k&a

5 копеек 1788 Орел 80-х. Помогите с оценкой

В теме 13 сообщений

Уважаемые,добрый вечер!

Хотелось бы обсудить данную монету!

Вензель90-х,а орел 80-х гг.

Как по походам на аукционах?

Да,к стати гурт-гладкий,по видимому брак кружка?

На предмет цены?

Как можно ее купить в момент кризиса?

Я наблюдаю сейчас тенденцию спада цены на редко встречаемые монеты!!!

Почему это происходит?

Данный предмет хочу купить!

Посоветуйте!

С ув.Александр.

Гурт!

!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штуковина редкая, но на моей памяти носилися один с такой как дурень со ступой за 800 уе, потом за 700 а потом сказал, пусть ждет лучших времен. Вопрос - дождется ли. Вещь весьма нестандартная, купить то можно, а потом если вдруг когда захотите продать, найдется еще такой фанат?. Мелькают иногда и 1779г и 1771 с нестандартными орлами но особого ажиотажа не наблюдал посему соответственно и определенной цены нет.

Решайте, насколько она вам будет радовать глаз и сколь есть свободных денег, но, имхо, с точки зрения вложения средств - вариант рисковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати пример:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што за бред по поводу рискованного варианта!...

Класическая "пирепутка" среди 4-х вариантов катиных пятаков 1788 ЕМ! И её редкость никому доказывать не надо, так как кто в теме, тот всё и так знает...

По Ильину - 5 рублей. По встречаемости, самая распространённая из других "перепуток" данного года, так что со стороны покупателя заинтересовать данный экземпляр может либо низкой ценой, либо идеальным качеством, чего в данном случае не наблюдается...

А что касается гурта, то он, к сожалению, ОБЫЧНЫЕ СЕТЧАТЫЙ, так как видны всё-таки остатки сетки!

Што за бред по поводу нестандартного варианта!...

Класическая "пирепутка" среди 4-х вариантов катиных пятаков 1788 ЕМ! И её редкость никому доказывать не надо, так как кто в теме, тот всё и так знает...

По Ильину - 5 рублей. По встречаемости, самая распространённая из других "перепуток" данного года, так что со стороны покупателя заинтересовать данный экземпляр может либо низкой ценой, либо идеальным качеством, чего в данном случае не наблюдается...

А что касается гурта, то он, к сожалению, ОБЫЧНЫЕ СЕТЧАТЫЙ, так как видны всё-таки остатки сетки!

Бля, а редактировать чё уже нельзя свои посты???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой пятачек - редкий по разновидности, но продать его гораздо сложнее чем аналогичный по редкости типпаж. Поэтому и переплачивать за него, наверное, не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,наконец то!

А я уж подумал,что тема умрет!

Спасибо друзья,за высказанные мнения!

Особенно приятны мнения моих друзей Николая и Олега!

У самого голова болит по поводу покупки(надо ли?).

А на молотке, показанных бегемотом,одна из монет 88г,

бывшая моя и продавал я ее полтора года назад где то в районе8-10т.р.

А насчет гурта не понятно,видимо рейки не дошли плотно к заготовке!

Т.к. все таки монета приличная на вид,так стереть гурт надо постараться!

Еще раз спасибо,за поддержания темы!

Будем подумать!! :happy:

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А насчет гурта не понятно,видимо рейки не дошли плотно к заготовке!

Т.к. все таки монета приличная на вид,так стереть гурт надо постараться!

...

Александр, рад, что не забыл :) ...

А по поводу гурта, не заморачивайся, это как с 1796 ЕМ Павловским перечеканом, у которого гурт типа шнур... "типа" - это потому что если есть хоть намёк на сетку, то это уже не рарик со шнуровидным гуртом, а обычный пятак...

Так что и в этом случае, можно гадать по поводу вопроса: "как это произошло", но то, что пятак НЕ С ГЛАДКИМ ГУРТОМ - это факт, а в этом случае уже не важно сколько процентов этой самой сетки на нём осталось, потому что он уже будет числиться, как с сетчатым гуртом и соответственно на цене и на интересе к нему это ни как не отразится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што за бред по поводу рискованного варианта!...

Странные слова в ходу в вашем колхозе....

Господин КЛАН по сути высказал то же что и я. Да и Вы сами на той же ноте закончили фразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные слова в ходу в вашем колхозе....

Господин КЛАН по сути высказал то же что и я. Да и Вы сами на той же ноте закончили фразу

Очень даже хорошие слова и по существу... если читать внимательно, то видно, что "рискованный вариант" написано по ошибке и заменено на "нестандартный вариант", а остальные отличия - читать выше!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, уж простите мою серость, но пишу я в здравом уме и твердой памяти - соответственно без смысловых ошибок.

Мною имелось ввиду что вариант именно с точки зрения вложения средств рискованный , причины названы не только мной, повторяться не буду. А по самой монете никаких комментариев не было.... это если читать действительно внимательно.

Сдается мне по существу все сказано. Ежель кого обидел - извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по моему вопрос задал изначально не правильно коллега наш , спросил бы проще предлагают мне мол коллеги за столько то, а мы ему скажем не это много или наоборот нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru