vnukovo

Книги о монетах допетровской Руси

В теме 119 сообщений

(изменено)

Во-первых, боян

http://coins.su/foru...ев#entry1065113

(и неоднократный - была ещё одна тема об этой книжке, с картинкой; я там рассказывал историю появления этого издания), А, во-вторых, почему здесь, а не в "Юмор" (Вы на цену по своей ссылке смотрели??? :hysterical:). У нас в СПБ пока можно приобрести по редакционной цене - 500 рублей/экземпляр (осталось 5 книг) и попытаться сделать свой бизнес... :)

Вы на домен посмотрите, это не наши рубли, а белорусские, у них курс что-то около 3000 к нашему, так что хотя и дороже получается, но видел накрутки и поболее ;) Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядит упомянутая выше книга Н.Д. Мец. Монеты великого княжества Московского (1425 - 1462). 1974.

Сегодня приобрёл репринтное издание данной книги.В приведённом в конце книги каталоге разобрать хоть что-то на представленных изображениях невозможно. Подскажите это такое "качество" репринта или в исходной книге изображения в каталоге тоже трудно различимы?

P.S. Если кому-то нужны выходные данные или другая информация по этой книге вечером выложу необходимые фото.Заранее спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чистки авгиевых конюшен обнаружил сей "раритет":

post-15560-0-44547500-1395649712_thumb.jpgpost-15560-0-24355100-1395649758_thumb.jpgpost-15560-0-95377400-1395649808_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чистки авгиевых конюшен обнаружил сей "раритет":

Так начинался МиМ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся в сети на новую книгу о ефимках. Пухов Е.В. "Монета "Ефимок с признаком". Может кто-то уже успел ознакомиться с этой работой. Было бы интересно ознакомиться с отзывами о ней, есть ли что новое и т.д. Заранее спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2014 в 20:28, Artos сказал:

Сегодня наткнулся в сети на новую книгу о ефимках. Пухов Е.В. "Монета "Ефимок с признаком". Может кто-то уже успел ознакомиться с этой работой. Было бы интересно ознакомиться с отзывами о ней, есть ли что новое и т.д. Заранее спасибо всем ответившим.

Продаётся в Конросе. Сам пока не купил. Интересна уже тем, что там довольно подробно описана находка огромного клада ефимков нашим форумчанином из Прибалтики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежное дело Тмутаракани. Св. Каталог и поп. исследования

Недоделанная рыба книги, которую я стырил у себя в компе.

По мере изменений при отсутствии лени файл на Облаке буду перезаливать.

Книга не готова к печати, прошу строго не судить.

Мнение автора по любому вопросу не всегда останется таким же, в критике желательно учитывать новейшие версии моих мыслей.

В настоящее время в книге 1112 монет от 548 штемпелей.

Остальное, что имелось сообщить изумленной публике, внутри Облака.

Если у кого-то имеются изображения и метрика монет и есть желание ими поделиться, прошу присылать на почту

dutkinskii@mail.ru

post-21853-0-56160700-1443705472_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце ноября выходит 5-й том из серии Средневековая нумизматика Восточной Европы (СНВЕ-5). Подробности http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1922&ans=3&page=0&fordesk=1 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за интересную, и полезную информацию!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, в сообщении вызывает интерес вот этот момент:

 

****…А еще - мы решили по поводу небольшого юбилея СНВЕ (как-никак, а уже пятый том!) устроить следующую акцию: у кого нет предыдущих выпусков - тот может весь комплект (пять книжек) приобрести по “демпинговой стоимости“, которая составит 5500 р. Опять же, эта акция будет действовать до 20 ноября. ****

 

Взять, что, ли, все 5 выпусков?

А то, у меня какие-то странные отношения с этими книгами – как только они у меня появляются (то ли купил, то ли, мне подарили), так, тут же – то ли, кто-то из коллег (не будем говорить, кто) заиграет, то ли, сам подарю… :)

 

“мёд, это очень уж хитрый предмет, Всякая вещь - или есть, или нет, А мёд, - я никак не пойму в чем секрет, - Мёд если есть, то его сразу нет!”

:)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32707-0-32885900-1447874432_thumb.jpg

Немножко пофлужу, а кто знает, у Финансов и статистики обложки не нормировались что ли? Просто та же Мельникова (и Уздеников первых двух изданий) бывают с совершенно разными обложками, вот тут Ярослав привел зеленую и гладкую, у меня та же книга серо-темнокоричневая с перевернутым кверхногами первым форзацем и фыактурой на обложке, вроде видел еще светлокоричневую и чуть ли не полотняную обложку

Вот такая есть . Покупал в Питере на ст.м Елизаровская на книжном рынке . (не развернулась блин).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару книг добавлю в тему.

 

Д.Гулецкий, К.Петрунин.

Книга по удельным монетам “Русские монеты 1353-1533гг“.  :thumbsup: 

 

Книга «Русские монеты 1353-1533» является первым после издания Орешникова (1896) обобщённым каталогом монет всех без исключения рус­ских государств XIV-XV веков. Информация дана в простом для восприятия, графически насыщенном и чётко структурированном виде. Книга основана на накопленном к сегодняшнему дню научном знании, однако сама напи­сана не в научном, а в популярном стиле. Изображения цветные, печать и бумага высокого качества. Твердая обложка. Объем 510 страниц.

post-25043-0-71538400-1448914329_thumb.jpg

post-25043-0-43212600-1448914336_thumb.jpgpost-25043-0-79080400-1448914341_thumb.jpg

post-25043-0-10162600-1448914352_thumb.jpgpost-25043-0-78380000-1448914358_thumb.jpg

 

Волков И.В.; Зайцев В.В.; Лейбов В.Л

Серебряные монеты московских удельных княжений.

Конец XIV-начало XV в.в

Каталог - определитель

 

Каталог-определитель монет, чеканившихся в уделах Великого княжества Московского на рубеже XIV-XV вв.

Представленны 4 княжества:Серпуховское, Звенигородско-Галицкое, Можайское, Дмитровское

Обобщены данные более чем о 1300 серебряных денгах и полуденгах этого времени, хранящихся в государственных и частных собраниях. 

Книга снабжена графическими реконструкциями штемпелей монет,(прорисовками)

Твердая обложка. Объем 140 страниц.( формат А-4)

 

post-25043-0-91503500-1448914718_thumb.jpg

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла книга А.И.Рублёв "Монеты древнерусской чеканки конец X нач. XI вв." Подробности здесь http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1953&ans=16&page=0&fordesk=1

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum13/t%D0%BEpic103597/?PAGEN_1=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце июля вышел 2-й выпуск сборника "Русь.Литва.Орда" http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1983&ans=16&page=0&fordesk=1 На мой взгляд очень сильный сборник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце июля вышел 2-й выпуск сборника "Русь.Литва.Орда" http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1983&ans=16&page=0&fordesk=1 На мой взгляд очень сильный сборник.

 

Большое спасибо за интересную информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришин И.В., Храменков А.В. "Типы русских монет Великого Новгорода и Пскова с указанием цен." М., 2016. 72 с. Каталог "Типы русских монет Великого Новгорода и Пскова с указанием цен" (2016)

 

Гришин И.В., Храменков А.В. “Типы русских монет Великого княжества Тверского с указанием цен.“ М., 2016. 72 с. Каталог "Типы русских монет Великого княжества Тверского с указанием цен" (2016)

 

Зайцев В.В. "Русские монеты XIV-XVII вв. Очерки по нумизматике". М., 2016. 304 с. Сборник "Русские монеты XIV-XVII вв. Очерки по нумизматике" (2016)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулецкий Д.В., Петрунин К.М. Русские средневековые монеты. М.: "РИА Внешторгиздат", 2017. 660 с.: ил.

Второе издание популярного каталога русских монет с древности до 1547 г. Тираж 500 экз.


 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, vant сказал:

Гулецкий Д.В., Петрунин К.М. Русские средневековые монеты. М.: "РИА Внешторгиздат", 2017. 660 с.: ил.

Второе издание популярного каталога русских монет с древности до 1547 г. Тираж 500 экз.

 

Спасибо за интересную информацию! :)

 

Сколько стОит?

Где продаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 23.06.2017 в 13:04, Византиец. сказал:

Сколько стОит?

Где продаётся?

http://rus-moneta.ru/book_desc.php?book_id=64

 

рецензия Ивана Волкова на книгу ( в конце второй страницы темы)

 

http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=2012&ans=54&page=0&fordesk=1&page_s=1

 

 

 

 

Изменено пользователем Тапир
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Тапир сказал:

http://rus-moneta.ru/book_desc.php?book_id=64

 

рецензия Ивана Волкова на книгу ( в конце второй страницы темы)

 

http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=2012&ans=54&page=0&fordesk=1&page_s=1

 

Очень жалко, что никакого "предзаказа", ни объявления, ни анонса, на ЦФН по этой книге не было.

А по такой цене, как она продаётся - да провались оно всё нафиг, пусть продаётся дальше - кому-нибудь ещё, но не мне.

Я - не "новый русский"...  :(

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мненине @NS97

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, нахалёнок сказал:

Интересно мненине @NS97

Я не держал в руках этой книги, потому ничего сказать по ней не могу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎06‎.‎2017 в 23:15, Византиец. сказал:

Очень жалко, что никакого "предзаказа", ни объявления, ни анонса, на ЦФН по этой книге не было.

А по такой цене, как она продаётся - да провались оно всё нафиг, пусть продаётся дальше - кому-нибудь ещё, но не мне.

Я - не "новый русский"...  :(

 

Насколько я знаю, на ревью вроде был предзаказ. До выхода из печати она обошлась бы в 6000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказ был на rus-moneta.ru по 5000. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru