kopeikin

Есть Ли Имперские Монеты В Загашниках Мондвора

В теме 25 сообщений

Сегодня порадовал канадский монетный двор. Они выпустили в свободную продажу канадские золотые монеты первого выпуска канадского золота 1912-1914 гг которые хранились у них в подвалах 100 лет. Интересно есть еще имперские монеты в подвалах российского мондвора и поступят ли они когда-либо в свободную продажу.

http://www.mint.ca/s...0010〈=en_CA

PS $5 1914 должны быть довольно редки - тираж только несколько десятков тысяч. $5 всех годов в продаже всего 219 штук. мой знакомый сотрудник нумизмат заказал одну. у меня самого рука тянулась к мышке, но любовь к российским моненам возобладала, слава Богу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS Интересно что, конечно, грейд канадский миндвор не гарантирует, но продает пятерочки по цене $500 - отобранные и $875 отобранные из предидущих отобранных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, если в этих датах были редкости, то вот щас-то рынок на них немножко и "уронят".

А еще говорят, Данциг...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно есть еще имперские монеты в подвалах российского мондвора и поступят ли они когда-либо в свободную продажу.

Мондвор не тот адрес.

В гохране-то точно есть. Там, как в Греции, все есть. Вплоть до античной Греции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобный позитив может родиться только в Берлине :D

я думаю, что все уже просрано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мондворе нет ничего, только в Музее и архиве, но это точно продаваться не будет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мондворе нет ничего, только в Музее и архиве, но это точно продаваться не будет!

В наше время ни в чём нельзя быть уверенным на 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад видел по телевиденью репортаж, в котором показыли некое гос. хранилище в котором тоннами храняться николаевские червонцы. Но точно не помню, что это было за хранилище, вроде это была часть золото-валютных резервов РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад слышал байку, что в каком-то отделении банка (в Тверской области, вроде), нашли завалявшийся мешок штемпельных 3к1899. Их потом долго везде продавали - на интернет- аукционах, в УБ и тд. В Грузии кто-то находил в банковском хранилище мешок штемпельных 20к1917. На Украине новоделы "Сеятелей" редких находили, тоже в каком-то банке, вроде. Не знаю, правда или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеятели в хранилищах, тоже кстати долго валялись, пока их не стали распродавать как инвестиционные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому каналу, год или два назад передача была ведущий в Гохране был и показывал стол усыпанный Николаевскими червонцами. Так что думаю если не разворовали то пару мешочков должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда всё свозили клады и прочее естественно в Гохран.Только я не понимаю зачем хранить допустим в запасниках музеев допустим одинаковый материал(монеты) десятилетиями не лучше ли лишнее продавать, менять на вырученные деньги приобретать что то новое .вести более гибкую политику. Тем более что при всяких потрясениях допустим смена власти строя это обычно из запасников разворовывают или меняют на муляжи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музейщиков и так видно все устраивает, а у власти и так проблем хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю зачем хранить допустим в запасниках музеев допустим одинаковый материал(монеты) десятилетиями не лучше ли лишнее продавать, менять на вырученные деньги приобретать что то новое .вести более гибкую политику.

Всё просто. Для них (сотрудников и начальников музеев, хранилищ и т.п.) это - работа, а для нас (коллекционеров) - это увлечение, страсть. Поэтому им это не нужно. Вопросов много можно задать. Почему до сих пор не изданы каталоги коллекций ОН ГИМ и Эрмитаж? Почему не продают населению монеты из Гохрана и прочих хранилищ? Почему доступ к музейным коллекциям закрыт для большинства простых граждан? Кому это всё надо, все эти богатства, которые не видит никто, кроме небольшого числа избранных? Почему нельзя вывозить за пределы РФ монеты старше 50 лет? Когда Вилли Фукс пожаловался Косыгину, что у него нет в коллекции платиновой 12-ти рублёвой монеты, ему её оперативно "подогнали" с доставкой на дом. Откуда? Из музейных запасников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонтов такой мамонтов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Когда Вилли Фукс пожаловался Косыгину, что у него нет в коллекции платиновой 12-ти рублёвой монеты, ему её оперативно "подогнали" с доставкой на дом. Откуда? Из музейных запасников?

Наверное, из дублетов личной коллекции Косыгина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов много можно задать. Почему до сих пор не изданы каталоги коллекций ОН ГИМ и Эрмитаж? Почему не продают населению монеты из Гохрана и прочих хранилищ? Почему доступ к музейным коллекциям закрыт для большинства простых граждан? Кому это всё надо, все эти богатства, которые не видит никто, кроме небольшого числа избранных?

Интересно, а чему тогда народ так дружно радуется, когда монеты сдаются в музей? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чему тогда народ так дружно радуется, когда монеты сдаются в музей? :blink:

Я уже давно этому не радуюсь, - с тех пор, как узнал, как оно обстоит на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чему тогда народ так дружно радуется, когда монеты сдаются в музей?

Кто радуется-то?

Исключение - достойнейшее деяние Юрия Ш. в прошлом году. Но, насколько можно было понять, там дар сопровождался такими тщательно проработанными предосторожностями, которые исключали музейным крысам (буде такие найдутся) возможность погреть нечистые ручки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто радуется-то?

Исключение - достойнейшее деяние Юрия Ш. в прошлом году. Но, насколько можно было понять, там дар сопровождался такими тщательно проработанными предосторожностями, которые исключали музейным крысам (буде такие найдутся) возможность погреть нечистые ручки.

Боюсь, что и на эти предосторожности болт с винтом найтись может - очень уж соблазн велик. Не сейчас, а когда люди подзабудут малость. Дай бог мне ошибиться в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чему тогда народ так дружно радуется, когда монеты сдаются в музей? :blink:

Потому что при этом повышается редкость экз. остающихся на руках у радующихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии кто-то находил в банковском хранилище мешок штемпельных 20к1917.

А их находили? 10 и 15 где-то в Средней Азии нашли и цены на них вроде как просели, да и в продаже их было много одно время, а вот про 20 я слышал тогда же только что вроде бы уйти они (мешки) должны были в Грузию, но что их нашли не слыщал.

По теме - стоит еще помнить что у нас мондворы эвакуировались во время войны, так что куда могло занести их запасы и были ли они после войн и ревалюций совсем не ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а вот про 20 я слышал тогда же только что вроде бы уйти они (мешки) должны были в Грузию, но что их нашли не слыщал....

Лет 15 назад вроде именно оттуда привозили приличную партию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru