Capitan Black

10 рублей 1899 г. фальшак из прошлого века

В теме 54 сообщения

Добрый день форумчане! Имею на руках фальшивые 10 рублей 1899 года. Когда именно и где они были "рождены" я не знаю, но 90% что это не Китай и как минимум 40 лет монетке, ибо она в шкафу на полочке лежала сколько себя помню. Поскольку к нумизматике я имею чисто формальное довольно шкурное отношение(я поисковик-удачливый человек) то пытаюсь выяснить интерес к этой монетке. Фальшивых монет сейчас наплодили массу (спасибо Китайцам!) но возможно эта монета еще времен хождения оригинала и соответственно интерес к ней совершенно другой. Вот мне и посоветовали обратится к знатокам этого форума. Выскажите пожалуйста компетентное мнение по данному вопросу.

post-13108-0-83291000-1454062775_thumb.jpgpost-13108-0-26565400-1454062782_thumb.jpgpost-13108-0-82035900-1454062785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно указать вес и диаметр монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с ограничением для новичков не смог сразу добавить вес, увы, на новом форуме по началу все через пень-колоду получается. Уж простите убогого. :hi:

Диаметр: 2.24 мм

толщина: 2 мм

post-41386-0-42067100-1454064360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите меня великодушно, но здесь половина форума удачливые люди - любители и все знают что 40 лет назад, в (тогда ещё СССРе) никто не бродил с прибором...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак для обращения, будет продаваться или как?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите меня великодушно, но здесь половина форума удачливые люди - любители и все знают что 40 лет назад, в (тогда ещё СССРе) никто не бродил с прибором...

А разве ТС сказал что найдена прибором?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак для обращения, будет продаваться или как?

ТС отписал шкурный интерес. Значит продажа планируется. Кроме того он с Питера. Значит может встретится с ув.модератором для визуального осмотра и установления периода. Интересно.Ранний СССР или поздний? Интересна будет именно для исследователей и т.п. имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС отписал шкурный интерес. Значит продажа планируется. Кроме того он с Питера. Значит может встретится с ув.модератором для визуального осмотра и установления периода. Интересно.Ранний СССР или поздний? Интересна будет именно для исследователей и т.п. имхо.

Уже вроде определили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ТС сказал что найдена прибором?

А поясните как поисковик-удачливый человек мог найти данный артефакт? Он же не Кашпировский (Мессинг- Чумак и тд.) видеть что же там находится? В смысле под землёй... Или же неправильно сформулировал свой вопрос.. 40 лет не малый срок, согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поясните как поисковик-удачливый человек мог найти данный артефакт? Он же не Кашпировский (Мессинг- Чумак и тд.) видеть что же там находится? В смысле под землёй... Или же неправильно сформулировал свой вопрос.. 40 лет не малый срок, согласны?

А почитайте внимательно первый пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прежде чем написать, естественно прочитал... :think: Чего и Вам советую... :beer:

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не писал, что нашел это изделие 40 лет назад.

Давайте просто спросим у него - откуда дровишки?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минимум 40 лет монетке, ибо она в шкафу на полочке лежала сколько себя помню
 

 

Прежде чем написать, естественно прочитал... :think: Чего и Вам советую... :beer:

 

Наверно не совсем внимательно,не он клал этот предмет в шкаф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Данный экземпляр похоже был на пожаре, т.к. видны черные следы и пористость рельефа. Мною были найдены такие же экземпляры прибором, приблизительно в таком же состоянии как эта монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вышеозвученные вопросы.

1. Откуда изначально взялась эта монетка я не знаю. Еще до моего рождения ее подарил моему отцу(мир его праху) один знакомый нумизмат.

2. Специально для brouton: В середине 70-х, мой папаня где-то надыбал чертежи и схемы МД и умудрился собрать сей аппарат. Конечно по сравнению с современными это было, как карета средних веков по сравнению с мерседесом, но тем не менее он работал! Правда кроме разного шмурдяка на дачном участке отец ни чего и не искал с ним, а благополучно повесил в гараже на стену. :)

3. Да, планируется продажа но только если монетка действительно стоит каких-то денег. Иначе мне просто лень заморачиваться, тем более есть кому подарить.

 

Вот из пункта №3 и выплывает вопрос: Интересна ли монетка, возможно ли определить хоть приблизительно время ее изготовления, ну и хоть какие-то ценовые рамки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю на вышеозвученные вопросы.

1. Откуда изначально взялась эта монетка я не знаю. Еще до моего рождения ее подарил моему отцу(мир его праху) один знакомый нумизмат.

2. Специально для brouton: В середине 70-х, мой папаня где-то надыбал чертежи и схемы МД и умудрился собрать сей аппарат. Конечно по сравнению с современными это было, как карета средних веков по сравнению с мерседесом, но тем не менее он работал! Правда кроме разного шмурдяка на дачном участке отец ни чего и не искал с ним, а благополучно повесил в гараже на стену. :)

3. Да, планируется продажа но только если монетка действительно стоит каких-то денег. Иначе мне просто лень заморачиваться, тем более есть кому подарить.

 

Вот из пункта №3 и выплывает вопрос: Интересна ли монетка, возможно ли определить хоть приблизительно время ее изготовления, ну и хоть какие-то ценовые рамки.

Максимум, что вы можете "выжать" из сего "раритета"-это 3,5 т.р. при очень хорошем раскладе и заинтересованности.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, уже хорошо! Такой расклад меня вполне устраивает. Чувствую какой-никакой интерес к данному артефакту есть. На аук поставить с 1 000 р. нормально будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу времени изготовления подобных "монеток". Если для этого необходимо увидеть артефакт "в живую", вполне можно договориться о личной встречи с кем нибудь из Питерских форумчан. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию - не раньше 1899 года. Если фальшак для обращения - не позднее 1917-го... Точнее вряд ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу времени изготовления подобных "монеток". Если для этого необходимо увидеть артефакт "в живую", вполне можно договориться о личной встречи с кем нибудь из Питерских форумчан. :hi:

Уже сказали всё, повторяюсь-фальшак для обращения, не понимаю, что вы хотите ещё услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не писал, что нашел это изделие 40 лет назад.

Давайте просто спросим у него - откуда дровишки?

Из шкафу вестимо,дед помню ложил, а я выношу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шкафу вестимо,дед помню ложил, а я выношу!

В шкафу уже пусто, от предков все вынес.

Пыль подотру - свое положу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже сказали всё, повторяюсь-фальшак для обращения, не понимаю, что вы хотите ещё услышать.

Я к тому, что если при продаже я скажу "из обращения" то это всего лишь мои слова. а так могу дать ссылку на это обсуждение. Хотя и это не факт. Как по фотографии можно определить время изготовления?????? Ну да ладно. это все словоблудие. подскажите пожалуйста новичку, где и как у вас можно разместить данный девайс на аукцион. Я так, понял, что могу это сделать только при условии, что начальная цена будет меньше 1000р?

Изменено пользователем Capitan Black
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно выставлять на аукцион товар на биржу только от начальной цены в 1000 рублей. По фиксированной цене можно выставлять за любую сумму. Доступ на биржу открывается после набора 50 осмысленных сообщений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если при продаже я скажу "из обращения" то это всего лишь мои слова. а так могу дать ссылку на это обсуждение. Хотя и это не факт. Как по фотографии можно определить время изготовления?????? Ну да ладно. это все словоблудие. подскажите пожалуйста новичку, где и как у вас можно разместить данный девайс на аукцион. Я так, понял, что могу это сделать только при условии, что начальная цена будет меньше 1000р?

Кто в теме тому объяснять ни чего не надо, а кто нет, то им это и не нужно......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru