leipasyo370

Рубль 1817 г. СПБ ПС. Неописанный вариант? Атрибуция.

В теме 107 сообщений

Приветствую всех, вот такой интересный рублик, на данный момент вариант ни кем не описан, имеется братик, собственно благодаря ему и обнаружилась данная монета, и благодаря одному из классиков.

post-24180-0-00781800-1471808050_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней? :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней? :ochkarik:

Наверное две ягоды вместо одной. Короче, ребе это не должно быть интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или - одна вместо двух. По моему так. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное две ягоды вместо одной. Короче, ребе это не должно быть интересно.

 

Или - одна вместо двух. По моему так. С ув. Евгений

 

Может всёж желуди? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая отвратительная рожа! :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всёж желуди? :spiteful:

А какая разница? Желуди, ягодки, колоски, узелки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно интересно, новый вариант!

Но боюсь, сейчас придёт злой Иван Иваныч (ему премию не платят, тк продажи упали) и спросит: "За эти ваши жёлуди кто нибудь лишнюю сотню рублей заплатит?". 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно интересно, новый вариант!

Но боюсь, сейчас придёт злой Иван Иваныч (ему премию не платят, тк продажи упали) и спросит: "За эти ваши жёлуди кто нибудь лишнюю сотню рублей заплатит?". 

С уважением.

Очень жаль, что всё сводиться к финансовому вопросу, в котором теряется сама суть и смысл данного........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно интересно, новый вариант!

Но боюсь, сейчас придёт злой Иван Иваныч (ему премию не платят, тк продажи упали) и спросит: "За эти ваши жёлуди кто нибудь лишнюю сотню рублей заплатит?". 

С уважением.

 

... и правильно спросит! :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая отвратительная рожа! :fall:

Тебе не нравится благородное лицо Хозяина? 

 

Зато теперь нам бан не страшен...Какой чудак посмеет обладателя аватарки сидящего на диете Нахаленка... в кутузку сажать?

 

А какая разница? Желуди, ягодки, колоски, узелки. :)

Ага... Вадик очень  любит эти новые неописанные варианты, но почему-то только на Синконовских монетах... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот братик(если можно так выразиться) что нибудь говорят вам фото?

post-24180-0-08439800-1471810171_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что всё сводиться к финансовому вопросу, в котором теряется сама суть и смысл данного........

Нет, я вообще не торгую монетами, просто сегодня заставил пионера, научить отличать (по сопоставлению сканов) и различать современную "ходячку" (ну не вижу я этих мелких вариантов, хоть убей), результат плачевный, появляется масса  новых ультрамикровариантов... 

В те года, при той технологии копирования могли возникнуть различные варианты рабочих штемпелей, злые классики не пропустят, как разновидность...., ну. лень им вносить изменения будет.

Выход один, составлять свой каталог и тогда....

Только, Андрей Сергеевич, просьба - не обижаться ..

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братик(если можно так выразиться) что нибудь говорят вам фото?

 

А что на этот счет говорит Кочерегин? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я вообще не торгую монетами, просто сегодня заставил пионера, научить отличать (по сопоставлению сканов) и различать современную "ходячку" (ну не вижу я этих мелких вариантов, хоть убей), результат плачевный, появляется масса  новых ультрамикровариантов... 

В те года, при той технологии копирования могли возникнуть различные варианты рабочих штемпелей, злые классики не пропустят, как разновидность...., ну. лень им вносить изменения будет.

Выход один, составлять свой каталог и тогда....

Только, Андрей Сергеевич, просьба - не обижаться ..

С искренним уважением.

На вторых фото я показал,что штемпель был рабочий и в сочетании, как минимум с двумя аверсами, что говорит о полноценной разновидности оного и праве на жизнь,только вот описывать желуди и ягоды пока ни кто не взялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на этот счет говорит Кочерегин? :smoking:

У него нет данного варианта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что всё сводиться к финансовому вопросу, в котором теряется сама суть и смысл данного........

А в чём на самом деле "суть и смысл данного"? Насколько я знаю, такие вещи интересны только продавцам, т.к. позволяют: 1) заставить коллекционера купить второй (третий, четвёртый и т.д.) экземпляр рубля 1817 в коллекцию; 2) заставить коллекционера заплатить "лишнюю копейку" против цены обычной монеты за редкую разновидность, "известную в двух (трёх, четырёх и т.д.) экземплярах".

Так в чём же суть и смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в чём на самом деле "суть и смысл данного"? Насколько я знаю, такие вещи интересны только продавцам, т.к. позволяют: 1) заставить коллекционера купить второй (третий, четвёртый и т.д.) экземпляр рубля 1817 в коллекцию; 2) заставить коллекционера заплатить "лишнюю копейку" против цены обычной погодовки за редкую разновидность, "известную в двух (трёх, четырёх и т.д.) экземплярах".

Так в чём же суть и смысл?

Интерес(суть и смысл) в редкости, чем реже монета, тем больше захватывает дух при её обладании, а цена как я уже сказал, вторична.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес(суть и смысл) в редкости, чем реже монета, тем больше захватывает дух при её обладании, а цена как я уже сказал, вторична.

Т.е. если эта разновидность штемпеля окажется нередкой, то и смысла в ней никакого не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если эта разновидность штемпеля окажется нередкой, то и смысла в ней никакого не будет?

Для меня-да, не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) заставить коллекционера заплатить "лишнюю копейку" против цены обычной монеты за редкую разновидность, "известную в двух (трёх, четырёх и т.д.) экземплярах".

А что в этом плохого, если данная разновидность действительно будет известна в 2-3-4 экземпляпрах? Только из-за того, что кто-то где-то сказал, что за разновидности денег лишних не хотят платить? Так может не хочет тот, кто сказал, а другой - вполне себе хочет. И не только денег заплалить, а потом сказать - у меня есть монета, которая есть только у одного коллекционера, кроме меня. А то и- которой нет ни у кого

Че-то такое впечатление, что смысл стал сводиться к деньгам и "скока стОит", а не к нумизматике, как к дисциплине

Хотя....

Если бы неописанный вариант был показан "классиком", или научным работником - может и реакция была бы другой?  :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы неописанный вариант был показан "классиком", или научным работником - может и реакция была бы другой? 

 

Щас вам Синкона таких отсыпет, только успевай хватать, да руки подставлять! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня-да, не будет.

Жаль.

А вот мне думается, что в данном конкретном случае "суть и смысл" заключаются в накоплении фактического материала о штемпелях этих монет. А сможет ли этот материал кто-нибудь систематизировать и проанализировать, сделав интересные выводы - это уже второй шаг, после которого и смысл может кардинально поменяться. Примеров много. Евдокимов расписал деньги и полушки по дворам - вот и смысл в разновидностях этих монет. Выявил нижегородский пятак - вот ещё один смысл. В Советах обратили внимание на различия - по дворам расписали.

Так что смысл, конечно, есть. И он не зависит от редкости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.

 

Не интересна будет в моей коллекции, а не в общем плане, так как мой интерес заключается в редких и нечастых вариантах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неописанный вариант.

 

 описывать желуди и ягоды пока ни кто не взялся.

 

 

№24 прочитайте и прочитайте что написано в конце описаний 1817 - в рублях 1817 года до 48 вариантов.

 

post-10009-0-21104400-1471816131_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru