handsigniert

http://auktion.catawiki.de/kavels/4290897-wolfgang-eichler

 

а за это http://auktion.catawiki.de/kavels/4397571-alina-lebedeva-ohne-titel вообще 110 еврро дают. они голых баб не видели?

финиш... http://auktion.catawiki.de/kavels/4486011-kim-camba-man-on-toilet

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древнеримские монеты от 10 000 рублей.

Рубль 1983 Юблейный от 15-20 тыс руб

1913 Юб, от 5 тыс.

 

Канадские монеты и прочию иностранщину можно попробовать и в Россию продать. Особенноесли есть монеты серебряные 19 века - начала 20в. - в России они сейчас, вроде, как чуть дороже продаются

 

 

Большинство имперских монет дороже продать в Европе.

Попробуйте, через Ебей. В России на ощутимый процент дешевле возьмут.

Рубль-то почти в 3 раза упал к Евро. А цены в Европе на наши монетки ощутимо и не падали.

 

Более современные серебряные (если есть от 1oz и тяжелее), думаю в местных банках можно отдать. Некоторые приблеженно к биржевым курсам торгуют. И опять же выгоднее. чем к нам отправлять.

 

 

Каждую монету в инете мониторте и будет максимальный выхлоп.

Наиболее не частые и более денежные, я бы вообще не продавал. В будущем могут пригодиться, имхо

В Европе. да и русские, кто иного склада ума скурпулезно относятся к активам, а не разбазаривают налево и направо :)

 

Сперва надо разобраться, чем Вы владеете.

номинал (рубль, копейка, полтинник), год, какой двор и прочие буквы на монете (СПБ\ММД, ЭБ\ВС, МФ\ПС TI\ЯI), сохранность монеты - буквы все отлично видны, прическа у императоров не стерта или часть монеты стерта.

Всё это влияет на цену.

 

А потом постепенно занимаетесь маркетингом.

Каждую монетку сравниваете с продажами за 2015 год и берете среднею цену в сопоставимой сохранности применительно к Вашей монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогать надо или с пинцетом, или в перчатках (есть специальные нумизматические). Мыть в ацетоне или спирте. Начавшую образовываться патину этим не отмыть, да и старые отпечатки пальцев тоже.

Спасибо, я и не знала, что монеты пальчиками ни-ни. А если брать, то в перчатках. Буду теперь осторожнее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это аксиома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с трудом представляю себе беженцев Европа-Экспрессе. в Хилтоне тоже :)

какая то помойка этот аук. непонятно одно. а шо-в Германии напряжёнка с порнухой и эротикой? если люди торгуются за

Foto nackt, kein Datum-Farbdruck auf Kodak Endura Papier signiert und nummeriert 99/100

45 x 30 cm

Sehr guter Zustand

Handsigniert

http://auktion.catawiki.de/kavels/4290897-wolfgang-eichler

 

а за это http://auktion.catawiki.de/kavels/4397571-alina-lebedeva-ohne-titel вообще 110 еврро дают. они голых баб не видели?

финиш... http://auktion.catawiki.de/kavels/4486011-kim-camba-man-on-toilet

 

Если за Хилтон я бы могла расплатиться монетками Древнего Рима, было бы здорово
 
Вы не могли бы, если Вам нe трудно, отыскать для меня информацию про эту монету ( фото)
Я не вижу нигде , чтобы совпадал рисунок: голова и эти две буквы СА

 

Ну и конечно, посоветуйте какую цену на продажу?

post-41681-0-86739300-1456663653_thumb.jpg

post-41681-0-99303400-1456663663_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древнеримские монеты от 10 000 рублей.

Рубль 1983 Юблейный от 15-20 тыс руб

1913 Юб, от 5 тыс.

 

Канадские монеты и прочию иностранщину можно попробовать и в Россию продать. Особенноесли есть монеты серебряные 19 века - начала 20в. - в России они сейчас, вроде, как чуть дороже продаются

 

 

Большинство имперских монет дороже продать в Европе.

Попробуйте, через Ебей. В России на ощутимый процент дешевле возьмут.

Рубль-то почти в 3 раза упал к Евро. А цены в Европе на наши монетки ощутимо и не падали.

 

Более современные серебряные (если есть от 1oz и тяжелее), думаю в местных банках можно отдать. Некоторые приблеженно к биржевым курсам торгуют. И опять же выгоднее. чем к нам отправлять.

 

 

Каждую монету в инете мониторте и будет максимальный выхлоп.

Наиболее не частые и более денежные, я бы вообще не продавал. В будущем могут пригодиться, имхо

В Европе. да и русские, кто иного склада ума скурпулезно относятся к активам, а не разбазаривают налево и направо :)

 

Сперва надо разобраться, чем Вы владеете.

номинал (рубль, копейка, полтинник), год, какой двор и прочие буквы на монете (СПБ\ММД, ЭБ\ВС, МФ\ПС TI\ЯI), сохранность монеты - буквы все отлично видны, прическа у императоров не стерта или часть монеты стерта.

Всё это влияет на цену.

 

А потом постепенно занимаетесь маркетингом.

Каждую монетку сравниваете с продажами за 2015 год и берете среднею цену в сопоставимой сохранности применительно к Вашей монете.

 

спасибо, Вы дали большую информацию, скажите, вот эта фраза "Наиболее не частые и более денежные," где узнать про нечастые, и что входит понятие наиболее денежные ? от какой суммы начинается?

 

И так же вопрос пересылки, если пошлю свою монету покупателю, а он мне вернет и подменит на фальшивую? Или на почте вытащат? Как такие проблемы решают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Вы не могли бы, если Вам нe трудно, отыскать для меня информацию про эту монету ( фото)
Я не вижу нигде , чтобы совпадал рисунок: голова и эти две буквы СА

 

 

 

 

на холдере написано

Август

Пергам

 

И так же вопрос пересылки, если пошлю свою монету покупателю, а он мне вернет и подменит на фальшивую? Или на почте вытащат? Как такие проблемы решают?

всё бывает. несколько упрощает жизнь процесс съёмки упаковки монеты на видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холдере написано

Август

Пергам

всё бывает. несколько упрощает жизнь процесс съёмки упаковки монеты на видео

я вижу что август пергам, но все монеты на интернете показывают другой рисунок

 

и бычков, и повозки, и люди, но не буквы СA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща Византиец проснётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так же вопрос пересылки, если пошлю свою монету покупателю, а он мне вернет и подменит на фальшивую? Или на почте вытащат? Как такие проблемы решают?

этот вопрос меня тоже интересует, по-моему в русскоязычном инете он масштабно не разобран, все по мирному согласию двух сторон решается или кто, кого на бабки смог уговорить=)

 

где узнать про нечастые

тут, я Вам ссылку дам в ЛС, тк некоторые ссылки на форуме запрещены Администрацией.

Каталогами можно доступными попользоваться (там указаны тиражи) и некоторыми сайтами проходов монет (там в добавок указано общее кол-во проходов на данных площадках, определённой монеты) - т.е. встречаемость на рынке монет - чем меньше встречаются в продажах на общем рынке, тем не менее частая монета - потенциально более интересна покупателям и готовы заплатить, намного больше, такой же, но более часто встречающейся. (если сохранность хорошая или лучше, чем обычно встречается на рынке).

 

Рынок - общая совокупность мест, где когда-либо продавалась данная монета. (Форумы, инет-аукционы, аукционные дома, всякие магазины и тп).

 

наиболее денежные ? от какой суммы начинается?

Тут, каждый сам для себя, наверное решает.

 От 500-1000 Евро наверное, я бы у себя оставлял. Для будущего.

 

Удачной реализации коллекции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru