Rabbit2

Рубль 1723 г. "тигровик".

В теме 9 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, подобный цвет монеты вокруг головы на аверсе - это дело обычное?

Давеча видел, как рублик Петра 2 с похожим цветом сняли на известном российском ауке.

Эта вещь с того же аукциона.

post-2314-1242751543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, след подвески на гурте имеется? В этом случае практически все ваши вопросы снимаются автоматом. Покажите реверс и гурт на 12 часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото реверса.

Я, кстати, тоже заподозрил, что был ремонт.

Однако на ауке про ремонт не слова.

И, что интересно, этот рублик за последние 4 месяца выставлялся 3 раза.

Фото гурта не имею, монета не у меня.

post-2314-1242753161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, если продавец не напишет сам по-честаку про след подвески и ремонт - ауку такие сентиментальности и подавно в голову хрен не щекотали. Правда, если будет обоснованный возврат - препятствий чинить не будут, это проблемы продавца, по большому счёту, заявлять дефекты своей монеты или нет. Здесь явно след подвески прослеживается, и характерная реставрация. Так что цвет соответствующий - обычное дело, флюс и нагревание при пайке. Можно протравить и по-новой запатинировать, хуже уже не будет, если грамотно сделать. И на том же ауке толкнуть уже подороже. Я никого тут не шокирую такими откровениями? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аргументированный ответ.

Кстати, вопрос по теме реставрации.

Как можно определить, дефект ли это монетного кружка или запил (к примеру, с целью удаления следов подвески)?

post-2314-1242755371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аргументированный ответ.

Кстати, вопрос по теме реставрации.

Как можно определить, дефект ли это монетного кружка или запил (к примеру, с целью удаления следов подвески)?

Место характерное, неслучайное такое.

Фима Фокс, а ведь кто-то верит в деда Мороза и порядочность ауков (я про местные, недалече находящиеся). Может, уж пускай верит? Зачем травмировать? Да! Ведь эти люди реально еще считают, что если под конец аука цена на монету стоит в 1 р (или какой там символический старт?) то можно снайпернуть :D и купить за 2.. Причем он рассчитывает так и поступить! Прикольно послушать, особенно зная, какую монету этот наивный перец хочет таким образом заиметь, зная хозяина монеты, и зная, за сколько он, хозяин, ее планирует отдавать.

Нафлудил тут вам, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аргументированный ответ.

Кстати, вопрос по теме реставрации.

Как можно определить, дефект ли это монетного кружка или запил (к примеру, с целью удаления следов подвески)?

Место характерное, неслучайное такое.

Фима Фокс, а ведь кто-то верит в деда Мороза и порядочность ауков (я про местные, недалече находящиеся). Может, уж пускай верит? Зачем травмировать? Да! Ведь эти люди реально еще считают, что если под конец аука цена на монету стоит в 1 р (или какой там символический старт?) то можно снайпернуть :D и купить за 2.. Причем он рассчитывает так и поступить! Прикольно послушать, особенно зная, какую монету этот наивный перец хочет таким образом заиметь, зная хозяина монеты, и зная, за сколько он, хозяин, ее планирует отдавать.

Нафлудил тут вам, извините.

Согласен, место даа.....

Предположим, дефект на 5 часов. Такой же. Как тогда? ;)

Разгоны, конечно, имеют место быть. :angry: Но всё ж не всегда.

Я только одно не понял, про хозяина монеты. На ауке, монеты коего обсуждаются, хозяин вроде как неизвестен :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядочные, непорядочные, давай воздержимся от субъективных оценок. В любом бизнесе есть свои профессиональные секреты, большинство из которых для проницательного наблюдателя со временем раскрываются. Опять же, правды всегда как минимум три, и твоя оценка действий аукциона очень сильно зависит от того - покупатель ты там, продавец или просто посторонний в меру жизнерадостный пи$дабол. Лично я не могу осуждать данный аук за то, что не всегда даётся детальное описание лота - повторюсь, это личное дело продавца, который всегда должен быть готов к тому, что лот с брачком могут вернуть взад. Дело аукционщиков - помочь вам за долю малую избавиться от излишков либо приобрести вожделенное. Ес-сно, аук кровно заинтересован в том, чтобы как можно большее количество субъектов продало свои излишки как можно дороже и как можно большее количество других субъектов эти излишки в кровавой драчке приобрело. Поэтому показывать лишний раз проблемные места не в их интересах. Главное, чтобы не отказывались принимать претензии, если те действительно обоснованы. Не знаю, у кого как, у меня с этими неупоминаемыми пациками серьёзных проблем не возникало ни по части купить, ни по части продать. Критика критикой, но люди работают, если кому не нравится качество обслуживания - рынок большой - найдите лучше и будьте счастливы.

По теме реставрации - только годами наработанный опыт и чутьё поможет вам обрести душевное равновесие, если это вообще возможно в нашем деле. Опытный реставратор, кстати, следов запила на гурте не оставит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одно не понял, про хозяина монеты. На ауке, монеты коего обсуждаются, хозяин вроде как неизвестен :unsure:

А не факт, что я про этот. Так, наблюдения за тенденциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru