drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Вот и у меня есть два мешка копеек 2004 и 2006 г. Буду вскрывать.

Оставте, пусть будет неизвестность.

:)

мешков 8 мон двора 10 рублёвок юбилейных лежит,

на новогодние праздники себе подарок сделаю - вскрою.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... это идея о которой я не подумал... нужно будет так же поступить :о))) есть один магазин в который мелочь скидываю и они еще из банка делают заказы... вдруг выплывет мешочек с пломбой двора...

Конечно это хороший шанс, бывают мешки с МД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже проверил пол мешка копеек 2004г М. Пока результат нулевой. Ни разворотика, ни раскольчика.

Хотел плюнуть и бросить , но решил добить до конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждёмс результатов :) . Поединок века, битва за правду, ув. drygval против денежных мешков :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждёмс результатов :) . Поединок века, битва за правду, ув. drygval против денежных мешков :)

Многие просматривают мешки, но пока в теме не писАли. Всё держат в секрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, недавно вскрыл два мешка Московского двора, 10 коп 2012г и 50 коп 2013г. Ничего достойного вниманая не обнаружил. Первый мешок осилил быстро с великой надждой найти незалапанный брак. Второй осилил с великим трудом и большими перерывами по мере угасания надежды. Браки попадались только из оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Решил открыть новую тему. Прошу принять участие нумизматов

Прошу прощения за вторжение, но Вы кажется опечатались, написав слово "нумизматов" вместо "торговцев монетами". (ну, я немного смягчил термин)... Разве не так?

Изменено пользователем vag
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется опечатались, написав слово "нумизматов" вместо "торговцев монетами".

Думаю, что Вы не правы.

Лично я вскрывая мешки, надеюсь обнаружить что нибудь интересное,

для того чтоб в дальнейшем положить в коллекцию.

О продаже думаю (точнее вобще не думаю) в последнюю очередь.

Некоторым доставляет удовольствие сам процесс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера друг притащил мешок монет из своей аптеки со словами "Переберёшь, что тебе надо оставишь, остальное посчитаешь и мне сумму скажешь". Похоже на наказания злой мачехи, но я не гордый сегодня займусь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вы не правы.

Лично я вскрывая мешки, надеюсь обнаружить что нибудь интересное,

для того чтоб в дальнейшем положить в коллекцию.

О продаже думаю (точнее вобще не думаю) в последнюю очередь.

Некоторым доставляет удовольствие сам процесс.

Да,да,я с вами полностью согласен. Сам процесс,например мне,доставляет массу удовольствия. А какая радость у меня была,когда я нашел 5 копеек 2003 б/б :DУра ! Первая находка ))) 5 копеек 2003 б/б Такой радости я никогда не испытывал от банальной покупки монет. К слову,пока еще не продавал ни одной монеты,хотя скорее всего от некоторых всё же придется избавиться,ибо скоро их станет слишком много. Дубли конечно же оставлю на "всякий пожарный" :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вторжение, но Вы кажется опечатались, написав слово "нумизматов" вместо "торговцев монетами". (ну, я немного смягчил термин)... Разве не так?

Нет, Вы не правы. Коллекционируя монеты, мы покупаем, обмениваемся, ищем сами, продаём дубли и т.д.

Я попытался найти браки мешковые. Если они есть в обороте, значит когда-то были в мешке.

Да и просмотрел я всего полтора мешка. Попросил отписАться тех, кто уже много просмотрел и поделиться опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,пересмотрел много мешков,но ничего интересного так и не попалось. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,пересмотрел много мешков,но ничего интересного так и не попалось. :beer:

Я вот тоже заметил, что в банковских мешках редко что бывает, но в обороте регулярно попадается и большинство предложений тоже из оборота. Как я понял мешки перебирают единицы, а вот сдачу просматривают все интересующиеся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,пересмотрел много мешков,но ничего интересного так и не попалось. :beer:

Спасибо, Арсен, за информацию.

Я вот тоже заметил, что в банковских мешках редко что бывает, но в обороте регулярно попадается и большинство предложений тоже из оборота. Как я понял мешки перебирают единицы, а вот сдачу просматривают все интересующиеся.

И не только сдачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Арсен, за информацию.

И не только сдачу.

Не много выйду за пределы темы. Я большую часть своей первой коллекции браков собрал благодаря водителям маршруток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много выйду за пределы темы. Я большую часть своей первой коллекции браков собрал благодаря водителям маршруток.

И как это происходило? Они смотрели монеты на расколы, развороты ит.д.? Вы им платили по какому-то прейскуранту?

Наверное некоторые из них стали бракоманами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это происходило? Они смотрели монеты на расколы, развороты ит.д.? Вы им платили по какому-то прейскуранту?

Наверное некоторые из них стали бракоманами.

На конечных остановках переговорил с водителями, многие из них не прочь заработать лишних денег. Сделал своего рода прайс-распечатку. Некоторые из них сами пытались сделать браки, не без этого. Но большинство довольно честно подошли к этому. Главная проблема была в том куда девать излишки, ведь не все было интересно и не в таких количествах. Интересовали повороты, расколы, трещины и выкусы(их было мало)итд. 1 к 5 от номинала. Подкапливали кто сколько, звонили, я приезжал и забирал. В один момент дошло до того что продавал альбомами. За 2 года получил около 350 монет, не считая сколько продал, поменял и раздарил. Время правда много на всё уходило, за то под конец в маршрутках ездил почти бесплатно. :toy: Золотое время было. Сейчас за 1 к 5 никто даже руки марать не будет. А насчёт бракоманов-несколько человек встречаю, собирают в основном Бим и ГВС, а браки не кого не затянули и не увлекли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за все годы из мешков находил только рубли регулярного чекана образца 1961 - 1991 гг. и несколько монет из юбилейных рублей СССР с небольшими выкусами. Интересного из браков ничего так ни разу и не попалось. Зато однажды из мешка под пломбой с 500 монетами "Навои" нашел 69 монет с датой "1990". А позже во вскрытом, но банковском мешке с монетой "Год мира" (там было чуть больше 250 монет) нашел примерно половину с хитрой буквой "Л", так называемых "Шалашей". Но всё это давным - давно продано за копейки, о чём я, впрочем, и не жалею.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато однажды из мешка под пломбой с 500 монетами "Навои" нашел 69 монет с датой "1990". А позже во вскрытом, но банковском мешке с монетой "Год мира" (там было чуть больше 250 монет) нашел примерно половину с хитрой буквой "Л", так называемых "Шалашей".

Вы не зря потратили своё драгоценное время на просмотр мешков.Результат впечетляет и вселяет надежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за все годы из мешков находил только рубли регулярного чекана образца 1961 - 1991 гг. и несколько монет из юбилейных рублей СССР с небольшими выкусами. Интересного из браков ничего так ни разу и не попалось. Зато однажды из мешка под пломбой с 500 монетами "Навои" нашел 69 монет с датой "1990". А позже во вскрытом, но банковском мешке с монетой "Год мира" (там было чуть больше 250 монет) нашел примерно половину с хитрой буквой "Л", так называемых "Шалашей". Но всё это давным - давно продано за копейки, о чём я, впрочем, и не жалею.

После такого рассказа с утроенной силой за перебор возьмусь. Воодушевляет. Спасибо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал мешок 1 к М 2004г, результат нулевой.

И того проверил уже два мешка с пломбой ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал мешок 1 к М 2004г, результат нулевой.

И того проверил уже два мешка с пломбой ММД.

Не отступать и не сдаваться :). А выкладывать сюда, в случае обнаружения, только ходячку РФ можна, или и другие монеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подраздел монеты РФ, соответственно только монеты РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в банковских мешках перебирал только монеты достоинством 1 рубль и 50 копеек. Ну рубли и полтинники регулярного чекана - по той простой причине, что я должен был каждую монету просмотреть по гурту на соответствие года на гурте и на реверсе монеты. Как же без этого!

Кстати, в своём предыдущем посте я забыл написать ещё об одной монете, найденной мной из мешка (ну или из вскрытого мешка). Когда в 2004 году вышла из печати наша с В. И. Соболиным книга "Монеты России от Николая II до наших дней", в "Пруф" должны были привезти машину (весь тираж) этих книг. И Соболин, который в то время свалил в загранкомандировку, попросил меня организовать разгрузку и складирование этих книг, что я и сделал. А потом, как это и положено, была накрыта хорошая поляна (ех, какой коллектив тогда работал в "Пруфе" - песня!) А потом я забрался к ним в закрома и примерно из 280 "мешковых" монет достоинством 1 рубль 1976 года нашел одну с датой на гурте "1975". Это был второй или третий известный экземпляр в то время (насколько я знаю, их и сейчас известно вроде 4 экземпляра). И это было в самом деле КРУТО!

Ну а юбилейные рубли из мешков волей - неволей всё равно приходилось все просматривать. Дело в том, что я - человек больной на всю башку. Поэтому буквально КАЖДУЮ монету, которая попадает в мои руки, я смотрю с двух сторон - нет ли одинакового изображения на обеих сторонах? Нет ли разворота осей? И смотрю на гурт. Из поворотов - попадалось много "Циолковского" с небольшим разворотом осей (градусов 20?) но я их и не вынимал.

Кстати, в мешках с юбилейными рублями под пломбой Монетного двора я несколько раз обнаруживал недостачу. Вместо 500 монет три раза попадалось по 499, а один раз - даже 498!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отступать и не сдаваться :). А выкладывать сюда, в случае обнаружения, только ходячку РФ можна, или и другие монеты?

Выкладывайте, будем обсуждать и радоваться за Вас. У меня очень много ходячки Украины, но руки пока не дошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru