papatedy

банковский набор выпущенный "другим"?

В теме 19 сообщений

(изменено)

  "Периодически монетный двор Франклина(США) по договоренности с Минфином СССР выпускает наборы монет СССР и России в своем оформлении для американских коллекционеров".....

Хотел спросить: раз такое возможно - один человек, или организация или монетный двор - захотел - договорился с минфином или еще с кемто - и выпускает (перепаковывает) свои (их) наборы.
По большому счету выпускается не сами монеты или боны, а просто упаковка. И мне к примеру осполнилось 50 лет и я захотел порадовать коллег и друзей - выпускаю жетон, обрамляю его анц. монетами по периметру моей или соседней страны. упаковываю их и все...
По выпуску монет - жетонов, медалей - значков, вроде все понятно - есть правила и все. А какие существуют правила (госты, положения, нормативы, соглашения между странами) на счет выпуска банковских наборов, подарочных наборов и прочего?

post-2873-1237801627_thumb.jpg

post-2873-1237801763_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пурга. там даже монеты разных годов бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 "Периодически монетный двор Франклина(США) по договоренности с Минфином СССР выпускает наборы монет СССР и России в своем оформлении для американских коллекционеров".....

Хотел спросить: раз такое возможно - один человек, или организация или монетный двор - захотел - договорился с минфином или еще с кемто - и выпускает (перепаковывает) свои (их) наборы.

По большому счету выпускается не сами монеты или боны, а просто упаковка. И мне к примеру осполнилось 50 лет и я захотел порадовать коллег и друзей - выпускаю жетон, обрамляю его анц. монетами по периметру моей или соседней страны. упаковываю их и все...

По выпуску монет - жетонов, медалей - значков, вроде все понятно - есть правила и все. А какие существуют правила (госты, положения, нормативы, соглашения между странами) на счет выпуска банковских наборов, подарочных наборов и прочего?

Это была целая серия таких наборов - "coins sets of all nations" разные страны - монеты плюс марка с гашением.

паковали то, что смогли найти...

не интересовался как с гашением ( настоящее или тож муляж) - потому что набор паковался точно в САСШ

Плюс к тому, меня же в наборе монеты интересуют а не упаковка...

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи надо сразу в юмор засовывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья такой носил в клубе - я сразу сказал, что самопал - в субботу были наборы 79 и 80 в другой упаковке и другой комплектностью. Там была пустая ячейка под олимпийский жетон, сказали что на МД их все вытащили. Кто нить такой видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел 77 год в клубе но там вместо жетона вытащили 1 рубль Олимпийский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была целая серия таких наборов - "coins sets of all nations" разные страны - монеты плюс марка с гашением.

паковали то, что смогли найти...

не интересовался как с гашением ( настоящее или тож муляж) - потому что набор паковался точно в САСШ

Плюс к тому, меня же в наборе монеты интересуют а не упаковка...

На днях приобрёл набор Тувалу 1985г.,судя по качеству монеты из оборота.

Марка погашена в 1984г :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была целая серия таких наборов - "coins sets of all nations" разные страны - монеты плюс марка с гашением.

паковали то, что смогли найти...

не интересовался как с гашением ( настоящее или тож муляж) - потому что набор паковался точно в САСШ

Плюс к тому, меня же в наборе монеты интересуют а не упаковка...

так конечно же - упаковка это так... и есть упаковка, не ее собираем ...

я про другое - никакого регламента получается нет (типа подделка казначейских билетов ...). и любой человек выпустив муляж (самопал) , сделав его, спокойно и с чистой совестью, выходит на просторы рынка.... :unsure::huh: и , как бы сказать помягче, не говорит полную правду покупателям?

Это была целая серия таких наборов - "coins sets of all nations" разные страны - монеты плюс марка с гашением.

паковали то, что смогли найти...

не интересовался как с гашением ( настоящее или тож муляж) - потому что набор паковался точно в САСШ

Плюс к тому, меня же в наборе монеты интересуют а не упаковка...

так конечно же - упаковка это так... и есть упаковка, не ее собираем ...

я про другое - никакого регламента получается нет (типа подделка казначейских билетов ...). и любой человек выпустив муляж (самопал) , сделав его, спокойно и с чистой совестью, выходит на просторы рынка.... :unsure::huh: и , как бы сказать помягче, не говорит полную правду покупателям?

ой.. что это с моим сообщение... как то раз-два Яивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так конечно же - упаковка это так... и есть упаковка, не ее собираем ...

я про другое - никакого регламента получается нет (типа подделка казначейских билетов ...). и любой человек выпустив муляж (самопал) , сделав его, спокойно и с чистой совестью, выходит на просторы рынка.... :unsure::huh: и , как бы сказать помягче, не говорит полную правду покупателям?

так конечно же - упаковка это так... и есть упаковка, не ее собираем ...

я про другое - никакого регламента получается нет (типа подделка казначейских билетов ...). и любой человек выпустив муляж (самопал) , сделав его, спокойно и с чистой совестью, выходит на просторы рынка.... :unsure::huh: и , как бы сказать помягче, не говорит полную правду покупателям?

ой.. что это с моим сообщение... как то раз-два Яивается...

на молотке регулярно предлагают самопальные наборы Англии до 1971 г. разных годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке регулярно предлагают самопальные наборы Англии до 1971 г. разных годов

Извените, а нет пару картинок посмотреть? и если у кого есть не могли бы скинуть - именно самопальные и подделки. плиззз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извените, а нет пару картинок посмотреть? и если у кого есть не могли бы скинуть - именно самопальные и подделки. плиззз.

 

вот, к примеру. В каталогах не проходит. Там же видел такой 63 и 67 годов. Причем встречаются наборы, например, без шиллингов :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то раз купил такой сет 1976

приехал домой и охуел

20 коп сука 1977...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо viddsid

Да уж...77 ю в 76м это уже совсем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи тоже не имеют ни какого отношения к официальным наборам и т.д. монетных дворов

Развелось,понимаете ли,предпренимателей от нумизматики :angry:

post-8177-1237883802_thumb.jpeg

post-8177-1237883967_thumb.jpeg

post-8177-1237884051_thumb.jpeg

post-8177-1237884118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэто нумисбрифы

весьма популярное направление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэто нумисбрифы

весьма популярное направление

результат поиска по 1-3 варианта.... -"Поляки выпустили интересную вещь - нумизматика, бонистика и филателия одновременно. В набор входит монета в 10 злотых (1970 г.) и банкнота в 500 злотых (1982 г.). Все это в банковском состоянии закреплено на специальном вкладыше и помещено в специальный конверт с отверстиями и со специальными почтовыми марками, выпущенными к 150-летию со дня смерти Т. Костюшко. ...."

забавно .. а популярность в каких странах проявляется из тех скудных данных инета : польша, германия, австрия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

германия и австрия

фишка в том что после того как ты купил-продать обратно нереально.если на монеты в германии маржа скажем 40% то на нумисбрифы 99% бо сама монета за которую и платят стоит намного меньше чем труд изготовить нумисбриф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению с рускоязычными поисковиками- только немецкий ебай выдал почти 2700 лотов... и кажись выпуском заняты все кому не лень... это не работа минфина или центробанка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самопал,он и есть самопал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru