alsgrifon

ГТО 1972-198...г.г. 5ст. белый

В теме 27 сообщений

Здравствуйте . Подскажите по знаку, существуют такие в природе?  Знак копеечный, но на профильных идут споры есть или нет 5 ступень в "серебре". Хотелось бы услышать мнение спецов да и просто показать. Клеймо ЗСЗ (малое) 117 по каталогу Ю. Коржика. С уважением Александр.                    post-24760-0-18723900-1443542991_thumb.jpg       post-24760-0-51255100-1443543037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы услышать мнение спецов да и просто показать. Клеймо ЗСЗ (малое) 117 по каталогу Ю. Коржика. С уважением

Ну нумизматы конечно признанные специалисты в фалеристике и их мнения априори верное. Спецы по имперской меди и знакам комплексов ГТО вообще не разрывные понятия на мой взгляд.

 

По теме: в моём понимании ни один алюминиевый знак не может стоить дороже 100р иначе появляется соблазн экспериментов с красками, лаками и прочими подручными средствами для создания раритетных разновидностей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нумизматы конечно признанные специалисты в фалеристике и их мнения априори верное. Спецы по имперской меди и знакам комплексов ГТО вообще не разрывные понятия на мой взгляд.

 

По теме: в моём понимании ни один алюминиевый знак не может стоить дороже 100р иначе появляется соблазн экспериментов с красками, лаками и прочими подручными средствами для создания раритетных разновидностей.

Почему же , коноплевод десять штук стоит ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: в моём понимании ни один алюминиевый знак не может стоить дороже 100р иначе появляется соблазн экспериментов с красками, лаками и прочими подручными средствами для создания раритетных разновидностей.
   Да с утверждением не поспоришь. А продавать никто ничего и не предлагал. Хотел узнать мнение авторитетов, узнал.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же , коноплевод десять штук стоит ......
Ну скажите тоже коноплевод , это же - КОНОПЛЕВОД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же , коноплевод десять штук стоит ......

Так копии этого знака и предлагают по 700р повсеместно. Будет разновидность ГТО за 10тр - будут его фуфлить, благо не сложно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель наверняка подскажет по знаку.

А если предложите что-то из раннего периода, то и купит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так копии этого знака и предлагают по 700р повсеместно. Будет разновидность ГТО за 10тр - будут его фуфлить, благо не сложно. 

Так а я вроде и не про копию , а про алюминий ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель наверняка подскажет по знаку. А если предложите что-то из раннего периода, то и купит.
Мне как бы тоже хотелось услышать мнение Любителя, зная его отношение к теме ГТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мнение профессионалов не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мнение профессионалов не устраивает?
Смотря какое мнение, если положительное, то с удовольствием. А если отрицательное, то тоже с удовольствием выслушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно. Значит вопрос закрыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и славно. Значит вопрос закрыт
А как же мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что никто кроме меня и не написал даже в теме? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пятая ступень "серебреная" есть, и выглядит она вот так. Всё остальное - от Лукавого.

По фото ТС видно, что это не то, за что сей знак выдают. Тем более, что ЗСЗ в "серебре" не существует. Что написано в каталогах - меня как-то не особо колышет. Сейчас туда многое что включают, да не всему надо верить.

post-16682-0-79423800-1443554284_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятая ступень "серебреная" есть, и выглядит она вот так. Всё остальное - от Лукавого. По фото ТС видно, что это не то, за что сей знак выдают. Тем более, что ЗСЗ в "серебре" не существует.
Спасибо Андрей, что отписался в теме. Не сомневаюсь что твой знак правильный.Но то что существует в природе то что показал я с пеной у рта доказывать никому не буду. Для этого пришлось бы рассказывать сказку длинною в половину моей жизни. Я тебя не осуждаю, но в данном случае ты неправ. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, если ты не против. Приобретать знаки желание не пропало, с уважением Александр.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень и очень удивлён если после этой темы кто-то в будущем вообще станет заморочиватся на вопросы alsgrifon-a отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.С. Показывая этот значек я не сомневался, что его запинают в поганную лужу. Просто хотелось посмотреть на реакцию народа. Это если бы ты засветил его то звучали бы продолжительные не угасающие аплодисменты. А по теме скажу 5 ступень соответствовала старшей возрастной группе точно не помню то ли  от 45 до 55 лет, то ли от 55 лет и старше поэтому 5 ступень штамповали малыми тиражами т.к. вручать по сути их было некому.Пол страны спивалось, а второй половине они нафиг ненужны были. Представьте здорового лысого или седого дядю идущего к пивняку  с детским значком на груди.   А 1-2-3 ступени вручались детворе в школах поэтому их штамповали большими тиражами. Да и те носились первое время с гордостью только в мадших классах,  а потом как старую надоевшую игрушку бросали на асфальт и каблуком придавали более интересный  вид значку. В общем   не было авторитета у этих значков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень и очень удивлён если после этой темы кто-то в будущем вообще станет заморочиватся на вопросы alsgrifon-a отвечать.

Зачем заморочиваться сразу его забанить на пожизненно чтобы не портил воздух на уважаемом ресурсе. А тему прошу модераторов удалить. С уважением ко всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же удалять очень поучительную тему. Недавно пришедший на форум участник показывает ужастную страшилку и спрашивает существует ли в природе такой знак и хочет услышать мнение спецов. Один участник, довольно знающий, ему прямо сказал что такие ужастики дорого стоить не могут из-за приметивности изготовления и лёкгости подделок. Новичёк ему в ответ что мол ты не профессионал и заткнись, я подожду спецов. Другой участник, не менее знающий чем первый новичку говорит прямо что у него кака и первый всё что можно ему уже сказал. По подсказке других новичок хочет подождать самого главного коллекционера ГТО Любителя и услышать то ЧТО ОН ХОЧЕТ услышать. Вот наконец пришёл начальник отдела Любитель и не только сказал новичку что у того фуфло, но и показал настоящий знак разницу между которыми только слепой не увидет. И что же в ответ? Да.... может быть ты и спец, но я знаю это лучше тебя и ты не прав.

 

Наверное уважаемый alsgrifon вы правы, но я только высказал своё личное мнение. Может быть даже другие с ним не согласны, но если я увижу ваш вопрос на который знаю правильный ответ, я в будущем отвечать не буду. Мне не нравится полное отсутствие уважения к моему опыту и знаниям. Думаешь что знаешь всё лучше всех, так нечего спрашивать. Иди сразу профессором в университет работать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.С. Показывая этот значек я не сомневался, что его запинают в поганную лужу. Просто хотелось посмотреть на реакцию народа. Это если бы ты засветил его то звучали бы продолжительные не угасающие аплодисменты. А по теме скажу 5 ступень соответствовала старшей возрастной группе точно не помню то ли  от 45 до 55 лет, то ли от 55 лет и старше поэтому 5 ступень штамповали малыми тиражами т.к. вручать по сути их было некому.Пол страны спивалось, а второй половине они нафиг ненужны были. Представьте здорового лысого или седого дядю идущего к пивняку  с детским значком на груди.

Что в вашем понимании малый тираж и почему на знаках цена которых в изготовлении была 2-3к и оправдывалась различными взносами должны были экономить выпуская штучно? Как человек имевший возможность вскрывать коробки неврученных знаков комплексов ГТО и БГТО, так же покупать и продавать большие лоты знаков с 50х годов и до последних дней СССР скажу что не видел заводских "фасовок" количеством меньше 1000шт. А одной такой коробки думаю достаточно что бы снабдить добрую часть коллекционеров этого направления.

post-33136-0-71166600-1443583910_thumb.jpg

post-33136-0-12871500-1443583912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, что отписался в теме. Не сомневаюсь что твой знак правильный.Но то что существует в природе то что показал я с пеной у рта доказывать никому не буду. Для этого пришлось бы рассказывать сказку длинною в половину моей жизни. Я тебя не осуждаю, но в данном случае ты неправ. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, если ты не против. Приобретать знаки желание не пропало, с уважением Александр.  

 

Хм... понимаете ли в чём дело, рассказывать-то можно, никто и не запрещает, но у Вас знак редкостью не пахнет, не знаю, когда он у Вас появился, но если он появился сейчас - Вас банально обманули. Ну какой-же он "серебряный", если по барельефу спортсменов прекрасно видна облезлая "золотая" краска? И вообще он весь поблёскивает этой "золотой" краской. Понимаете, ну нет данной ступени данного знака в "серебре" с клеймом ЗСЗ и реверсом типа "изморозь". Реверс нужного знака должен выглядеть вот так (привожу картинку). Можно спорить сколько угодно, но покуда никто данного знака люксового, или хотя бы не дающего двойного толкования знака никто не покажет - считать, что он существует не стоит. Думаю, что общая практика всех видов коллекционирования. А сотрудничать - пожалуйста, буду только рад. :hi:

post-16682-0-41397900-1443595820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у Вас знак редкостью не пахнет, не знаю, когда он у Вас появился, но если он появился сейчас - Вас банально обманули. Ну какой-же он "серебряный", если по барельефу спортсменов прекрасно видна облезлая "золотая" краска? И вообще он весь поблёскивает этой "золотой" краской.

На редкость знака я не претендую. В том то и дело что появился он у меня не сейчас, а в восьмидесятых годах и лежал у меня в альбоме в доме родителей в другой стране на данный момент. По стечению обстоятельств попал домой и перебирая свой старый альбом наткнулся на него. Одним словом я его не покупал даже в 80х годах.  То что вы называете облезлой золотой краской - Это отблеск лака которым он был покрыт. Ваш знак выпущен на другом предприятии и не покрыт лаком, а на моем видно лак частично стерт. посмотрите на это фото. Может сомнения исчезнут.       

post-24760-0-69344700-1443636134_thumb.jpgpost-24760-0-66100000-1443636168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На редкость знака я не претендую. В том то и дело что появился он у меня не сейчас, а в восьмидесятых годах и лежал у меня в альбоме в доме родителей в другой стране на данный момент. По стечению обстоятельств попал домой и перебирая свой старый альбом наткнулся на него. Одним словом я его не покупал даже в 80х годах.  То что вы называете облезлой золотой краской - Это отблеск лака которым он был покрыт. Ваш знак выпущен на другом предприятии и не покрыт лаком, а на моем видно лак частично стерт. посмотрите на это фото. Может сомнения исчезнут.       

IMGA0554.JPGIMGA0555.JPG

 

Да, на другом предприятии. Пока что (а скорее всего только на одном) известен данный знак только тот, который я привёл по фото, ну и завод-изготовитель, естественно.

А Вы можете привести знаки (любой степени) с таким-же лаком?

Давайте так, пока Вы отвечаете, я поищу в своих завалах знак такой-же, как и у Вас.

Р.S. Поверьте, я все редкости данной тематики пристально отслеживаю, и если бы у Вас был редкий знак, то я бы Вам непременно написал...

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот лакированный 2 ст.post-24760-0-36583800-1443704937_thumb.jpgpost-24760-0-20593200-1443704979_thumb.jpg такой подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru