Тапир

торговля на форуме

В теме 58 сообщений

Вернуть нужно обязательный старт в тазах с рубля и все вопросы разрешаться сами собой. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? :blink:

Ну я его хамство урезал так сказать до разумного смыла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я его хамство урезал так сказать до разумного смыла ;)

да я не про него "где" спрашивал ваще-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть нужно обязательный старт в тазах с рубля и все вопросы разрешаться сами собой. ИМХО.

Хорошая, правильная мысль !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких вопросах ( как говорил Горбачев) консенсунса не найти. Это как спор что было раньше яйцо или курица. Тазики есть. Они нужны. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть нужно обязательный старт в тазах с рубля и все вопросы разрешаться сами собой. ИМХО.

С отправкой за счет продавца.

Иначе можно легко обойти ограничение: типа, старт рубль, отправка - 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вновь начинается бой, и сердцу тревожно в груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифра старта значение не имеет. Все упирается в качество выставляемых лотов. А чем старт ниже - тем УГ будет больше,

Торговля на форуме( как в тазах, так и в основной бирже) - всего лишь дополнение к самому форуму, не более. И если уж выставлять - то что-то в нормальном виде и сохранности. Для всего остального - есть другие торговые площадки.

Не поймем этого сейчас - имеем все шансы к закрытию всей торговли на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем прикрасить торговлю в тазиках? Надо ограничить старт, например 500 рублями. Тем самым отсеем всякую шнягу и какалики.

если я захочу выставить 20 копеек 1929 года со штемпельным блеском (это-же не УГ?) мне её ставить с 500 рублей? Вы готовы её купить за такие деньги? Если да, я каждый день буду по 5 лотов (ограничение вроде как всё ещё действует?) выставлять с торгами на сутки, ох чую озолочусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Тазиках иногда продают и хорошие вещи, полное г..вно было и будет на всех площадках- всегда, ведь каждый верить что он нашел рарик, а для кого то, есть хорошая возможность потренироваться на монетках, я лично тут куплю неважный экземпляр, чем на молотке в котором встрять можно. Тут есть гарантия, что тебе придет,то что ты видишь, и эта тоже одна из заслуг сайта.Поэтому на мой взгляд, пусть будит, не все коллекции начинались с анц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не про него "где" спрашивал ваще-то...

Ну тогда мне ничего не остается как посоветовать Вам конкретнее задавать вопрос, если хотите получать на него конкретный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, правильная мысль !!!!

Прочтите пост #10 тоже самое говорил.

Но почему все игнорируют предложение назначить ответственные лица за материал который выливается на тазики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите пост #10 тоже самое говорил.

Но почему все игнорируют предложение назначить ответственные лица за материал который выливается на тазики?

потому что никому этот геморой не нужен, нету желающих в авгиевых конюшнях рыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об чем вообще спор? кажется уже всё переспорили в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут УГ со стартом в 500 да 800 выставлять. Дело не в сумме старта. А в том - ЧТО выставляют. Год назад я лично открывал тему о сохранении " тазиков" ( когда их за выставление одним продавцом закрыли) На 10 страниц тема была.Закончилось все массовыми банами ( до сих пор на спине шрамы от них :) ). Это из-за одного закрыли. А сейчас зайдешь в раздел коллекционный материал со стартом ниже 1000 рублей и...не видишь этого коллекционного материала!

Хватит ЦФН в Ревью да Молоток превращать! А срок месяц озвучил для того, что бы дать понять этим продавцам, что не копательский форум тут.

Саня,не всё в тазиках уг 5 копеек 1807г.е.м. кольцевик. До 22.00ч. по Москве 11.01 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать обязательным: перед тем как ставить в тазики,нужно лот сначала обсудить: его стоимость и качество.Если человек три раза подряд ставит в обсуждение г-но,то бан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пятак уже написали не видел,конечно поддерживаю Старца в его посте №34,вот ещё пример http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121141.,а вот сметать всё г...о в месте с продавцами,если те злоупотребляют и не понимают,надо,на то и есть модераторы и суперы и мы их поддержим в их решениях на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,не всё в тазиках уг http://coins.su/foru...howtopic=121330

а надо - что бы все, Андрей?

в разделе Россия до 1917 сейчас 13 лотов. Из них ( на мой взгляд) 3 - откровенное УГ. В процентном соотношении посчитай - сколько это будет? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а надо - что бы все, Андрей?

в разделе Россия до 1917 сейчас 13 лотов. Из них ( на мой взгляд) 3 - откровенное УГ. В процентном соотношении посчитай - сколько это будет? Это нормально?

Убрать нахрен всё уг,пусть будет по три лота в разделе,но нормальных монет,в конце концов главное-это форум,а не биржа и тазики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не убирают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать обязательным: перед тем как ставить в тазики,нужно лот сначала обсудить: его стоимость и качество.Если человек три раза подряд ставит в обсуждение г-но,то бан )

я понимаю праздники и всё такое, белая горячка, пьяный угар и т.д. и т.п., но не помнить что данная тема уже сотни раз обсуждалась, что тазики уже сносились а потом кучами возмущений их вернули, не помнить что предложение обязательно надо сначала лот обсуждать прежде чем выставлять...

...пойти за поп-корном што-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу внести не совсем приятное для многих, но на мой взгляд нужное предложение. Давайте "тазики" на месяцок прикроем ? Так сказать - в качестве эксперимента. Думаю у многих назрело недовольство творящейся на форуме торговле любым материалом от одиночных убитых монет, до сборных лотов, место которым - где нибудь на Молотке, но никак не на Центральном форуме нумизматов!

Данное предложение еще до Н.Г озвучивал в одной из тем cyTyr33u, и думаю не безосновательно.

Наверно уже 1/4 участников форума только и знают, что спросить - "скока стоит" и " с какого старта".И больше им на форуме ничего не интересно. А иногда и не спрашивая о том - есть ли интерес к их материалу выставляют все подряд.

Правда еще надо будет подумать о сборных лотах. А то ежели не будет тазиков - станут выставлять кучками то же УГ, но уже в основной бирже :(

Саш.ветку с ответами не читал.

торговля на форуме.была.есть и будет.

изменения или прекрывание тазов не стоит.

а вот выставил говно.тему тупо снес модер и кислород прекрыл на годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение....

Забанить всех у кого коллекция не в АНЦ.....При регистрации обязать предоставлять фото коллекции.....

Забанить всех кто не издал ни одного каталога....Ибо нех им неучам делать на форуме.......

Забанить всех копателей.........Это они продают Уг......

Вообще закрыть регистрацию новых пользователей!!!

Господа,будьте проще :beer:

ПС.Тапир,вспомните как Вы начинали......Совсем недавно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,будьте проще :beer:

ПС.Тапир,вспомните как Вы начинали......Совсем недавно.....

Я и не забываю. Но пользователи форума обязаны расти вместе с форумом. Встречный вопрос - почему старики форума почти не делают ставок? По крайней мере в тазиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю праздники и всё такое, белая горячка, пьяный угар и т.д. и т.п., но не помнить что данная тема уже сотни раз обсуждалась, что тазики уже сносились а потом кучами возмущений их вернули, не помнить что предложение обязательно надо сначала лот обсуждать прежде чем выставлять...

...пойти за поп-корном што-ли?

Я до этого вообще о такой теме не слышал,не надо язвить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru