Гость Дмитрий

А как бы наладить чеканку монет!?

В теме 74 сообщения

И здесь:

http://www.pobjoy.com/pobjoy.asp

А Нахаленок потом напишет, что "Побджой съехал с глузду"-2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... о каких деньгах может идти речь?

Мвкойны, кстати, давно и успешно наладили этот бизнес и бешенными тиражами ничего не заказывают. И бабла могучего на это мероприятие тоже не тратят. Ни о каких 80000-100000 ЮСДов речи близко не идет. Главное грамотный подход, реклама. Например, жетоны "70 лет советского чекана". В нужное время. Изображение в нескольких местах в Федоринском каталоге, в разных металлах. А сейчас планируют серии монет в буклетах в меди по эскизам 1924 года. Чисто сувенирная продукция, но спрос, думаю, будет. Шпиц, похоже, тоже их работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-м, пиарят себя граждане военные. Кстати, хотел спросить, 24-е чем чеканить будут, новыми штемпелями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...24-е чем чеканить будут, новыми штемпелями?

Ясный пень- новыми. Откуда бы им старые взять-то? Старыми- это новоделы бы получились. Нумизматика! Кто ж дасть? Да и не было таких штемпелей никогда, по эскизам воссоздают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда-то были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда-то были.

Ты не понял. Монеты будут по внешнему виду отличаться от тех, что были выпущены в 24, 25 годах так же, как Луна от Солнца. Только размеры будут те же и металл. А все остальное - воссоздание по наскальным рисункам, случайно обнаруженными спелеологами в пещерах Урала. Только датированы эти рисунки 20-ми годами. :)

Да и представь себе на секундочку: штемпеля родные биллона 31 года существуют в целости и сохранности, вот бы на монетном дворе шлепнуть теми штемпелями себе парочку экземпляров? Не слабо получилось бы! Так те штемпеля стерегут, как шапку Мономаха. Мне Федорин рассказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я то думал, пусть не родными штемпелями, но дизайн будет такой же. Тогда какой смысл делать такую хню, кто брать будет или Федорин упомянет в каком-нибудь 3-м издании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл делать такую хню, кто брать будет или Федорин упомянет в каком-нибудь 3-м издании.

Вот в этом то и дело! "70 лет Сов. чекану" брали?- брали! Шпицберген, всякие там наводнения и теракты брали?- брали!

И это возьмут. Типа, история, и все-такое... Сувениры, мля.

Тока Федорин в своем каталоге "70 лет Сов. чекану" не упоминал, просто картинки на обложке присутствовали. Вот и выпустят какую-нибудь брошюру, книжку там или каталог по современной России (Безумный давно грозился, мвкойны помогут, ежели что) и на обложках зафигачут изображения: "... от самых корней в будущее" или "...с чего начинается Родина". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как, относишь это к своей теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканить можно но для применения государственной символики или например дизайна официальных монет необходима лицензия.

Я знаком с производителем так называемых Eros-Евро (они здесь проходили гдето в форуме, я не нашёл - может кто ссылку подскажет), так ему лицензия на изготовление этих монет обошлась в 35000 Евро. Первый тираж был насколько помню 30000 серий и ушли они за две недели, он их потом дочеканивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как, относишь это к своей теме?

Конечно, нет. Это же не монеты. Так, для оформления коллекции, сувениры гостям показать, подарить кому-нибудь и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с производителем так называемых Eros-Евро (они здесь проходили гдето в форуме, я не нашёл - может кто ссылку подскажет.

Вот:

Картинки-приколы: нумизматика + смежники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как, относишь это к своей теме?

Конечно, нет. Это же не монеты. Так, для оформления коллекции, сувениры гостям показать, подарить кому-нибудь и т.д..

А кто же их тогда покупает? если их не собирают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же их тогда покупает? если их не собирают?

Спасибо, за комплимент, но я это не весь мир. Кто-то собирает, а кто-то покупает, но не собирает. Как сувениры в подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет. Это же не монеты. Так, для оформления коллекции, сувениры гостям показать, подарить кому-нибудь и т.д..

А кто же их тогда покупает? если их не собирают?
Все всё покупают и все всё собирают... И жетоны, и фантики, и пробки от пива, и китайские сувениры из лунного календаря, на ниточках... Пределов нет...

Вопрос в другом, что в цене будет держаться и дорожать... В отличие от жетонов, разменных знаков и прочих веселых картинок на круглом металле, потомкам будет не стыдно передать такую их разновидность, как монеты, то есть нечто, эмитированное национальным банком той или иной страны, поскольку такой нетлен будет очевиден для всей планеты, и оценен достойно, а кармадон шпицбергена есть не более чем один из тысяч сходов небольшого ледника в некоей Северной Осетии, и кто такой Бодров-младший и чем он отличается от Бодрова-старшего, лет через 10 - 20 надо будет очень долго объяснять, а также, тут же, придется объяснять, почему на этом шпицбергене нет всех признаков монеты и знакомые нумизматы из Австралии, готовые купить русские монеты, пожимают плечами, де, в официальном каталоге ЦБ такой монеты они не нашли, почему папа или деда купил сувенир, когда мог купить монету...

Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень доходчиво и верно. Полностью подписываюсь под вышесказанным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ссылках поройтесь-есть там про продажу оборудования+болванки.в 1000 евро уложиться можно.или как харчук на коленке

2серёга

мы не в европе нам эти лицензи...

2уух

полковники не чеканят-они перекупают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ссылках поройтесь...

2уух

полковники не чеканят-они перекупают

С возвращеньецем из вынужденной ссылки.

:D

А кто же тогда этот теневой воротила, у которого перекупают?

Кста, выпускает все эти монеты- жетоны фирма ООО "Мастервижн", это она заказывает чеканку. И к выпуску каталога Федорина она имеет отношение. А полковники, расписываясь мне на холдерах с "70 летием Сов. чекана", сделали надпись: "От Мастервижн" и свои подписи. ИМХО: имеют они к этому прямое отношение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тёмна вода в облацех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мвкойны, кстати, давно и успешно наладили этот бизнес...

Понятно. Я то думал, пусть не родными штемпелями, но дизайн будет такой же. Тогда какой смысл делать такую хню, кто брать будет или Федорин упомянет в каком-нибудь 3-м издании.

Вот так и налаживают чеканку! Кто следующий хочет заняться подобным бизнесом?

 

Судя по описанию, у них далеко идущие планы. Готовьте, господа, карманы.

Особенно умилил сертификат подлинности. :)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа эти :)

post-1-1121151665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А на мой взгляд идея хорошая - есть такое понятие как частные жетоны (медали) - тема перспективная и весьма интересная. как пример:
 
В любом случае, это развивает медальерное дело в России, а покупать или нет -дело каждого

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно еще жетоны по эскизам 1926 года, но вот кому нужна эта медаль Казакова за 3 тыс? вообще ему в качества подарка кто-то выпустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

Люди собирают разное - а это все-таки не на коленке - Монетный Двор выпустил - скульптор работал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не понять мне... на мой взгляд все частные выпуски (монет и медалей) не имеющие под собой оснований (т.е. выпущенные от балды или для навара бабла) не заслуживает внимания... может конечно я чего-то и не понимаю (по молодости)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru