МНС

"Нумизматические посиделки" в Москве, Минске и Санкт-Петербурге

В теме 78 сообщений

выжил. очень жаль что не пришёл SDFX :(

в следующий раз ему надо обязательно приглашение заранее послать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а Вы и там были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

выжил. очень жаль что не пришёл SDFX :(

Как это не пришел?

А кто тогда там на вашей стороне выпивкой накачался?

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тело было. не спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а Вы и там были?

Меня МНС своими знаниями и консультацией соблазнил. :wall:

Я вел себя ПРИЛИЧНО, рожи не корчил, в раритеты советские (хотя МНС мне их в руки дал) не плевался и гвоздем на них ничего не царапал.

А один энергичный вышеупомянутый демагогию развел о том что СОВЕТЫ ого-го, а мы талеристы-фетишисты. Но я КУЛЬТУРНО промолчал.

Зато теперь я работаю над написанием научного трактата о монетах СССР и их собирателях. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честь Вам и хвала и в добрый путь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не пришел?

А кто тогда там на вашей стороне выпивкой накачался?

кстати как там "тело"? вы его не бросили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу сёдни на посиделках было много, а толку - мало. Совершенно ничего не было слышно и понятно, о чем идет разговор на другом конце стола.

Не вижу никакого смысла собираться такой толпой. Максимум 6 - 8 человек. А так всё равно присутствующие распадаются на несколько соседних компашек. Ну и какой смысл тогда у такой толпы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой смысл тогда у такой толпы?

ВанВаныч, смысл в первом получасе посиделок! :D

А потом, таки, да - разбиваются по тематикам, ну прям как коллекции...

(из личного...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу сёдни на посиделках было много, а толку - мало. Совершенно ничего не было слышно и понятно, о чем идет разговор на другом конце стола.

Не вижу никакого смысла собираться такой толпой. Максимум 6 - 8 человек. А так всё равно присутствующие распадаются на несколько соседних компашек. Ну и какой смысл тогда у такой толпы?

а все потому что какой-то "партизан" явки и пароли в открытый доступ выложил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Многие из постоянных участников "посиделок" про это уже знают. Но, на всякий случай, небольшое объявление-напоминание. 

Очередные посиделки по случаю приезда в Москву МНС состоятся завтра - 23 сентября 2014 года. Как всегда в последние разы  сбор в кафе возле метро "Фрунзенская". Начало с 18-00.

 

 

Состав посетивших сие мероприятие (извиняюсь заранее, если кого-то забыл упомянуть):

1. vnukovo

2. shiraliv

3. МНС

4. Батя-Мановар

5. Прапор

6. Гюнтер

7. Столица 

не форумчане

8. Гершберг

9. "Катай"

10. Иван

 

... И вовсе не по случаю моего приезда, а любви к нумизматике ради... :beer:

Изменено пользователем МНС
Сообщение отредактировал shiraliv: 22.09.2014 - 19:40:32
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живых легенд надоть знать в ледцо!!!!!Гершберг, Рылов... и мнс..., прибился ветром...плавая по морю...

Хм, я думал, что один из них А .Чумак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 ноября (лiстапада) 2014 года в одном из кафе стольного города Минска (дело было вечером, темно, название не упомню) состоялись нумизматические посиделки.

 

Состав участников:

1. Omar

2. фурсевич александр

3. Demon

4. Gagarin[/font]

5. МНС[/font]

6. и примнкнувший к ним не ЦФН-щик Юрий(?)

 

Я приглашал ещё и 34na43, но он, к сожалению, не откликнулся...

 

Посиделкам предшествовали заседания на Чтениях памяти известнейшего белорусского нумизмата В.Н.Рябцевича, где часть участников сделала доклады, а другая их благосклонно выслушала...

Кое-кого удалось провести в Нумизматический кабинет БГУ и продемонстрировать хранящиеся там сокровища. 

 

На самих посиделках, проходивших внутри кафе в отдельной беседке из местных пород деревьев, было очень интересно познакомиться с уникальными по разновидностям штемпелей экземплярами олимпийских серебряных монет, коих пока нет даже у Птицы. :P

Также демонстрировалось несколько древнерусских монеток и экземпляр рубля к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина, исполненный не в своём металле (кое кто с форума уже знает, о чём речь).

Обсуждалась разная литература, имевшая отношение к нумизматике.

За столом, на коем присутствовала вкуснейшая национальная белорусская еда, весьма регулярно поднимались тосты с напитками, да так, что обратно по домам даже "лошадным" пришлось возвращаться пешим ходом. 

В конце вечера (уже порядка 22.30?) взоры некоторых участников были возбуждены видением священника в рясе и с крестом, активно что-то празднующего в компании нескольких молодых девиц.  :)

 

Лично мне посиделки вполне понравились, радушие белорусов было на должной высоте. Очень надеюсь встретиться с ними ещё не один раз.

:beer:

P.S. 

... Во первых, как  писал ранее, я был с позором беспричинно выгнан из нумизматического кабинета распорядителем, после чего очень расстроился. Заметьте-был трезв и культурен. ...

Это потому что в это время на фоне экспонатов происходило...

 

Фото некоторых витрин прикрепляю, а равно как и обзор застолья в кафе в самом его начале...

post-12908-0-70004000-1417686720_thumb.jpg

post-12908-0-47157800-1417686753_thumb.jpg

post-12908-0-91108400-1417686769_thumb.jpg

post-12908-0-72163000-1417686904_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в 1-й раз в жизни позавидовал я Вам, НС. Я б с радостю встретился с такими людьми...  Жму руки участникам встречи "через головы поэтов и правительств". Маладцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были возбуждены видением священника в рясе и с крестом, активно что-то празднующего в компании нескольких молодых девиц.

ты эта... вобуждаться надо от видения девиц, а не священников :)

ИМХО это были монашки в штатском.

 

а вот тема олимпиады в серебре это думаю покруче чем насечки на 15-43

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 ноября (лiстапада) 2014 года в одном из кафе стольного города Минска (дело было вечером, темно, название не упомню) состоялись нумизматические посиделки.

 

 

 

Посиделкам предшествовали заседания на Чтениях памяти известнейшего белорусского нумизмата В.Н.Рябцевича, где часть участников сделала доклады, а другая их благосклонно выслушала...

Кое-кого удалось провести в Нумизматический кабинет БГУ и продемонстрировать хранящиеся там сокровища. 

 

На самих посиделках, проходивших внутри кафе в отдельной беседке из местных пород деревьев, было очень интересно познакомиться с уникальными по разновидностям штемпелей экземплярами олимпийских серебряных монет, коих пока нет даже у Птицы. :P

Также демонстрировалось несколько древнерусских монеток и экземпляр рубля к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина, исполненный не в своём металле (кое кто с форума уже знает, о чём речь).

Обсуждалась разная литература, имевшая отношение к нумизматике.

За столом, на коем присутствовала вкуснейшая национальная белорусская еда, весьма регулярно поднимались тосты с напитками, да так, что обратно по домам даже "лошадным" пришлось возвращаться пешим ходом. 

В конце вечера (уже порядка 22.30?) взоры некоторых участников были возбуждены видением священника в рясе и с крестом, активно что-то празднующего в компании нескольких молодых девиц.  :)

 

Лично мне посиделки вполне понравились, радушие белорусов было на должной высоте. Очень надеюсь встретиться с ними ещё не один раз.

:beer:

В общем то так и было, встреча прошла в ненопряжённой конструктивной обстановке, но были на мой взгляд и минусы. Во первых, как  писал ранее, я был с позором беспричинно выгнан из нумизматического кабинета распорядителем, после чего очень расстроился. Заметьте-был трезв и культурен. Во вторых, к посиделкам все,ну кроме меня конечно,плохо подготовились. Так как посиделки подразумеваются  нумизматическими, то помимо баек и сплетен на нумизматические темы , в чём все преуспели, хотелось бы ещё и созерцать монеты, раритеты там всякие. Так вот МНС привёз только одну монетку, за что ему был объявлен выговор. Правда ,после объяснений причинно-следственных связей этого поступка он был всеми легко прощён. Все остальные присуствующие на посиделках,ну кроме меня конечно, так же  плохо подготовились и не принесли ни одной монеты, за что и поплатились гневной критикой, и отмазки не прошли.Ещё меня возмутил тот ньюанс, что многие участники стесняются употреблять спиртные напитки,поэтому никто не накачался хоть пили все. и Только у одного, самого молодого стал заплетаться язык на половине дистанции, Поэтому он первый, как представитель ника Гагарин полетел в космос, то есть покинул нас с Юрием. Что они после этого делали,куда поехали и чем занимались- никто не знает. Сколько выпили- стыдно сказать, это останется тайной. В результате после оставления трезвыми ресторана пришлось не себя показывать, а на других (священников) смотреть и домой ехать на автобусе. А дома жена уже спала, поэтому пришлось догоняться одному. Ну а в общем то получилось неплохо, можно по чаще встречаться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после оставления трезвыми ресторана

это не нумизматы. это просто филателисты (прости Юнона!) какие то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня состоялись предновогодние посиделки в Санкт-Петербурге.
 
В связи с отсутствием Давида (pa3ot`a) пришлось возглавить их лично. Всё было хорошо организовано Spa и, несмотря на то, что и Altair не смог прийти, все разместились вокруг одного стола в "Хинкальной". 
Число участников было вполне рождественским, а тосты, звучавшие за столом, прославляли нумизматику и ЦФН. 
Особый респект Spa за демонстрацию новодельных монеток, а также забавного гривенника, технология изготовления которого вполне достойна обсуждения (надеюсь, он его выложит в этой ветке). Комментарии участников приветствуются. Что-то из иллюстраций стола попробую выложить позже. 
Состав пировавших:
Spa
МИ-16
dk_spb
Van Rain
Garik™
leipasyo370
Sartorius
самбор
Любитель.
МНС
Discovery
и Олег, приятель Любителя
 
Если кому из участников нужны фото своей персоны - пишите в личку, сброшу.

post-12908-0-73199100-1419524648_thumb.jpg

post-12908-0-76040400-1419524661_thumb.jpg

post-12908-0-96339800-1419524812_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Славная была охота..."(с)

Сто лет не видел ВанРайена и, понятно, Дискавери...

Да и Любитель заскочил на последнюю подножку уходящего поезда - что приятно. Успел-таки посмотреть на питерских цфн-щиков.

uux, если считаешь, что надо "заштриховать" - сотри пост.

 

post-2803-0-29917000-1419497702_thumb.jpg

post-2803-0-23451600-1419497722_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где твоя пьяная рожа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где твоя пьяная рожа?

Это самое начало и пьяных рож вААще пока нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего пильмень такой грустный? Плохо встретили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 25.12.2014 в 12:45, Случайный прохожий сказал:

А чего пильмень такой грустный? Плохо встретили?

Встретили нормально!

Он просто ....... от теплоты и питерского гостеприимства! 

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Посидели хорошо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего пильмень такой грустный? Плохо встретили?

 

Встретили отлично! :beer:  Всё было на высшем уровне, очень рад, что познакомился с такими хорошими людьми. А демонстрация некоторых монет... до сих пор осознать не могу, какой "миф" видел, респект владельцу! Правда... должен был поехать с одним уважаемым участником на следующий день... короче - не поехал в виду того, что после Хинкальной поехали ещё немного добавить в одно скромное, но очень хорошее место. Пришёл на квартиру уже практически под утро ни какой, и утром встать физически не мог, о чём сильно жалею... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru