Трандых

Какие самые тяжёлые темы в российской нумизматике ?

В теме 198 сообщений

Если АИФ продает свои монеты со скидкой за провенанс, то прошу пардон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись от темы. Ещё вчера хотел написать, что деньги - это основная составляющая успеха при составлении коллекции. Есть деньги - тяжёлых тем нет, нет денег - шансы собрать что-то сложное и красивое стремятся к нулю. Да, нужен ещё талант, знания, удачливость коллекционера, но деньги - главное. Так что придётся "добирать" зарплату - либо дилерством, либо сменой работы, либо ещё как (про криминал молчу - это не наш путь).

Чтобы составить коллекцию, нужны 2 вещи:деньги и Синкона.:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы составить коллекцию, нужны 2 вещи:деньги и Синкона. :)

Ты ещё Ширякова забыл :hysterical: Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ещё Ширякова забыл :hysterical:

Эта нагрузка априори, нет смысла о ней лишний раз упоминать.:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так именно так мы и сделали. только кошельки всё-таки у людей не беспредельные, это надо учитывать. Сегодня миллион-другой-третий, через год 2-3 миллиона, ещё через год ещё 1-2-3. Вот так тратят миллионы по нашим наблюдениям. С сотнями и десятками тысяч примерно аналогичная картина.

В случае продажи на первом Аукционе ажиотаж и желание (опьянение от такого колличества Редких редкостей былобы на самой высокой точке ) И поэтому наилучший результат привзошел бы все ожидания ! Растягивание снизило ажиотаж и покупки уже будут совершаться с ( трезвостью) . Растягивание на 1-2-3 года снижает вероятность достижения того наивысшего ажиотажа у коллекционеров и неувиличивает стоимость монеты за это время .И также мировые изменения и санкции за это время могут измениь планы и интересы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но надо учитывать и налоговую ситуацию для владельца. Поэтому и 4 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждём ещё пяток постов...

да, хреново, когда люди пенсинного возраста от бедности либо от жадности вынуждены таскаться в московскую летнюю жару на работу. Вместо того, чтобы как в советское время рыться в грядках на даче или в тени двора забивать козла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хреново, когда люди пенсинного возраста от бедности либо от жадности вынуждены таскаться в московскую летнюю жару на работу. Вместо того, чтобы как в советское время рыться в грядках на даче или в тени двора забивать козла.

Вам конечно виднее. Цюрих не Москва.

Думаю что Ваши "грядки", похоже требуют "повышенного полива и ухода", иначе нам бы не пришлось на форуме постоянно читать эти нескончаемые опусы и песнопения.

Остаётся пожелать Вам так-же отдельной удачи и успехов в Вашем "орошении и мелиорации альпийских лугов и пастбищ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам конечно виднее. Цюрих не Москва.

Думаю что Ваши "грядки", похоже требуют "повышенного полива и ухода", иначе нам бы не пришлось на форуме постоянно читать эти нескончаемые опусы и песнопения.

Остаётся пожелать Вам так-же отдельной удачи и успехов в Вашем "орошении и мелиорации альпийских лугов и пастбищ".

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=v2SQPdOW8HY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

correspondent-russia, забаню лично на месяц если не успокоишься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам конечно виднее. Цюрих не Москва.

Думаю что Ваши "грядки", похоже требуют "повышенного полива и ухода", иначе нам бы не пришлось на форуме постоянно читать эти нескончаемые опусы и песнопения.

Остаётся пожелать Вам так-же отдельной удачи и успехов в Вашем "орошении и мелиорации альпийских лугов и пастбищ".

Когда я помогал покупать монеты на аукционах для знакомых, мне и им ВСЕГДА объективно не хватало информации и времени. Поэтому сейчас, когда я имею такую возможность, я стараюсь довести до ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц на форуме ИНТЕРЕСНУЮ информацию как можно раньше и в максимально удобной форме. Да и тема и монеты СУПЕРИНТЕРЕСНАЯ, тут и придумывать ничего не надо. Информация - это право на выбор среди всех имеющихся возможностей. Об этих возможностях я и пишу. И был бы рад и благодарен, если бы Вы мне не мешали, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всегда так, когда настоящие фанаты сцепятся, особо когда есть что делить. закон джунглей. хоть две женщины. когда моя собака сцепилась с другой - жуткое зрелище. человек - человеку бывает и волк. а жаль.

Ага , а если сцепившимся фанатам ещё "помогут" подороже купить - тогда совсем зрелище... :hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , а если сцепившимся фанатам ещё "помогут" подороже купить - тогда совсем зрелище... :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Вынужден повториться, но мелким и средним дилерам тоже очень даже неплохо получается заработать на наших аукционах, не говоря уже о крупных и, ясное дело, крупнейших. Главное - знать досконально свою ценовую нишу и профессионально работать в неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден повториться, но мелким и средним дилерам тоже очень даже неплохо получается заработать на наших аукционах, не говоря уже о крупных и, ясное дело, крупнейших. Главное - знать досконально свою ценовую нишу и профессионально работать в неё.

Ваши объёмы имеющихся повторяющихся возможностей начинают превышать степень терпения наших органов чувств. И Ваше - "...профессионально работать в неё" тоже надо делать профессиональнее и самое главное тактичнее.

Соответственно исходя из этого воспользуйтесь мудрым изречением "лучше меньше, да лучше".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши объёмы имеющихся повторяющихся возможностей начинают превышать степень терпения наших органов чувств. И Ваше - "...профессионально работать в неё" тоже надо делать профессиональнее и самое главное тактичнее.

Соответственно исходя из этого воспользуйтесь мудрым изречением "лучше меньше, да лучше".

не были бы Вы так любезны не читать и не комментировать мои сообщения? В противном случае, как я понимаю, Вас могут забанить, не дай бог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, что-то вы разгорячились ! Вадим, хорош уважаемых людей обгаживать ! Ты- никто, просто один из нас. А Андрей Иванович не просто классик, а тот, кто знал всё то, что мы узнать сможем в конце жизни и по Империи, и по Советам, когда мы только начинали.( более-менее серьёзно заниматься монетами). Такт и уважение должны быть?! Наше счастье, что он снисходит до постов тут, а мог бы мультики на работе крутить ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ...

Григорий, я совершенно с вами согласен по всем пунктам. Просто я чересчур широко и обще замесил тот пост. Иду учить матчасть :wub:

Борис, вы тоже так наехали на медного спеца, как будто вопрос стоял,о том, чья тема имеет в общемировом масштабе, право на выживание ! если бы так вопрос стоял, вы , наверное, были бы правы.

Насчёт же польского говнеца, которое у вас там вверху,- это же тоже мелочь,- чуть не такое оформление. как у миллионов этого типа. хотя полякам не позавидуешь, как нашим с Петром,- за всю жизнь дай бог соберёшь половину типов только ! :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто пишут "...вечер перестаёт быть томным"™ :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не были бы Вы так любезны не читать и не комментировать мои сообщения? В противном случае, как я понимаю, Вас могут забанить, не дай бог.

А вот этого мил человек я Вам гарантировать не могу. Это форум нумизматов, то есть мой.

Вашей пиарзадачей является поиск потенциальных покупателей для Ваших хозяев.

Так вот здесь на форуме будьте любезны ненавязчиво и культурно это делать, а не разглагольствовать бессмысленно и бесконечно про Ваши насущные делишки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, что-то вы разгорячились ! Вадим, хорош уважаемых людей обгаживать ! Ты- никто, просто один из нас. А Андрей Иванович не просто классик, а тот, кто знал всё то, что мы узнать сможем в конце жизни и по Империи, и по Советам, когда мы только начинали.( более-менее серьёзно заниматься монетами). Такт и уважение должны быть?! Наше счастье, что он снисходит до постов тут, а мог бы мультики на работе крутить ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ...

Григорий, я совершенно с вами согласен по всем пунктам. Просто я чересчур широко и обще замесил тот пост. Иду учить матчасть :wub:

Борис, вы тоже так наехали на медного спеца, как будто вопрос стоял,о том, чья тема имеет в общемировом масштабе, право на выживание ! если бы так вопрос стоял, вы , наверное, были бы правы.

Насчёт же польского говнеца, которое у вас там вверху,- это же тоже мелочь,- чуть не такое оформление. как у миллионов этого типа. хотя полякам не позавидуешь, как нашим с Петром,- за всю жизнь дай бог соберёшь половину типов только ! :happy:

Так и я о том же! На кой чёрт ему тратить время и здоровье на чтение моих сообщений и комментарии писать. И я за то, чтобы классик классикой и занимался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же! На кой чёрт ему тратить время и здоровье на чтение моих сообщений и комментарии писать. И я за то, чтобы классик классикой и занимался.

Извините, но Ваша ненавязчивая реклама стала как-то надоедать. И не мне одному.

Да. И ещё хотелось бы Вам напомнить о том, что Вы здесь гость.

Так что гостите пока и не зарывайтесь. И на тему кому и чем здесь на форуме заниматься думаю не Вам судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение что пора плавно переместиться к обсуждению монет, а не личностей, фирм и прочего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, меня довольно сильно впечатлило именно соображение о современке, ходячке . И правда, кроме всей этой Чечни и пр, ведь разновидности многотиражных обычных монет надо вылавливать самим,без сверки с каталогом, которого на этот год ещё нет и никто пока не в курсе, а при теперешних технологиях различия совершенно мизерные. Тут внимательность должна быть на уровне, при том, что оформление монет бедное. Что центы, что евроценты, что рубли, что динары какие-нибудь. Кстати, кто-нибудь в курсе, за последние лет 5-10 было среди ХОДЯЧКИ в мире что-нибудь из ряда вон ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь в курсе, за последние лет 5-10 было среди ХОДЯЧКИ в мире что-нибудь из ряда вон ?

Полным полно, польский Сигизмунд Август, 20 пенсовики без даты, штатовские квотеры с лишними листьями, да те же наши ЯНАО итд итп.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru