odincoins

Оцените " монету удачи"

В теме 29 сообщений

Гурт нормальный , просто нет фотика

post-11653-1249023092_thumb.jpg

post-11653-1249023101_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт нормальный , просто нет фотика

прикольная залипуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставите на торги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Но я не знаю счего начать. Я знаю , что цена 10000-30000 .

Монета дорогая , но я ее покупал для 100 % - ой продажи.

Не знаю где выставить на продажу :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена это когда продавец согласен отдать, а покупатель согласен забрать за какую-то сумму. Это продукт непротивления сторон.

Продавать можно тут. Тут все люди которые занимаются данной темой, а значит и спрос должен быть. Главное прочитать правила торгов, дабы не опозорить славный город Одинцово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.... Да у вас тут просто какая-то одинцовская мафия гнездо свила :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена это когда продавец согласен отдать, а покупатель согласен забрать за какую-то сумму. Это продукт непротивления сторон.

Продавать можно тут. Тут все люди которые занимаются данной темой, а значит и спрос должен быть. Главное прочитать правила торгов, дабы не опозорить славный город Одинцово.

Ты бы профиль обновил, а то да сих пригород стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль обновил, а то да сих пригород стоит.

Виталь, у Андрюхи хоть что в локейшн стоит, а тебя так вообще :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль обновил, а то да сих пригород стоит.

ой и правда надо деревню на город поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торгах...... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль обновил, а то да сих пригород стоит.

Виталь, у Андрюхи хоть что в локейшн стоит, а тебя так вообще :)

А у меня никогда локейшен не был заполнен, торговать тут не торгую, а кому надо и так знают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Воодушевили паренька поставить монету на аукцион. Сгораю от нетерпения увидить чудо (чудо лично только для меня) как кто-то из вас поставит 18000 рублей за гербовую залипуху пусть даже десятилетнего периода, а ещё круче будет если кто-то её купит за 30000. В посредственном состоянии. Если у меня чердак не совсем съехал и мои математические знания на месте это $950 с плюсом. Если это случится, то надо будет начинать собиратся. Конец мира не за горами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нервничайте Александр, жизнь продавца обломает. :) Во всём мире, кроме России и США, такие предметы стоят до сотни евро, вероятно, что сейчас и сумашедшие сектанты-советчики больше не дадут. Хотя, с другой стороны, сегодня и пару сотен не деньги, а красивые браки всегда были привлекательной темой. Когда ещё такой предмет на халяву попадётся, чего ж его отдавать лишь бы как? Вот человек и пытается побольше выжать из рарика. Мало ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём мире, кроме России и США, такие предметы стоят до сотни евро

Марк, в США такая тоже больше $150 не стоит, такая же залипуха но другой стороны, с датой, скажем 30, 31, 32 годов будет примерно $250, ну $350, учитывая что пятачки не так просто найти, но не более того. В принципе такие браки, как браки, не редки, но в зависимости от контроля качества на монетном дворе в тот именно момент колличество пропущеных и пущеных в обращение варирует. Коллекционер браков хочет иметь специфическую залипуху, скажем 5 копеек 1933 года, за которую, кстати кто-то может и заплатить $950, а не залипуху гербовой стороны пятаков типа 1926-1935 годов. Совершенно две принципиально разные вещи для коллекционера браков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. хотя если бы и 10к старт поставил было бы неадекватно.

Что такое цена, я уже писал выше.

Старт надо ставить такой, почем не жалко отдать, но и такой, чтобы покупатели ввязались в торги. Хотя бы один. Иначе торгов не будет.

Чем ниже старт, тем больше внимания со стороны потенциальных покупателей, а порой и выше конечная цена. Ведь азарт...

Если эта залипуха была куплена за 10к, то остается только посочувствовать продавцу.

Вообщем, будем надеяться, что продавец не такой же тролль как и многие его предшественники и поймет свою ошибку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst

Как-то сразу вспомнились последние Ваши лоты со стартом в НУЛЬ

И ведь они ушли,по цене старта :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst

Как-то сразу вспомнились последние Ваши лоты со стартом в НУЛЬ

И ведь они ушли,по цене старта :D

И чё ты прикалываешься?

ФАУст - добрейшёй души человек!

Ты про эти проходы не его, а покупателей спроси!

Спроси их мнение! Они тебе скажут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAUst

Как-то сразу вспомнились последние Ваши лоты со стартом в НУЛЬ

И ведь они ушли,по цене старта :D

и что? ушло за 0 отдал за 0. Я в отличие некоторых пиздоболов обсуждаемых в соседних ветках слово свое всегда держу. В общем так нормально все закрылось, не первый и не последний раз такие торги устраиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта залипуха была куплена за 10к, то остается только посочувствовать продавцу.

Если кто-то купил бы её даже за 10000, то для продавца она была бы именно тем, чем он её назвал "монета удачи". Крупной удачи. Но давайте заканчивать это обсуждение, а то мы мешаем продавцу получить свою цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказанные мнения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта залипуха была куплена за 10к, то остается только посочувствовать продавцу.

Если кто-то купил бы её даже за 10000, то для продавца она была бы именно тем, чем он её назвал "монета удачи". Крупной удачи. Но давайте заканчивать это обсуждение, а то мы мешаем продавцу получить свою цену.

Александр, я бы с огромным удовольствием прикупил подборки 1к-20к залипух по Вашим ценам. Боюсь только по таким Вы вряд-ли будете их поставлять.

За америку и прочее говорить не буду, но у нас такие вещи проходят крайне нечасто... и за 100-200 баксов такую монету возьмут не думая.

перенесите тему в раздел монеты ссср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж нельзя задавать вопросы на аукционе поинтересуюсь здесь. Никак не могу разобрать по скану. На скане с правой стороны детали аверса (выпуклые) т.е. рельеф

выше поля монеты или (вогнутые) рельеф ниже поля монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж нельзя задавать вопросы на аукционе поинтересуюсь здесь. Никак не могу разобрать по скану. На скане с правой стороны детали аверса (выпуклые) т.е. рельеф

выше поля монеты или (вогнутые) рельеф ниже поля монеты?

Негатив не может быть выпуклым. Если по Вашему представлению такое возможно, то объясните, пжлста - каким образом? Проблема в том - на какой стадии жизни предмета этот негатив возник на нём? Некоторые моменты просто как бы не располагают к тому, что бы считать сей предмет залипухой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да forest Вы правы негатив не как не может быть выпуклым. Там ведь и надписи тоже в негативе а я зациклился на гербе. Все верно.

На счет других деталий - у Вас есть подозрения что реверс на монете сточили потом нагрели монету - наложили на нее друю монету аверсом на сточенный реверс и шлепнули молотком или я там незнаю кувалдой? Или Вы подозреваете что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да forest Вы правы негатив не как не может быть выпуклым. Там ведь и надписи тоже в негативе а я зациклился на гербе. Все верно.

На счет других деталий - у Вас есть подозрения что реверс на монете сточили потом нагрели монету - наложили на нее друю монету аверсом на сточенный реверс и шлепнули молотком или я там незнаю кувалдой? Или Вы подозреваете что-то другое?

Ни чего я не подозреваю, но достаточно ясно видно, что отпечаток не полный. Каким это образом такое произошло на станке? Нормальный аверс не соответствует в некоторых деталях негативному аверсу, из чего вытекает - понятно что . . . К тому же, предмет достаточно покоцан со всех сторон, и коцки вполне соответствуют сильному удару по предмету. Ну и тот факт, что продавец не называет предмет залипухой, а несколько как-то иначе - тоже о чём-то говорит. Ну и вес не указан - почему?

В общем - сказать что-то по предмету можно только подержав его в руках, а так его ни какая картинка уже не спасает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru