Komser

Биржа-Тазики

В теме 74 сообщения

25.2. Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума, либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские темы типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений.

Без понимания сути форума и правил такой сумбур в предложениях и действиях на форуме и будет.                                                 

  Хороший пункт! Но отменить идиотов правилами ещё никогда и никому не удавалось, к сожалению.... Они (идиоты) всегда были, всегда есть и всегда будут. И с этим приходится смириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал.можно как то так http://coins.su/shop/product/pravo-torgovli-na-aukcione/

ноконтролировать руками это повеситься проще

 
право торговли на аукционе
100.00 руб.
Артикул:  на 100 лотов
Нет на складе

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
право торговли на аукционе
 
 
100.00 руб.
Артикул:  на 100 лотов
Нет на складе

:sarcastic:

 

:punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень элементарно Ватсон :) - вернуть тазики. Монеты до 1 т.р.,на то и раздел "тазики".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:punish:

п.4.6 Устава.  :spank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.4.6 Устава.  :spank:

А высказываться по теме, я так понял, смысла не было и нет, поэтому вот, что я думаю - :focus:

 

Да, и ещё я во всём согласен с Сандрой. Она всегда права во всех темах по любым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень элементарно Ватсон :) - вернуть тазики. Монеты до 1 т.р.,на то и раздел "тазики".

Раздел для продажи не редких монет в сохранности не ниже XF и можно выделить отдельный раздел для монет до 1700(чешуя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел для продажи не редких монет в сохранности не ниже XF и можно выделить отдельный раздел для монет до 1700(чешуя)

"Узок их круг, и страшно далеки они от народа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

—  Когда звезды Сад-ад-Забих, — будут противостоять созвездию Водолея, в то время как планета Меркурий станет слева от созвездия Скорпиона

 

ВЕРНУТСЯ ТАЗИКИ.

 

— Сейчас же их возвращению препятствуют  звезды Аль-Авва в созвездии Девы и Аль-Бальда в созвездии Стрельца которые противостоят звездам Сад-Була в созвездии Водолея.

 

 

П.С. Так же не забывайте  о звезде Ак-Дабаран в созвездии Вола!

Ну посмотрите же на небо, и убедитесь сами!

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Узок их круг, и страшно далеки они от народа"

Дык наш круг ещё уже, неужели мы не найдем в нашем маленьком мире компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тазиков не запомнил, хотя и давно почитывал форум, но если исходить из описания, по-моему, хорошая опция была.

я вот люблю в разном монетном хламе копаться аки старьевщик. порой что-нибудь да и отыщешь для себя забавное, чего специально никогда бы не стал разыскивать, или тем паче отдельно покупать в хорошем состоянии да по фиксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот люблю в разном монетном хламе копаться аки старьевщик

Это вам на Самару :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"скажи мне в каком качестве ты покупаешь монеты-и я скажу кто ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—  Когда звезды Сад-ад-Забих, — будут противостоять созвездию Водолея, в то время как планета Меркурий станет слева от созвездия Скорпиона

 

ВЕРНУТСЯ ТАЗИКИ.

 

— Сейчас же их возвращению препятствуют  звезды Аль-Авва в созвездии Девы и Аль-Бальда в созвездии Стрельца которые противостоят звездам Сад-Була в созвездии Водолея.

 

 

П.С. Так же не забывайте  о звезде Ак-Дабаран в созвездии Вола!

Ну посмотрите же на небо, и убедитесь сами!

Вот как-то так:  http://www.youtube.com/watch?v=DDQ4pUq3Tmg   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам на Самару  

 

А и то верно, погуглил, посмотрел) Совсем от жизни отстал интернетной, даже и не знал про этот ресурс. Выглядит правда как-то устрашающе там все, никакого уюта.

 

"скажи мне в каком качестве ты покупаешь монеты-и я скажу кто ты"

 

Нахаленок, я так думаю, коллекционирование - само по себе своебразное явление, для некоторых людей это занятие вообще выглядит странным - собирают люди какие-то вещи, зачастую совершенно неприглядные, типа пивных этикеток, платят за них, и радуются невесть чему, разглядывая их в тиши дома.
Расставлять акценты в таком неоднозначном занятии незачем, имхо. Тут как нигде верна пословица - каждый сходит с ума по своему. 
Не скажу, что я прямо повернут на хламе, все более менее в пределах нормы, но все же в некотором роде я действительно не всегда гоняюсь за качеством, и дело не в деньгах. Монеты для меня тесно с историей связаны, с духом времени, с литературой которую я читал - где они упоминались, и так далее. Мне важно ощущать что они были ТОГДА, давно, и ходили в какой-нибудь Англии в конце 19 века по рукам людей, сидящих за выпивкой в кабачке после работы, или расплачивающихся ими за покупку овощей на рынке. 
Современные монеты не бывшие в обращении, наборные всякие, юбилейные, в некотором роде для меня меня "не монеты", так, значки блестящие, не прет меня это, независимо от их цены на рынке. Попадаются - оставляю, нет, так и нет. То же касается и старых - иное потертое ценнее для меня дико блестящей, да ещё и дико обработанной и отмытой такой же в точности монеты, напоминающей сохранностью некое красивое изделие, безделушку. Это сложно объяснить, как и изначальные мотивы любой тяги к собирательству, если сам так не ощущаешь, выглядит демагогией. Просто каждому - свое, либо хочется в коллекцию, либо нет.
Некоторое многословие навеяно то и дело проскакивающими на форуме высказываниями "в таком качестве не кладут в коллекцию" - Иисус Мария, такую вкусовщину чистой воды как коллекционирование, смешали в одну кучу с рыночными критериями, классифицировали, и возвели в эталон. "не едят арбузы в которых меньше пяти косточек, даже если на вкус они вам нравятся, ибо так делают только новички и нищеброды". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Некоторое многословие навеяно то и дело проскакивающими на форуме высказываниями "в таком качестве не кладут в коллекцию" - Иисус Мария, такую вкусовщину чистой воды как коллекционирование, смешали в одну кучу с рыночными критериями, классифицировали, и возвели в эталон. "не едят арбузы в которых меньше пяти косточек, даже если на вкус они вам нравятся, ибо так делают только новички и нищеброды". 

Приветствую. Согласен со всем выше сказанным кроме последнего абзаца. Как правило фраза  "в таком качестве не кладут в коллекцию" здесь применяется когда монета не является редкой, найти которую в более приятном состоянии в принципе не проблема. Данное утверждение только способствует к прогрессу коллекции. Ведь её можно пополнять не только количественно(приобретая всё новые и новые предметы), но и качественно(заменяя монеты по возможности на более хорошо сохранившиеся). Без второго на мой взгляд весь процесс вообще может превратиться в одно сплошное "затыкание дыр" без оглядки на то что приобретается и из коллекционирование перейдёт во всеохватывающее собирательство. Зачастую утверждение о пригодности для коллекции даже способно сэкономить время и деньги в правильном русле. Не так что купил похуже, но подешевле и быстро. Потом заменил, при этом первый образец никуда уже не пригоден и деньги потраченные на его приобретение становятся выброшенными на ветер. А так что нашёл - купил - положил и забыл про эту позицию в подборке, минуя так скажем лишние затраты. Ну и раз пошло сравнение с арбузами - да для кого то 5 косточек в кусочке хорошо, а кому то 3 ещё лучше, но ведь гнилые арбузы никто из нас не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой пример.тебе предложили девственницу-мисс вселенная-18лет-умница и как вариант побитая жизнью портовая шлюха 50 лет без образования. что ты выберешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой пример.тебе предложили девственницу-мисс вселенная-18лет-умница и как вариант побитая жизнью портовая шлюха 50 лет без образования. что ты выберешь?

 

Старый конь борозды не испортит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу Вам одну историю: ...Жил один очень хороший человек, всю жизнь коллекционировал монеты, а именно Российскую империю.  Так вот когда он умер, его родственничек, увлекающийся "тяжёлыми" наркотиками, в несколько приёмов перетащил всю коллекцию в одну из антикварных лавок. Там было много чего интересного, в том числе - рубль Иоанна Антоновича. Рубль был с дырой, и не просто с дырой, а заклёпанной. Не заделанной хорошим реставратором, а просто заклёпанной. Если бы переделывать, надо было эту дыру рассверливать до большего диаметра. Поэтому заклёпка не убиралась. Я как раз в этот момент поменял, (продал одну и купил другую с доплатой) квартиру, погряз как водится в ремонте: плитка, пескосмеси, клеи, двери, ламинаты и т.д. Денег на покупку монеты не было, хотя и продавалась она относительно не дорого. Конечно же этот рубль купили. Это был единственный раз в жизни когда я держал подлинного Иоанна Антоновича в руках. Не стечение бы жизненных обстоятельств, естественно я бы его купил, не смотря на заклёпанную дыру и был бы счастлив. Вот такая история была 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя. рубль антоныча это не такой рар. ты вот полтину или гривенник поищи. рублей то как грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМОНТ, про гнилые арбузы, ещё в момент написания подумал, да и пес с ними, перегибы припомнились, слегка эмоционально вышло. Насчет "всеохватывающего собирательства" это точно, может такое случиться)

Меня, кстати, затыкание дыр хорошим экзепляром не всегда спасает, иногда добираю дубль в худшем виде, но чем-то приглянувшийся - именно для себя, не рассчитывая потом слить. Тянет, будь оно неладно. 

 


Нахаленок, мое почтение к тебе как к верховному вождю этого ресурса - безмерно, искренне спасибо за форум. 

Просто скажу, ну разное же совсем это, мисс вселенная, шлюха, новые ботинки, старые.. У кого мисс-вселенная - копейка современная с лишним завитком, а у кого-то ещё что-то - пока это твое личное дело, с чем ты для себя ассоциируешь шлюху или умницу 18-ти лет зависит лишь от тебя.

С работы ночной, спать пойду, всем дня доброго.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Один австрийский дилер , торгующий ,в основном, золотыми монетами, собирает погодовку ходячки ЧССР, ГДР, Болгарии,Польши и Венгрии. Причём особо не стремится пополнять коллекцию, но радуется когда находит что-то в коллекцию. Самое удивительное, что я постоянно привожу ему 10-50 монет (попавшихся мне в весовой мелочи), и пока я отбираю то что мне нужно из его товара, он радостно находит 2-5 монеток ,которых у него нету. Хотя это рядовые года , в обычном состоянии для ходячки... Я ,естественно, их ему дарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой пример.тебе предложили девственницу-мисс вселенная-18лет-умница и как вариант побитая жизнью портовая шлюха 50 лет без образования. что ты выберешь?

  на мисс вселенную может банально не хватить денег. :D На обслуживание, так сказать :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тазиков не запомнил, хотя и давно почитывал форум, но если исходить из описания, по-моему, хорошая опция была.
я вот люблю в разном монетном хламе копаться аки старьевщик. порой что-нибудь да и отыщешь для себя забавное, чего специально никогда бы не стал разыскивать, или тем паче отдельно покупать в хорошем состоянии да по фиксу.

 

А что, Москва уже монетным хламом оскудела, что и негде покопаться? Форум-то тут причём и местная биржа? Да и копаться в хламе через монитор это изврат какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там старик Хайям то говаривал? лучше голодай, чем есть что попало. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru