СВЯТОГОР

50 копеек 2014 года брак МД {Отслоение плакировки}

В теме 29 сообщений

Там нет брака сердечника монеты, просто покрытие сложилось и было так отчеканено, при этом образовалаась вмятина с точным повторение перегиба. Потом покрытие приподняли, а след от складки остался( в этом месте плакировка получилась многослойной в следствии чего остался след повторяющий форму загиба на стальном сердечнике). По сути монета конечно же брак МД, вот только подпорченый оборотом или чьими то руками.

Покрытие сложилось именно на этой монете и больше никогда до этого не складывалось . Вывод такой сделал т.к похожего не знаю и не видел . Уважаю Ваше мнение , не считаю бредятиной . Всем большое спасибо за участие в моей теме . С уважением  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже 2014г и тоже брак плакировки.  не знаю -там ниже плакировка треснула-но верхний край ровный край ровный

post-17647-0-11240400-1423760961_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа . Отличие-на моей отпечаток на заготовке . Интересно , на Вашей монете плакировка должна отвалиться ниже по трещине . Моя же оказывается не единственная , есть похожая тема у нас на форуме . Спасибо , Мамонт подсказал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа . Отличие-на моей отпечаток на заготовке . Интересно , на Вашей монете плакировка должна отвалиться ниже по трещине . Моя же оказывается не единственная , есть похожая тема у нас на форуме . Спасибо , Мамонт подсказал.

Ребят, ну вы чего, очевидного не видите? boban предоставил отличное изображение, плюс ему с меня.

Оно не должно отваливаться, оно целое  :kuku:

и отличия нет, если оторвать и на этой монете, то отпечаток должен быть.

 

Это не трещина плакировки, а ее край по канту, оказавшийся не на своем законном месте, а на рельефе и поле монеты. Плакировка загнулась дважды, и на верхней перекладине пятерки отчетливо видно это сложение "конвертом".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru