a3811974

Сегодня сдачу в магазине дали

В теме 104 сообщения

Теперь ты хоть знаешь что тут присутствуют не только наивные лохи верящие во всякие сказки.

Умных людей немного, но найдется.

Видно с утра не с той ноги встали !? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нормальную тему, некоторым личностям,нужно обязательно изгадить?Это так они внимание к себе привлекают,чтобы их заметили?

А за ТС очень рада!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нормальную тему, некоторым личностям,нужно обязательно изгадить?Это так они внимание к себе привлекают,чтобы их заметили?

А за ТС очень рада!

Зависть очень плохой порок, а ТС молодец!!! Дай Бог не последняя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... после того как ты опозорился на соседнем на веки вечные сказав что обычный рубль 2003 был перерезан из 2008, я бы на твоем месте вообще месяца два молчал. :hysterical:

Это можно, ибо нам не сложно

А то что всякие мелкие убогие переходят на личности - вот пусть модераторы с ними и боряться, а иначе для чего они тут? А раз не борятся значит и срача нет...

Боремся, боремся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ТС!

Чего-то уж больно состояние отличное!

Ну незнай-незнай))))

Хотя может чудеса случаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...дело было 13.02 2012 запомнил т.к. день рождение сына. Отправил отпрыска в ближайший продуктовый магазин за хлебушком. Приходит сын довольный и протягивает мне две четвертные сочи в запайке. Со слов сына продавщица ножнями кромсала лист и отдавала на сдачу, многие рассматривали с недоверием. Пока очередь шла монеты закончились. Последние две монеты достались бабульке у которой сынок без нажима поменял ей на купюру в 50 рублей. Почему то некоторые форумчане скептически относятся к варианту нахождения подобных монет в обращении. Или 10 рублей ЯНАО не является платежным средством, или подобные монеты прежде попадания в обращение ни как не могут миновать коррупционных схем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А национальность играет тут какую-то роль?

Русские продавщицы смотрят на распечатанный ценник ЦФН и принимают биметалл по цене выше номинала,

проверяют купюры на радары и дорогие серии? И если найдут еще доплачивают-дедушкам алкоголикам?

Конечно играет,приезжим наймитам заработанных денег хватает только на кусок хлеба,не хотят бедолагам платить нормально изуверы,так что им не где ценники смотреть да и особо они не заморачиваются на эти темы,а наши пересматривают каждую копейку и народ сам подкатывает с предложениями на вылавливание подобного материала.П.с. Как говорят сами продавцы и кондуктора,сейчас просто повальный наплыв "нумизматов-коллекционеров"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного - Москва же. Там раньше и Перепись с НАО тоннами вылавливали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС поздравляю. Повезло.

А для некоторых быль или небылица:

Приличная публика встречала рассвет. Появились первые лучи солнца, Все завороженно смотрели на горизонт....

Как обычно появился поручик Ржевский. И как обычно всё опошлил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , что, где , и как выдают сдачу ..но могу привести пример..Недавно , по турмашрурту Дом-Магазин-Дом...в том же самом магазине мне женщина(девушка) выдала Пермь. Правда , если быть честным я заранее просил ее о теме биметалла. Оказалось бывают и радости..В итоге плюс всем...Женщинам и Девушкам ---мартини....мужчинам приятное времяпровождение и коньяк...рады все чего и вам всем желаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кюпурка попалась интересная, бонисты не заинтересовались.

post-19593-134895189683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кюпурка попалась интересная, бонисты не заинтересовались.

А чем она интересна? Если "радаром" - так это просто скучно - встречается часто и особого интереса ни у кого не вызывает. Подкреплённого деньгами - тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем она интересна? Если "радаром" - так это просто скучно - встречается часто и особого интереса ни у кого не вызывает. Подкреплённого деньгами - тем более.

Потому что она встретилась мне в первый раз. Ни разу, кстати, не попадалась монета с расколом штемпеля на реверсе, также начиная с копейки и заканчивая 50-ю с поворотом аверс-реверс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что она встретилась мне в первый раз. Ни разу, кстати, не попадалась монета с расколом штемпеля на реверсе, также начиная с копейки и заканчивая 50-ю с поворотом аверс-реверс.

Знаете, мне тоже каждая попавшаяся банкнота с конкретным номером попадается только первый раз! :rolleyes: (Если бы одна и та же попалась во второй раз, то можно было бы удивляться этому совпадению.) И что теперь, на месте бониста надо было бы все их по номерам собирать? :blink:

Посчитайте сами: радар, т.е номер, в к-ром три последних цифры совпадают в обратном порядке с тремя первыми, попадается 1 из 1000 всего лишь. О какой редкости можно говорить, если в каждом банке в кассе этих радаров бывает по нескольку штук на дню?

Для сравнения: в середине 80-х. на мешок копеек (5 кг), по моей статистике, попадалось в среднем 6 дореформенных, из них в среднем же 5 штук - 1949 года и тоже в среднем - среднего же состояния. То есть тоже 1 к 1000. Сейчас, наверное в несколько раз реже, но платят за неё всего 15-20 руб + к номиналу, ещё и покупателя надо найти за такие деньги. Уверен, что радар в современных банкнотах найти сейчас гораздо проще, так что и доплата к номиналу ещё меньше будет, а с учётом того, что коллекционирование бон на порядок менее популярно, чем монет, то и вовсе ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос. Как объяснить частоту расколов на аверсе по сравнению с реверсом..(которого я тоже не встречал)??...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне тоже каждая попавшаяся банкнота с конкретным номером попадается только первый раз! :rolleyes: (Если бы одна и та же попалась во второй раз, то можно было бы удивляться этому совпадению.) И что теперь, на месте бониста надо было бы все их по номерам собирать? :blink:

Посчитайте сами: радар, т.е номер, в к-ром три последних цифры совпадают в обратном порядке с тремя первыми, попадается 1 из 1000 всего лишь. О какой редкости можно говорить, если в каждом банке в кассе этих радаров бывает по нескольку штук на дню?

Для сравнения: в середине 80-х. на мешок копеек (5 кг), по моей статистике, попадалось в среднем 6 дореформенных, из них в среднем же 5 штук - 1949 года и тоже в среднем - среднего же состояния. То есть тоже 1 к 1000. Сейчас, наверное в несколько раз реже, но платят за неё всего 15-20 руб + к номиналу, ещё и покупателя надо найти за такие деньги. Уверен, что радар в современных банкнотах найти сейчас гораздо проще, так что и доплата к номиналу ещё меньше будет, а с учётом того, что коллекционирование бон на порядок менее популярно, чем монет, то и вовсе ничего.

Спасибо. Я просто сказал, как есть. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неделю назад жена купила в обувном сапоги, так ей сдачу сдали, вместо 5 рублей , квоттер 66г. Вот что значит СКВ)))) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вчера на сдачу вместо 5 копеек(не знаю как и где,а у нас 1 и 5 копеек до сих пор в ходу)20 тенге 2000 года сдали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по поводу 2р 1999ммд -эка невидаль(на 2 банковских мешка 1 монета да присутствует) а по поводу десятки солидарен с нахалёнком.Не верю!!!Да и в конце концов не 5 руб 1999г:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по поводу 2р 1999ммд -эка невидаль(на 2 банковских мешка 1 монета да присутствует) а по поводу десятки солидарен с нахалёнком.Не верю!!!Да и в конце концов не 5 руб 1999г:)))

Вот так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос. Как объяснить частоту расколов на аверсе по сравнению с реверсом..(которого я тоже не встречал)??...

думаю сложностью текстуры-чем сложшее-больше перепадов-тем больше нагрузка на сторону.поправьте если неправ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ..Это ничего , что через полтора года... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ..Это ничего , что через полтора года... :D

От ты неблагодарный :viking: Человек старался все это время найти нужные слова :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ты неблагодарный :viking: Человек старался все это время найти нужные слова :comp:

аж целых 1.5 года подбирал слова-а тут.... :hysterical: а зачем вообще такой старый материал в архивах хранить???подорожает? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж целых 1.5 года подбирал слова-а тут.... :hysterical: а зачем вообще такой старый материал в архивах хранить???подорожает? :D

Для чего книги хранят в библиотеках, а теперь и в электронных? Чтобы через 1 - 2 поколения хвосты опять не выросли. К сожалению, хвосты отрастают так быстро - уже много случаев зафиксировано за последние 20 лет, а вот атрофируются медленно - только через много поколений, причём не сами, а с большими усилиями по культивации и селекции. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru