фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Года три назад Владимир 232 поведал миру, что в Питере нашли 100 рублей Гребной канал со штемпелем 1,12. Так вот я вчера нашёл ещё одну такую монету. Она с неокантованным окном. Выставляю документальное подтверждение.

Александр! Может быть, я не владею всей информиацией по разновидностям на драгметалльной юбилейке, но, наверное, нужно добавить, что интересно не просто такое сочетание штемпелей аверса и реверса на ГРЕБНОМ КАНАЛЕ, а то, что оно встретилось на монете в пруфе. Насколько я понимаю, на АЦ-шках это сочетание было известно, и оно не редкое. А вот после того, как Валерий съездил в Питер к Владимиру, в каталог была добавлена и монета в пруфе. А теперь Вы нашли второй экземпляр. Я правильно понял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Может быть, я не владею всей информиацией по разновидностям на драгметалльной юбилейке, но, наверное, нужно добавить, что интересно не просто такое сочетание штемпелей аверса и реверса на ГРЕБНОМ КАНАЛЕ, а то, что оно встретилось на монете в пруфе. Насколько я понимаю, на АЦ-шках это сочетание было известно, и оно не редкое. А вот после того, как Валерий съездил в Питер к Владимиру, в каталог была добавлена и монета в пруфе. А теперь Вы нашли второй экземпляр. Я правильно понял?

Да, Вы правы, утверждая, что это сочетание не редко для Ац, В пруфе её обнаружил даже не Владимир232, а кто то другой и ему сообщил. На этом основании этот фантом был включен в каталог.Вот я нашёл второй экз. Мы же с Вами это обсуждали в ЛС, попробую в личку кинуть ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так я же не возражаю. Просто Вы не обратили внимания в своем сообщении, что интерес представляет именно монета в пруфе. Хорошо, что теперь это еще раз подтверждено Вами, и "фантом" достоверно обрел материальные черты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет.Видел на рынке монету 10 рублей 1977 года Олимпиада 80 "карта СССР",но карта меньше по размеру.Говорят,что это пробная монета...В инете информации не нашёл,может быть кто-то в курсе...?Спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет.Видел на рынке монету 10 рублей 1977 года Олимпиада 80 "карта СССР",но карта меньше по размеру.Говорят,что это пробная монета...В инете информации не нашёл,может быть кто-то в курсе...?Спасибо.

Никто, кроме Вас, пока не в курсе. Так что, ждем от Вас фотографию монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж позвольте, ПТИЦА! Мне об этом известно, причём шт А,В и Г имеют больший размер, а шт. Б меньший. В качестве примера предлагаю иллюстрацию А рядом с Б, Если Вы не видете визуально отличий, пусть Ширалив замеряет. Жаль , что минусы все истратил :vodka::invalid: Оно ,конечно,интересно пиксели мерять, только Никопрон,нафиг это нужно.

post-8401-131965743131_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.В воскресенье сфоткаю рядом с обычной ,если она там будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Не поленился, вывел Ваши картинки на монитор размером с полстены. Ну не улавливаю я разницы! Хотел написать: "заметной", "существенной", "значимой", "серьезной", но не могу - никакой не улавливаю...

Думаю, что НИКОПРОН в походных условиях ("на рынке") не мог точно замерить пиксели, размер явно должен броситься в невооруженные глаза даже в условиях тумана и плохой видимости. Без фотографий, пожалуй, не обойдемся. А то так и будет ходить легенда о маленькой карте, как о золотой балерине не с теми гениталиями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Александр!

Не поленился, вывел Ваши картинки на монитор размером с полстены. Ну не улавливаю я разницы! Хотел написать: "заметной", "существенной", "значимой", "серьезной", но не могу - никакой не улавливаю...

Думаю, что НИКОПРОН в походных условиях ("на рынке") не мог точно замерить пиксели, размер явно должен броситься в невооруженные глаза даже в условиях тумана и плохой видимости. Без фотографий, пожалуй, не обойдемся. А то так и будет ходить легенда о маленькой карте, как о золотой балерине не с теми гениталиями.

Валерий! Это у Вас от внутреннего неприятия "пиксельных" разновидностей. Но тут они не такие уж и "пиксельные". И без обработки сканов, даже глядя на маленькие превьюшные изображения, видно, что на монете справа размеры карты меньше, чем на монете слева. Так что в походных условиях при сравнении двух монет это можно запросто увидеть. Конечно, для этого нужно иметь перед собой обе монеты. А если их нет, то ориентироваться можно по удаленности легенды и цифр даты от края монеты. На правой они заметно дальше как от края монеты, так и от канта. Ну и "залив", конечно, на правой есть, а на левой его нет. В совокупности с разной шириной самого канта этого, по-моему, вполне достаточно для того, чтобы уверенно различать эти разновидности даже в походных условиях.

Обработка сканов только добавляет уверенности в правильности первоначального предположения.

post-154-131969644867_thumb.jpg

В пересчете на миллиметры расстояния между кончиками стрелок на этом скане равно почти полмиллиметра (0,48 мм). А это, как бы, уже никакая и не "пиксельность"...

Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... о золотой балерине не с теми гениталиями.

О! это интересно, а можно по подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на рынке,монета продана (28 евро),расстроился,видать не судьба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на рынке,монета продана (28 евро),расстроился,видать не судьба...

Что же, самая подходящая цена для пробника...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, самая подходящая цена для пробника...

А про балерину расскажите, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про балерину расскажите, плиз!

Специально для Вас:

Прикинь, братан: я был вчера

в балете.

Ну, мамою клянусь, – вот это

класс!

Ты не был там? Ты зря

живёшь на свете!

Ты должен оттянуться там

хоть раз!

Ты приколись: я окосел без

водки.

Там зал – куда там твой

кафешантан!

На сцене – из фанеры

загородки,

Что, с понтом, соответствует

кустам.

А в зале тёлки… то есть, типа,

дамы –

На них прикид – я прямо

заторчал.

А тут, по ходу, из какой-то

ямы

Такой музон конкретный

зазвучал!

А дальше – больше: заплясала

прима.

А с ней – в колготках! –

примус. Ну, каков!..

Любителям крутейшего

интима

Вот там бы поглазеть на

мужиков.

Короче, я поплыл: какие

позы!

Как он её кидал! А как вертел!

В натуре: я тащился, как от

дозы,

Я даже сам на сцену захотел.

Я там бинокль попросил у

бабы,

Как всё вблизи увидел – аж

присел:

Ну и видуха! Жаль, бинокль

слабый –

Вот если бы оптический

прицел…

А подтанцовка! Что за

выкрутасы!

Короче, я с металлом завязал.

Скликай братву – а я погнал до

кассы,

Плевать на бабки – завтра

купим зал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого монитор на пол стены есть, или кто в совершенстве владеет техникой измерений?

Мне кажется- три разных размера! Посмотрите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого монитор на пол стены есть, или кто в совершенстве владеет техникой измерений?

Мне кажется- три разных размера! Посмотрите пожалуйста.

post-8401-132897490247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружена новая разновидность по реверсу каната на АЦ по размеру изображения, если смотреть туда, где стрелочки, циркуль и большие мониторы не понадобятся,

Та, которая со стрелочкой пореже

post-8401-132897915213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое сочетание на карте АЦ 1,1 Г

post-8401-132898724845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая сторона

post-8401-132898730056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите срочно Александру, надо бы успеть в каталог вставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите срочно Александру, надо бы успеть в каталог вставить.

Это я про Карту, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не закончил, уже мочи нет смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая сторона

Александр!

Я посмотрел сейчас внимательно на показанный Вами аверс у КАРТЫ. Что-то мне думается, что это не шт.1.1, а шт.3.4. У 1.1 должны быть нечеткие контуры материков, а здесь четкие, там нет контуров Белого моря, а здесь есть, и др.

Вы не ошиблись с картинкой, если это, действительно, новое сочетание штемпелей? А вариант 3.4-Г нами уже закаталогизирован...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Это вариант 3.4-Г хоть недавно открытый, но и закаталогизированный.Придётся выставить на продажу, если будет кому побороться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим велосипеды, на мой взгляд можно выделить на реверсах четыре типа. Если средние монеты в полевых условиях сложно отличить, то самая левая имеет право на существование.

Вообще то я являюсь противником определения разновидностей по знаку мондвора, но размерами эти монеты наверное так же отличаются. Хотелось бы добавить, что я являюсь и противником определения разновидностей и по размеру. Если Вы спросите меня зачем тогда я этим занимаюсь?, Да потому что это и без лупы видно! Прошу занести этот факт в прото.., в каталог.

post-8401-132913833286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru