нахалёнок

Что такое профессионал-нумизмат?

что нужно чтобы считаться нумизматом-профессилналом   39 проголосовавших

  1. 1.

    • ??????
      0
    • ?????????
      0
    • ????
      1
    • ???? ?????????
      0
    • ??????+?????????
      0
    • ??????+????
      7
    • ??????+????????
      0
    • ??????+?????????+????
      17
    • ??????+????+???? ?????????
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 29 сообщений

по просьбе обчества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё случилось-то? Куда делась интересная дискуссия? Почему дядька Дыник обиделся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частично переехала в вопросы по работе форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие великие тренеры были никакими игроками.

так что ИМХО коллекцию иметь необязательно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний пункт ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправлю гари пифа

наступает такой момент когда понимаешь что любую коллекцию ты млжешь собрать за минимум денег и в кратчайшие сроки.а это уже не интересно.многие мои клиенты перешли из разряда покупателей в разряд торговцев.кто-то продолжает собирать а кто то нет.но в монетах остались и те и другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней коллекцию чего, за какие минимальные деньги и сроки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да практически любую.ты ж понимаешь что и я и нумифокс коллекцию соберём быстрее и скорее всего дешевле чем ты.даже по одной теме.при условии наличия одинакового золотого запаса.ты думаешь я всё тебе предлагаю что мне предлагают?нет.далеко не так.надо ж и совесть иметь.я от многого принципиально отказываюсь если вижу что цена ЯВНО загнута.думаю лис так же поступает.

если монета стоит 150 а мне предлагают за 130-я возьму на комиссию.если 110-120-куплю.если за 200-пошлю нах.в последнее время если стоит 150 предлагают почему то за 300 :( но монеты то есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по неразумным деньгам, я бы уже все купил, то то и оно, что слишком много шустропиздиков как в России так и за бугром, которые по немерянным деньгам пытаются парить. А то что ты с Нумифоксом быстрее меня соберете и дешевле, я да же и не сомневаюсь, было б глупо с моей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.другое дело что мы с ним в последнее время в бонисты подались.это интереснее.нет же ни одной одинаковой боны!пока соберёшь :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нехер кэш собирать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то не кэш-то БОНЫ :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага президентов по порядковым номерам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номерато не самое сложное.у них же 12 банков-эмитентов...а ещё евры бывают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, аватара Фина в виде обкурившегося ежика с узелком марихуаны лучше бухающего робота, тем более что вечер пятницы уже далеко позади, а следующий не скоро. А бонами я не занимаюсь, ни курсовыми, ни коллекционными. Во-первых, не понимаю ни фига в бумаге, во-вторых, бумага недолговечна и неэстетична, а в третьих, рынок больно уж специфический - клиентов мало, а цены безумные. На самом деле я работаю, как и Фин, много и тяжко на финансовых рынках, а в свободное от работы время, как и Фин, монетки собираю, и для души, и для последующей перепродажи. Очень мне процесс нравится. Вот придёшь, бывло, к Фину в офис, он и монет-то купит всего ничего (тема больно сложная), и прибыль-то там процентов 5-15, зато приятно с хорошим человеком пообщаться. Или у него возьмёшь чего из его неликвида, чтобы своим впарить - прям удовольствие одно. А к нахалёнку придёшь - так проста песня. Знаете, какая у него кружка для распивания алкоголя? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это повседневная.посмотри у мя в холодильнике-там парадная лежит.с повседневной не сравнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вашим просьбам профиль изменен. Про кружку поподробнее плиз :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправлю гари пифа

наступает такой момент когда понимаешь что любую коллекцию ты млжешь собрать за минимум денег и в кратчайшие сроки.а это уже не интересно.многие мои клиенты перешли из разряда покупателей в разряд торговцев.кто-то продолжает собирать а кто то нет.но в монетах остались и те и другие.

А я не понял 2 момента:

1. Нафиг меня поправлять - я сказал сугубо СВОЕ личное мнение и если оно не совпадает с чьим то еще мнением то это не значит что меня надо поправлять. просто скажи СВОЕ мнение. :devil:

2. Нахаленок, а я не понял чем мое мнение отличается от твоего.

я вроде так и сказал что коллекцию иметь не обязательно.

могу разжевать - впринципе чем больше опыт и знания, тем проще, дешевле, быстрее можно собрать коллекцию и также быстро ее продать, обменять. Наконец выкинуть - опять же от большого количества знаний - ;):D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кружку поподробнее плиз :D

Я, как человек, частенько принимающий на грудь в одно рыло, люблю понаблюдать за аналогичными привычками у других. У Нахалёнка это целый ритуал. Эта жужа херачит красное винище из целофановых пакетов (1 л.) Ну это ладно. Причём наливает сразу целый пакет в кружку и тут же залпом херачит :P , не отрываясь от работы на компутере и прочих нумизматских дел типа обмена с деятелями вроде меня. Кстати, рассказывал, что ты такими дозами коньяк потребляешь.

:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кружку поподробнее плиз :D

Эта жужа херачит красное винище из целофановых пакетов (1 л.) Ну это ладно. Причём наливает сразу целый пакет в кружку и тут же залпом херачит :P , не отрываясь от работы на компутере и прочих нумизматских дел типа обмена с деятелями вроде меня. Кстати, рассказывал, что ты такими дозами коньяк потребляешь.

:think:

от же здоровье то у мижика. а....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кружку поподробнее плиз :D

Я, как человек, частенько принимающий на грудь в одно рыло, люблю понаблюдать за аналогичными привычками у других. У Нахалёнка это целый ритуал. Эта жужа херачит красное винище из целофановых пакетов (1 л.) Ну это ладно. Причём наливает сразу целый пакет в кружку и тут же залпом херачит :P , не отрываясь от работы на компутере и прочих нумизматских дел типа обмена с деятелями вроде меня. Кстати, рассказывал, что ты такими дозами коньяк потребляешь.

:think:

у него что литровая кружка?.... да он охуел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни разговор, так всеравно все заканчивается расказами о выпивке. :exclaim:

Нужно отдельную тему повесить уже на счет этого дела.

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кружку поподробнее плиз :D

Эта жужа херачит красное винище из целофановых пакетов (1 л.) Ну это ладно. Причём наливает сразу целый пакет в кружку и тут же залпом херачит :P , не отрываясь от работы на компутере и прочих нумизматских дел типа обмена с деятелями вроде меня. Кстати, рассказывал, что ты такими дозами коньяк потребляешь.

:think:

от же здоровье то у мижика. а....

а кто мне рассказывал про 8 пузырей конины которые ты получил в 20-00 а к 11-00 утра их не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него что литровая кружка

литровая-в холодильнике.парадная.мас называется.а стандартная-0.5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мне рассказывал про 8 пузырей конины которые ты получил в 20-00 а к 11-00 утра их не было?

:D:D я ж не один их выбухал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru