mamont

2 копейки 1801 ЕМ, дата 1081 (ошибка). Обсуждение и оценка.

В теме 145 сообщений

SVD интересно на каком году копательского стажа по фото состав грунта определите , еще и под метровым слоем травы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbsentoS хватает опыта , чтоб увидеть откуда монета , а состав грунта вещь не предсказуемая ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте копателю голландский аукцион. Старт, к примеру, млн$. И цену постепенно снижать(если не будет желающих купить за млн$). А лучше всего продать по месту, на Украине. Все ведь ценители и агитаторы оттуда. А потом, ежели что(на "показать", на "переубедить", на "перепродать", то пожалте к нам, в УБ.). И все довольны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbsentoS хватает опыта , чтоб увидеть откуда монета , а состав грунта вещь не предсказуемая ....

Опыт многолетнего копа или опыт многолетнего закапывания монет?Это важно.Имхо,патина в опр.подлинности даже не аргумент..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить ремарочку. :rolleyes: Где-то месяца два назад как-то случайно зашел разговор с ШИВ об этих монетах. Так он сейчас уверен, что это монета-фантазия и в природе их не существовало, хотя, по его словам естественно, раньше он был другого мнения...

P.S. Без подковерных целей. Лишь установления истины ради. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить ремарочку. :rolleyes: Где-то месяца два назад как-то случайно зашел разговор с ШИВ об этих монетах. Так он сейчас уверен, что это монета-фантазия и в природе их не существовало, хотя, по его словам естественно, раньше он был другого мнения...

P.S. Без подковерных целей. Лишь установления истины ради. :toy:

У него появились аргументы, чтобы изменить мнение о монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него появились аргументы, чтобы изменить мнение о монете?

Про аргументы я не выяснял, может быть и так. Эта тема была только затронута в общем разговоре лишь в описанном объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить ремарочку. :rolleyes: Где-то месяца два назад как-то случайно зашел разговор с ШИВ об этих монетах. Так он сейчас уверен, что это монета-фантазия и в природе их не существовало, хотя, по его словам естественно, раньше он был другого мнения...

P.S. Без подковерных целей. Лишь установления истины ради. :toy:

Это все, конец сказке ? :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касательно предмета обсуждения мне очень "нравится" логика одной тут одиозной личности - когда нужно - ШИВ не авторитет, а тут прям таки как красное знамя в руках....

Схожесть формы кружков могу обьяснить в личку любому из желающих - все проще простого.

Подобную видел годика 3 или 4 назад просили не столь астрономические суммы как здесь озвученные но мне неинтересна была, впрочем как и сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касательно предмета обсуждения мне очень "нравится" логика одной тут одиозной личности - когда нужно - ШИВ не авторитет, а тут прям таки как красное знамя в руках....

Схожесть формы кружков могу обьяснить в личку любому из желающих - все проще простого.

Подобную видел годика 3 или 4 назад просили не столь астрономические суммы как здесь озвученные но мне неинтересна была, впрочем как и сейчас

на СМ выдвигали версию. может быть стОит озвучить здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить ремарочку. :rolleyes: Где-то месяца два назад как-то случайно зашел разговор с ШИВ об этих монетах. Так он сейчас уверен, что это монета-фантазия и в природе их не существовало, хотя, по его словам естественно, раньше он был другого мнения...

P.S. Без подковерных целей. Лишь установления истины ради. :toy:

Цель благородная и правильная, но лично я с ШИВом не согласен, что значит - "в природе их не существовало", он знает все штемпеля какие были какие нет?, Если монета подлинная, а в этом я пока почти уверен, на сколько можно быть уверенным по фото, то мы имеем дело с простой перепуткой даты, тут-же все сразу вспоминаем пятаки Екатерины II (перепутки букв на бандерольке), чем не пример? Считаю столь категоричное заявление ШИВа - паническим (видимо мнение своё он изменил после появления подделок?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему , посмотрел.... на все высказывания .

И понял одно , пока монетку на пару страниц не обосрут , подленной не признают .

С ув. и пониманием.

И без обид.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему , посмотрел.... на все высказывания .

И понял одно , пока монетку на пару страниц не обосрут , подленной не признают .

С ув. и пониманием.

И без обид.

Однако маловато что-то понял.

С ув. и пониманием.

И без обид. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако маловато что-то понял.

С ув. и пониманием.

И без обид. :D

Куда смог, туда и понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет ценообразование.

Даже если гипотетически предположить, что монета оригинальная, то ее стоимость на мой взгляд - 1-2 тыс.$.

Откуда еще беруться нули? Что за фантазия. Тогда уж сразу менять на дом с приусадебным участком в Майями и рабами...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Действительно, цена складывается как на какую-то годовую редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил эту тему, а в ней спрашивали моё мнение. Но сейчас, когда высказались авторитеты, мне, в принципе, можно его и не озвучивать, но если кому-нибудь еще интересно, то я по картинкам никакого криминала не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот монетка попала на торги, только они в Украине ....

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно удалось подержать в руках - монета выглядит подлинной и отторжения не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот монетка попала на торги, только они в Украине ....

там она уже продана

как писал Минибокс, 1-2 т.$ а там слегка перевалило этот ценник

так что ни о каких 300000 т.р. и не надо было говорить :mellow:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru