Aleksandr

Кольцевик 1803. Фуфел?

В теме 29 сообщений

Прокоментируйте пожалуйста данный экземпляр. Покупал без картинок гурта.

post-3025-1195609358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще:

post-3025-1195609444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт:

post-3025-1195610453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-3025-1195610827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вас смушает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИХМО нормальная, цвет и правда разный? на аверсе похоже на залипание, кои в кладах случаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вас смушает?

как я понял гурт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над гуртом поиздевались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким сканам гурта мне тоже видится известное фуфло. конечно, лучше подержать в руках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо это в руках держать. Это гальвано сделанное из 2 половинок. Дома такая же х*йня лежит. Полный близнец данного экземпляра. Поубивал бы блядь :devil::devil::devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес какой?если гальванопластика то будет меньше.по мне нормальнай пятак с испорченным гуртом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половинки не кажуться мне литыми, если на гурт не смотреть, то странно, что цвет разный.И если склеен, то звенеть не будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если склеен, то звенеть не будет....

оно и не звенит, по крайней мере у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеи-то у орлов!! Копия, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеи-то у орлов!! Копия, конечно.

Гурт, конечно, не слишком приятный. Но все риски с аверса и реверса совпадают - ТАК ТОЧНО склеить (или спаять, или ещё как-то соединить половинки офигенно сложно). И рисунок гурта, если не считать испорченной "середины", выглядит правильно. А потому думаю, что монета подлинная с испорченным гуртом. Для окончательного выяснения, конечно, желательно в руках подержать, да в оптику посмотреть, а потому УТВЕРЖДАТЬ не буду. Шеи орлов меня не смущают - непрочеканы и посерьёзнее бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kisenish, если можно, выставьте скан своего близнеца.Если действительно близнец, то разговор окончится.2 Jaroslaff, ох уж эти кольцевики! Такие правдоподобные фуфела изготавливают! По сканам, вообще не возможно определить.Только, когда в руки берёшь, сразу понимаешь, а по сканам - никак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеи-то у орлов!! Копия, конечно.

Гурт, конечно, не слишком приятный. ... потому УТВЕРЖДАТЬ не буду. Шеи орлов меня не смущают - непрочеканы и посерьёзнее бывают.
Написать-то написал, а потом сомнения одолели - видел я тоже подобные пятаки, только 1808 года... явно фуфловые, и гурт похожий. А сделаны они могли быть либо литьём по выплавляемой модели - иначе трудно совпадение рисок организовать, или гальвано - но не соединение половинок, а тоже по модели. Ещё не нравится - кромки гурта на вид острые, а это нехорошо. Короче - всё-таки монету надо в руках помацать, и в оптику поглядеть. А что про вес - тут писали, что вес гальвано меньше - так вес ВООБЩЕ никакой роли не играет - у подлинной меди этого периода отклонения бывают весьма солидные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать-то написал, а потом сомнения одолели - видел я тоже подобные пятаки, только 1808 года... явно фуфловые, и гурт похожий. А сделаны они могли быть либо литьём по выплавляемой модели - иначе трудно совпадение рисок организовать, или гальвано - но не соединение половинок, а тоже по модели. Ещё не нравится - кромки гурта на вид острые, а это нехорошо. Короче - всё-таки монету надо в руках помацать, и в оптику поглядеть. А что про вес - тут писали, что вес гальвано меньше - так вес ВООБЩЕ никакой роли не играет - у подлинной меди этого периода отклонения бывают весьма солидные.

Видел я и 1808 и 1806, по сканам - не определяемые.Определяются в руках, по острым кромкам и правильным П образнымотношением аверса/реверса к гурту. У подлинных гурт дугой "бочкообразный" и углы относительноаверса/реверса, зачастую - разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится фуфло, тем более по такому гурту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 kisenish, если можно, выставьте скан своего близнеца.

Если действительно близнец, то разговор окончится.

Думаю, комментарии излишни. Особенно прошу обратить внимание на полное совпадение ВСЕХ царапин, которые были на подлинной монете - на 11 часов и через цифру "5" на реверсе, через державу и кольца, над точкой на 7 часов, а также на ободке на 8 часов на аверсе.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел,веротность большё 90%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел,веротность большё 90%

нет, вероятность 100%, мои сканы посмотрите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Остается добавить что моя монета тоже не звенит. :) А ведь какая "шикарная" патина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас раздастся стройный хор:"и моя!", "и моя!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфел,вероятность большё 90%

нет, вероятность 100%, мои сканы посмотрите :)
Лишний раз доказывает, что по скану нельзя судить о подлинности монеты. Особенно, если нет скана гурта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru