SAN

Обсуждение пятака 1788ЕМ выставленного мною на аук

В теме 4 сообщения

Создаю тему для прекращения оффтопика в аукционной ветке, ну и для выяснения причин возникновения инородного рисунка на монете.

В общем в аукционной теме по продаже пятака ( 5 копеек 1788 ЕМ Отличная! (старт с рубля!) ) возникли вопросы, что это за полоса появилась над головами орлов? Насколько мне известно, монеты в 1788 году на Екатеринбургском заводе не перечеканивались. Да и если посмотреть на Арматурную 10тку и на екатерининскую 10к 1796, то на них похожего рисунка нет. Но факт остаётся фактом, на монете присутствует инородный рисунок. Хочу пояснения, откуда он там появился? :) Добавлю ещё, что монета явно больше по диаметру своих собратьев. Реально - очень похожа на перечекан. Кроме того по гурту по толщине монета в разных местах различна. В самом тонком месте 2мм, в самом толстом - 4мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу двойной удар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар без вариантов. Много в 88-ом ЕМ всяких браков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем мне ступенькин в личку вот это написал:

"дай его фотографии св сравнении с обычным пятаком и фотографии обрезанного пятака пополам снизу до места двойного удара.если на гурте есть места интересные тоже выложи."

Так что вот фото места непрокатанного гурта и фото, где на обсуждаемом пятаке лежит другой пятак 88ЕМ. По фото видно, что обычный пятак меньше.

По поводу фото обрезанного пятака не понял.

post-16152-129102472535_thumb.jpg

post-16152-129102472631_thumb.jpg

Изменено пользователем SAN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru