karden53

1 рубль 2003 СПМД

В теме 118 сообщений

Да вы не МАМОНТ, а просто монстр переборки! Заслуженный "+"!

Братцы, я от вас просто балдею. Я в этом плане по сравнению с вами - просто ребенок. Несколько раз брал по 20 с небольшим килограммов современной "ходячки", а сейчас - так вообще всего по 2 - 3 - 4 кг. Почему - то в том месте, где я мог раньше эту "ходячку" брать, резко уменьшилось её количество. Хотя не почему - то. Они стали принимать к оплате банковские карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что найти с оборота рублёвый номинал сейчас кажется практически не возможным.

 И это правда. В 2007 году нашел 17 шт, в 2008 г -7 шт. в 2009 г 5 шт и последнюю в 2012 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стали принимать к оплате банковские карты.

Кстати по этой же причине что бы поменять обратно на банкноты сумму скажем в 30-50тр нужно как минимум день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по этой же причине что бы поменять обратно на банкноты сумму скажем в 30-50тр нужно как минимум день.

Почему же? Мне на это потребуется около двух часов + немного физических усилий + шоколадка или небольшая коробочка конфет ( только не соевых или "голеньких" :) )  ;)  Не, ну если конечно сдавать выше озвученные суммы номиналами по 1, 5 или 10 к, тогда другое дело :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Мне на это потребуется около двух часов + немного физических усилий + шоколадка или небольшая коробочка конфет ( только не соевых или "голеньких" :) )  ;)  Не, ну если конечно сдавать выше озвученные суммы номиналами по 1, 5 или 10 к, тогда другое дело :)

Я обмениваю в нескольких магазинах - разово даже гипермаркет больше 25тр не берёт, а минимизировать возможность повторного перебора монет в том же составе возможно только так. Как правило приходится менять партиями по 2-3-5тр и как следствие уходит не один час(примерно 10-15 точек, на каждой 10-15 минут, + дорога). Кстати именно с этих магазинов я получил единственный рубль 2003 в этом году, обошёлся он мне в 15тр - продавцы всё знают, а иногда и больше нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обмениваю в нескольких магазинах - разово даже гипермаркет больше 25тр не берёт, а минимизировать возможность повторного перебора монет в том же составе возможно только так. Как правило приходится менять партиями по 2-3-5тр и как следствие уходит не один час(примерно 10-15 точек, на каждой 10-15 минут, + дорога). Кстати именно с этих магазинов я получил единственный рубль 2003 в этом году, обошёлся он мне в 15тр - продавцы всё знают, а иногда и больше нас.

Дим, ну вот не понимаю я, почему просто не отнести всё это в сбер ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дим, ну вот не понимаю я, почему просто не отнести всё это в сбер ?

А куда там нести, в кассу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимизировать возможность повторного перебора монет в том же составе 

А минимизировать такую возможность можно просто сдавая всё время в одно и то же отделение и, что само собой разумеется, не брать там. Вот и всё... Зачем какие-то лишние манипуляции ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А куда там нести, в кассу?

Да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Когда приходишь в банк и говоришь - мне мешочка 3-4 рублей, 2-3 мешочка двушек и мешок червонцев, бывает что в вашем отделении такого количества нет и тогда они находят где есть по внутренней связи, а вам предлагают прийти через день. Вот тогда то и есть вероятность что вы переберёте то что уже перебирали. Я проверял сдавая в банк монеты с метками маркером и заказывая в другом отделении и даже в другом банке этот номинал - и нарывался на свои примерно 1/12 сбербанк и один раз получил в другом банке примерно половину своего мешка сданного в сбербанк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приходишь в банк и говоришь - мне мешочка 3-4 рублей, 2-3 мешочка двушек и мешок червонцев, бывает что в вашем отделении такого количества нет и тогда они находят где есть по внутренней связи, а вам предлагают прийти через день. Вот тогда то и есть вероятность что вы переберёте то что уже перебирали. Я проверял сдавая в банк монеты с метками маркером и заказывая в другом отделении и даже в другом банке этот номинал - и нарывался на свои примерно 1/12 сбербанк и один раз получил в другом банке примерно половину своего мешка сданного в сбербанк.

В других отделениях также есть вероятность получить мешки после чужих переборов, поэтому считаю свой способ избавления от перебранной мелочи наиболее "безболезненным". Вообще всю мелочь из отделений как правило (изредка бывают исключения, но это изредка) свозят в центральное отделение, после чего она попадает в хранилище, а не в кассу, то есть риск получить обратно свою же мелочь минимален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других отделениях также есть вероятность получить мешки после чужих переборов, поэтому считаю свой способ избавления от перебранной мелочи наиболее "безболезненным". Вообще всю мелочь из отделений как правило (изредка бывают исключения, но это изредка) свозят в центральное отделение, после чего она попадает в хранилище, а не в кассу, то есть риск получить обратно свою же мелочь минимален.

Ну как бы про чужие речи нет. Если боятся чужого перебора то солянку можно вообще не брать, охотится только за пломбами МД. А вот от своего материала можно только так обезопасится. + в чужом бывают сюрпризы, я находил один раз ссыпанные в мешок результаты перебора какого то коллеги по увлечению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Дмитрия, в сберах статистика 80 на 20 не в нашу пользу. Лёха, ты сам последнее время от людей берёшь и думаю почувствовал разницу). Ну а сдавать тебе конечно фартануло,в доме сбер)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 И это правда. В 2007 году нашел 17 шт, в 2008 г -7 шт. в 2009 г 5 шт и последнюю в 2012 году.

Владимир,здравствуйте. Подскажите,  на 2007=2008г. нет у  Вас статистики по 2 рублям 1999м. Как они попадалися и нужны были тогда кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну а сдавать тебе конечно фартануло,в доме сбер)))

Ну вот...сдал меня с потрохами :facepalm:  :)  Ну а так я всё равно бы однозначно сдавал в сбер (один и тот же), даже если бы он был не в моём доме, а не разносил/развозил по целому дню по магазинам и банкам. Ведь за это время сколько мешков можно было бы перебрать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...сдал меня с потрохами :facepalm:  :)  Ну а так я всё равно бы однозначно сдавал в сбер (один и тот же), даже если бы он был не в моём доме, а не разносил/развозил по целому дню по магазинам и банкам. Ведь за это время сколько мешков можно было бы перебрать :)

Не,спору нет это удобно,свох кассиров иметь,но у меня в развозе есть плюсик мне там копейку и пять собирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Владимир,здравствуйте. Подскажите,  на 2007=2008г. нет у  Вас статистики по 2 рублям 1999м. Как они попадалися и нужны были тогда кому?

Не знаю как насчёт 2007, но хорошо помню цифры в ценниках 2001г - 500/600 - СПМД/ММД. Реально же ценник был 30/50р и спрос стремился к нулю, а на прилавках у каждого второго я их начал замечать только в 2004-2005 по ценам 20/100. В 2008 с мешка 2р можно было не особо напрягаясь найти одну монету 2р 1999 ММД, если не находил то во втором она была уж точно. Это наблюдения по Омску. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но хорошо помню цифры в ценниках 2001г - 500/600 - СПМД/ММД. Реально же ценник был 30/50р и спрос стремился к нулю, а на прилавках у каждого второго я их начал замечать только в 2004-2005

Вот,видел иформацию,что массово они начали появляться в 2003г.,может по этому такой ценник был на 2001 год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ну вот не понимаю я, почему просто не отнести всё это в сбер ?

и что бы попасть под написание заявления о сдаче ? так потом могут косо смотреть... лучше по магазинам раскидать все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню году в 10-м или 11-м по 30р. 2.99ммд не брали, предложений была масса а спрос нулевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню году в 10-м или 11-м по 30р. 2.99ммд не брали, предложений была масса а спрос нулевой.

Игорь всё от региона зависит. Вот пример с 2003 годом: не помню какой год был, по-моему 2009 или 2010, по телевизору в местных(омских) новостях показали как женщина нашла 5р 2003г и понесла в банк сдавать за "вознаграждение" в 5000р. Красиво всё это дело показали, а в субботу она в клуб заявилась пытаясь продать ещё 3шт. только ей даже 2500 не предложили, сами все искали и покупать не торопились. А потом с 2012 купля продажа пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, год был 11-й, как раз шла известная акция СКБ-банка вроде, 5 тысяч под лапой орла.

Под эту акцию цены на 2003 конкретно просели, помню за пятерки в районе 4-4,5 давали, а кто хотел больше в этот банк отправляли))))

Когда эта акция закончилась, цены уже другие стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что бы попасть под написание заявления о сдаче ? так потом могут косо смотреть... лучше по магазинам раскидать все...

Какое заявление ? :blink: Никаких заявлений и предъявления документов не требуется, по крайней мере у нас так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню году в 10-м или 11-м по 30р. 2.99ммд не брали, предложений была масса а спрос нулевой.

По-моему и сейчас особого спроса не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему и сейчас особого спроса не наблюдается.

Особого спроса нет, это да, но рублей по 200-250 берут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru