7777777nik

Пятаки ЕК.2 (ММ) - вопрос о цвете

В теме 17 сообщений

Я как-то уже спрашивал у кое-кого, но без скана... а теперь вот хочу спросить на конкретном примере...Меня интересует почему пятаки ММ зачастую имеют вот такой вот характерный красный оттенок :think:

post-1-1139568443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая сторона...

post-1-1139568485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё...

post-1-1139568531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже спрашивал у кое-кого, но без скана... а теперь вот хочу спросить на конкретном примере...Меня интересует почему пятаки ММ зачастую имеют вот такой вот характерный красный оттенок :think:

потому что медные :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже спрашивал у кое-кого, но без скана... а теперь вот хочу спросить на конкретном примере...Меня интересует почему пятаки ММ зачастую имеют вот такой вот характерный красный оттенок :think:

потому что медные :D
шутка удалась... смешно :) ...А по существу :think:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за примесей,образовывается такой окисел, а это зависит от прииска ,где была добыта медь., а в эти года наверно было один прииск, откуда медь поступала на Красный монетный двор или пласт один шёл.Т.е. надо сделать хим.анализ пятака, чтобы узнать точнее.Есть же медные магнитные монеты Николая 1, которые были отчеканены на Екатеринбургском дворе, а ведь не должны заразы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про магнитные медные монеты. Только укажите источники пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про магнитные медные монеты. Только укажите источники пожалуйста.

Со стальным термоупрочненным сердечником! :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про магнитные медные монеты. Только укажите источники пожалуйста.

Со стальным термоупрочненным сердечником! :shock:
со смещённым центром тяжести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прикол что ли? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник-попадались несколько штук лично, продал из жадности.Года 1840-1844, Екатеринбургского двора толькоНоминал разный,по штемпелю не отличаются от простых , сохран не выше 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, удружили вы старому мудаку. Не**р делать так сидел с магнитом более сотни монет проверил ЕМ 1839-1844 разных и всех номиналов. Ни одной не было которая бы магнитилась. Наверное надо десятки тысяч проверять. И не простым магнитом а инфрасинхрофазотронным, со стальным термоупрочненным сердечником и со смещённым центром тяжести. А на самом-то деле, какая разница? Да никакой! Если вы продали "из жадности" наверное это значит что продали дороже чем простые медные немагнитные монеты. Поздравляю. Но если публикаций никаких по этому поводу не было, я при всех скажу что я вам верю, а для себя буду думать что бабушка с яйцами была просто дедушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про магнитные медные монеты. Только укажите источники пожалуйста.

Если Вас интересует имсточник монет - в эти выходные в клубе в Москве продвались 2 копейки, магнитные. Хозяин хотел не менее 2000 российских рублей. Может и не продал. Зовут человека Николай сидит при входе справа. С интернетом не дружит. А в печати пока, действительно, ничего не опубликовано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же моя ММка! Пару недель назад продал - уже тута!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же моя ММка! Пару недель назад продал - уже тута!

Нет здесь твоего ничего! :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одной не было которая бы магнитилась. Наверное надо десятки тысяч проверять.

Я проверял прям в альбоме, и одна начала магнититься, а потом оказалось что сильный магнит притянул оккупационные две копейки, которые лежали через несколько листов :ohmy: :ohmy: :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же моя ММка! Пару недель назад продал - уже тута!

Нет здесь твоего ничего! :dirol:
Совершенно верно ТимВик :D ...

Первая с конроса, а вторая вообще старая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru