В теме 88 сообщений

я правильно определил, что боны, которые на белом фоне - подлинные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, дочитал статью до конца - вопрос снят :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляю Basilio благодарность и + :) А почему в статье нет фото гуртов, на которых явные следы подделок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои надо достать проверить.

Кажись настоящие. :toy:

post-17848-134209113528_thumb.jpg

post-17848-134209115665_thumb.jpg

post-17848-134209117658_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои надо достать проверить.

Кажись настоящие. :toy:

Красивая :blush:

А вот моя (только 20 копеек)

post-22105-134226712863_thumb.jpg

post-22105-134226713469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки, расписал в общих чертах "для широкой общественности"

почитать об этом деле

Продолжу, с вашего позволения. Итак, сбылась мечта идиота. Держу в руках именно те 50 копеек Шпицбергена, на которые моя ставка на Молотке была перебита 2,5 года назад. После недолгих поисков через архив Молотка, контрагентов, найден тот самый покупатель 50 коп. 1946 г., который согласился уступить бону мне. Теперь коллекции подделок бон Шпицбергена 1946 года полная. Зачем? Сам не знаю, захотелось… :)Представляю фото нового приобретения, рядом подлинная бона для сравнения. Где-какая, думаю, говорить вам не надо. Диаметр 22,33 мм (подлинная 22 мм.), вес 3,61 гр. (подлинная 3,54-3,57 гр.), гурт, как и ожидалось, кривой. Фотографировать не стал, см. выше, такой же. Одно не понятно: где остальные боны, «сделанные в ущерб коллекционерам»? Неужели были изготовлены одноразовые штемпели? Данные и банковские реквизиты продавца с молотка есть. Но в дальнейших продажах подобных четырех бон на Молотке не замечен. Принимаю поздравления и соболезнования :)

post-10170-134432922482_thumb.jpg

post-10170-134432922657_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото:

post-10170-1344329304_thumb.jpg

post-10170-134432930625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Vasily, создалось впечатление, что Вы просто не верите, что данные боны поддельные, опсему и продолжение темы... Или я ошибаюсь?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а точно не оригинал? может те под видом фуфла впарили родную?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Vasily, создалось впечатление, что Вы просто не верите, что данные боны поддельные, опсему и продолжение темы... Или я ошибаюсь?!

Ошибаетесь. Если по первым трем у меня были сомнения, которые подтвердились здесь, то четвертую - 50 коп. искал преднамеренно для полного комплекта подделок. А тему продолжил для того, чтобы остальные коллекционеры были внимательнее при покупке Шпицбергена 1946г. Ну, и небольшое дополнение к статье Капустина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а точно не оригинал? может те под видом фуфла впарили родную?

Смешно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждал полтора года назад на тут не называемом. Фуфлом никто из обсуждавших тогда не назвал. Но сомнения все же остались. Посмотрите, пожалуйста, на мои монетки. Вес у 10 коп. -3,8г.(по Фролову 2,96г. по Глейзеру 3,0г.) диаметр 22,3мм; 15 коп. -4,74г.(по Фролову 4,98г. по Глейзеру 5г.) диаметр 25,2мм; 20 коп. -3,0г.(по Фролову 2,75г. по Глейзеру 2,7г.)диаметр 20,1мм.

Лично мне не нравится гурт у всех трех монет и состояние "только что из-под станка". Хотя последнее может и хорошо. Что скажите? Итак, 10 копеек 1946 г.

Сведения М.Глейзера взяты из отчетов ЛМД. Масса: 10 копеек - 3 гр., плюс-минус 0,09 гр., 15 копеек - 5 граммов, плюс-минус 0,11 гр., 20 копеек - масса 2,7 грамма, плюс-минус 0,13 гр., 50 копеек - масса 3,6 грамма, плюс-минус 0,18 гр. Масса может быть ниже за счет стертости боны - но, если таковая есть, а мне такие что-то не встречались. Большая масса - фуфло.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, с вашего позволения. Итак, сбылась мечта идиота. Держу в руках именно те 50 копеек Шпицбергена, на которые моя ставка на Молотке была перебита 2,5 года назад. После недолгих поисков через архив Молотка, контрагентов, найден тот самый покупатель 50 коп. 1946 г., который согласился уступить бону мне. Теперь коллекции подделок бон Шпицбергена 1946 года полная. Зачем? Сам не знаю, захотелось… :)Представляю фото нового приобретения, рядом подлинная бона для сравнения. Где-какая, думаю, говорить вам не надо. Диаметр 22,33 мм (подлинная 22 мм.), вес 3,61 гр. (подлинная 3,54-3,57 гр.), гурт, как и ожидалось, кривой. Фотографировать не стал, см. выше, такой же. Одно не понятно: где остальные боны, «сделанные в ущерб коллекционерам»? Неужели были изготовлены одноразовые штемпели? Данные и банковские реквизиты продавца с молотка есть. Но в дальнейших продажах подобных четырех бон на Молотке не замечен. Принимаю поздравления и соболезнования :)

Поздравляю!

С меня заслуженный Вам плюс за упорство в поиске.

Правда на фотке, для образца Вы не тот полтинник взяли, надо было с маленькой девяткой рядом положить.. нагляднее было бы.

Гипотез о том, как и для чего делались такие вещи можно придумать очень много, да вот до истинны докопаться боюсь будет практически невозможно, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечта идиота? ха. теперь ищи такую же туву :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю подлЕнную Туву по цена фальшака. Номиналы любые. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю подлЕнную Туву по цена фальшака. Номиналы любые. :vodka:

Фальшаки, судя по теме, скоро будут в моде, а посему и цена будет дороже оригиналов... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшаки, судя по теме, скоро будут в моде, а посему и цена будет дороже оригиналов... :rolleyes:

А если назвать их еще и подделками в ущерб обращению :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно для меня на одном из форумов встретил своего продавца поддельных бон. Говорит, что не знал о фуфле, продавал как достались... Что делать? Сам виноват, что купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно для меня на одном из форумов встретил своего продавца поддельных бон. Говорит, что не знал о фуфле, продавал как достались... Что делать? Сам виноват, что купил?

оформлять возврат монет и денег. дальше его проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но продавец в описании аукциона не утверждал, что продает подлинные. Его слова: "при продаже гарантий подлинности или обратного выкупа не предоставлял, в переписке Вас не в чем не уверял. Гарантия одна, что на фото то и в посылке". Эту гарантию я соблюдаю." Покупал по таким фото :( Фото других бон, наверное, нет смысла выкладывать, примерно такие же. Три года прошло... Совесть и порядочность имеют срок годности?

post-10170-0-72866100-1364658910_thumb.jpg

post-10170-0-41226300-1364658911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но продавец в описании аукциона не утверждал, что продает подлинные. Его слова: "при продаже гарантий подлинности или обратного выкупа не предоставлял, в переписке Вас не в чем не уверял. Гарантия одна, что на фото то и в посылке". Эту гарантию я соблюдаю." Покупал по таким фото :( Фото других бон, наверное, нет смысла выкладывать, примерно такие же. Три года прошло... Совесть и порядочность имеют срок годности?

я думаю, нет, я даже уверен, что теперь, после такого ответа, Вы имеете полное право опубликовать этого деятеля в нехороших людях на всехз доступных ресурсах, как продавца фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Молоко имеет срок годности

А порядочность!?

Она или есть или ее нет.

Изменено пользователем YuriySh
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вась это стандартная отмазка. если он при выставлении так писал значит всё прекрасно знал. изначально. все координаты в нехорошие на всех форумах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешать ярлык на человека, на мой взгляд, рано, подожду. На молотке он с апреля 2009г.. Два года (2011, 2012) не было совсем. На сегодня всего 30 сделок. Отзывы (...блин, и мой тоже) все положительные. Подобный Шпицберген больше не продавал. В то время (2010г.) монетками не интересовался. Те боны попали к нему случайно, как говорит. Узнал, что стоят денег - решил продать. А теперь нумизматика стала интересна. Вот так и встретились с ним.... По переписке, вроде, человек адекватный. Пытаемся найти с ним компромисс. Пока безуспешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если безуспешно-достоин занесения в аНалы истории :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru