nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

Договорились, официальные Гос. ден. знаки с бормотухой и макулатурой смешали.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку, я не договаривался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, официальные Гос. ден. знаки с бормотухой и макулатурой смешали.....

Это та же самая официальность, только другого уровня. Вообще любая официальность - это фикция. Как пример из самой новейшей истории: официальные лица 1-го государства не признают официальными официальных лиц 2-го, но признают официальных лиц 3-го, признающих официальными официальных лиц 2-го. Так являются ли официальными те, к-рые 2-го и должны ли офиц. 1-го переставать признавать офиц. 3-го за то, что те признают офиц. 2-го непризнаваемых официальными 1-го? Это уж как посмотреть, а смотрят так как выгодно.

"— Эх, Никанор Иванович! — задушевно воскликнул неизвестный. — Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!" (Мастер И Маргарита, гл.9)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, официальные Гос. ден. знаки с бормотухой и макулатурой смешали.....

А что, нельзя? В чём отличие, не просветите? МД - это завод, монеты - это продукция этого завода. И могут его сотрудники "левак" по ночам гнать точно так же, как на любом другом производстве. И через проходную запазухой выносить тоже могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для вас ОНО - фуфло, а для меня всё, что сделано на монетном дворе - это исторические памятники.

Salo, мы вроде на ,,ты,, договорились....

Теперь я понял почему ты принял активное участие в обсуждении предметов ТС, ведь, если этот монетовидный предмет реально изготовлен на СМД, как многие в этой теме утверждают, то ты, учитывая тобой выше сказанное ,,Вот, если бы, например, на этих ваших фальшивых монетах было бы какое-то отличие, а тираж у них был бы меньше, чем у оригиналов, то цена бы у них постепенно превысила цену оригиналов, а если бы после уничтожения осталось пара экземпляров, то вот это были бы реальные раритеты, это, как бы в моём понимании.,, и ,,Это для вас ОНО - фуфло, а для меня всё, что сделано на монетном дворе - это исторические памятники,,должен стоять первый в очереди на покупку.

Тогда, я понимаю, ты просто хочешь уронить цену на предмет ТС, чтобы приобрести этот предмет за бесценок. А, впоследствии, цена на этот предмет вырастет намного больше, чем на настоящие монеты и ты будешь обладателем уникального фуфла, сделанного на МД. Так бы сразу и сказал, я бы тебя поддержал.

То есть все, что сделано дядей Васей на МД в ночную смену, желательно побольше отличий от регулярки,-является предметами коллекционирования. Боюсь, Salo, тебе денег не хватит, чтобы скупить всю эту левую продукцию, тем более ты об этом сам объявил открыто, а если есть спрос-то и предложение не заставит себя ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял почему ты принял активное участие в обсуждении предметов ТС, ведь, если этот монетовидный предмет реально изготовлен на СМД,

А что такое СМД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое СМД?

Этот вопрос не по адресу. Daughter , вот кто даст тебе правильный ответ.

Я, естественно, все утрирую... Но, ты тоже зарапортовался. Можно подумать, что ты из ярого борца с фуфлом, превратился в его ярого защитника.

Фуфло, сделанное на мд отличается от фуфла сделанного частным образом на коленке или на своем мд, это понятно, но не настолько, чтобы пропагандировать его собирательство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,скоро у Вас репа начнет расти в положительную сторону...

Два + с Арсена,ранее еще кто то обещал,глядишь и монетка

в разряд рариков запишется,ближе к 30 странице,тогда пер-

вый + за обнаружение новой разновидности с меня... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не по адресу. Daughter , вот кто даст тебе правильный ответ.

Я, естественно, все утрирую... Но, ты тоже зарапортовался. Можно подумать, что ты из ярого борца с фуфлом, превратился в его ярого защитника.

Фуфло, сделанное на мд отличается от фуфла сделанного частным образом на коленке или на своем мд, это понятно, но не настолько, чтобы пропагандировать его собирательство.

У меня к фуфлоделам вообще нет ни каких претензий, мне просто интересно определять фуфло ради спортивного интереса. Понимаю, что тех, кто им торгует, их в некоторой степени это раздражает, ну и наверное создаётся иллюзия некой борьбы... На самом деле абсолютно ни какого негатива. Иногда вижу людей, которые реально борются с фуфлом и всякие темы создают, а в другом месте фуфло продвигают на рынок, вот их я не понимаю?

А фуфло, сделанное на МД в моём понимании действительно отличается от фуфла, сделанного вне МД. Я просто немного знаю о том, что на МД действительно печатают дополнительные этикетки, но не для реализации в пол цены, а просто это положено по технологии производства. У кого-то получается этим попользоваться, ну и что из этого? Статус предметов от этого не меняется же. Да, есть фуфел изготовленный на МД, но это исторический памятник, тем более инструмент от него использовался в других изделиях, например, в настольных медалях, буквально, вчера показали... В общем, этот фуфел, он нормальных денег стОит, и он лежит в коллекциях, и на коленке его ни кто не повторит. Его делали с определённой целью, ну, естественно, выброс в белый свет не планировался, но, так получилось, что путёвку в жизнь он всё же получил. В общем, это всё сопли, а обсуждаемый предмет не похож на продукт МД. Ну есть же тут хорошие фотки рядом с нормальными монетами, и можно часами сравнивать и находить новые отличия. Ну, ещё как бы знать немножко надо - как устроена монета, всякие сферы там и т.д., оно всё меняется при копировании и эти изменения видны при сравнении с оригиналом. Некоторые их вообще почему-то не видят. Конечно, при таком раскладе и сложностей ни каких нет - обычная монета, просто медная, значит настоящая. А я отличия вижу, и мне интересны причины их происхождения. Монет 15-1983 я пересмотрел достаточно в своё время и не помню среди них таких экземпляров, которые бы были похожи на этот. Вот, как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, а не заметил ли ты, что nivalt и Daughter появились на форуме в момент бурного обсуждения рариков 1995 года. Причем Daughter приняла в обсуждении небольшое участие, интересуясь как раз вопросом копирования пост 600 стр.24 в той теме. (кстати,На СПМД у Александра Бакланова пантограф фирмы GUEDEL).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не кажется странным, что девушка 21 лет (Daughter) вместо всяких денов и прочих прокладок, легко оперирует терминами не свойственные для женщины. Например:

Мне кажется, что Вы понятия не имеете, о чём идёт речь, то Вы говорите про пантограф, то про слепки. Это совершенно разные методы, и к Вашему сведению, ну так на будущее, ни один из них в ближайшее время не даст такого качества.

Я думаю, что знаю. Давайте вместе с Вами вспомним все методы изготовления монет, и Вы поймёте, как это сделано.

Первый метод - отливка. Отметаем сразу, потому как отлить монету такого качества невозможно, поверхность сразу выдаст: поры, наплывы, уменьшение размеров при усадке и т.д.

Далее... Штамповка инструментом, изготовленным на механическом копировальнофрезерном станке с пантографом. Старый, проверенный годами метод изготовления штампов, очень хорош, но, не в нашем случае, так как на нём применяется копир, изготовить, который без слишком заметных изъянов, перекосов, заметных даже невооружённым глазом невозможно. При переносе с такого копира количество изъянов увеличивается, требуется очень долгая и кропотливая работа гравёра, весь процесс усложняется, дорожает, эффективность близится к нулю.

И наконец, метод изготовления штампов на копировальнофрезерном станке с программным управлением. Очень дорогой и очень эффективный, но в условиях "родного" МД, так как опять-таки требует "авторского" копира, отсутствие которого не даст нужного качества.

В связи с вышесказанным считаю, что монета подлинная - изготовлена на своём МД.

Ваша некомпетентность в вопросах технологий монетного производства, как всегда сыграла с вами очередную злую шутку,то, что штемпель обладает определённой пластичностью, в следствии нарушения технологии закалки или отпуска не означает, что он становится, как пластилин, и, как вы выразились, застревал бы после очередного заплыва, вовсе нет.

Во всяком случае, предположение ТС считаю более чем разумным, именно оно, и может объяснить и увеличение гравюры, и уменьшение бурта.

Это на вскидку, а завершить хочется такой фразой из фильма:

"Тут увидел Тиффани. И подумал, что делает белая девочка ночью, в гетто, среди толпы монстров с учебником по квантовой физике. Она явно замыслила недоброе. На вид лет 8. Не по возрасту предмет."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,скоро у Вас репа начнет расти в положительную сторону...

Два + с Арсена,ранее еще кто то обещал,глядишь и монетка

в разряд рариков запишется,ближе к 30 странице,тогда пер-

вый + за обнаружение новой разновидности с меня... :)

жалко что у нас не получилось встретиться, попить чай, покушать плов .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Мы тут ля-ля, а они совсем не ля-ля. Обратите внимание, что на правильные вопросы ТС не отвечает, зато сам прямо давит вопросами. Причём, по каждой мелочи. Может станок у него хороший, а нумизматического образования нет, вот он и набирается ? Эх, мне бы станочек 90 х 60 х 90 - можно было бы что-то соорудить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы он понял, что это не просто докапываются, а что это у него реальные проблемы с получением десяти тысяч долларов на распиле своей монеты... И что ни кто не подпишется на такое пари до тех пор, пока он не разъяснит некоторые вопросы с данным предметом.

я и понимаю, что Вы до меня не просто так докапываетесь, а реально хотите разобраться в происхождении предмета. так что нам по пути.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же, наконец, всплывет термин "заказуха"?! А-то последние три страницы все пытаются подвести именно к этому, раз не получилось доказать оригинальность предмета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко что у нас не получилось встретиться, попить чай, покушать плов .

Скоро буду в Ваших краях,встретимся...Чай и плов от нас не убегут. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, а не заметил ли ты, что nivalt и Daughter появились на форуме в момент бурного обсуждения рариков 1995 года. Причем Daughter приняла в обсуждении небольшое участие, интересуясь как раз вопросом копирования пост 600 стр.24 в той теме. (кстати,На СПМД у Александра Бакланова пантограф фирмы GUEDEL).

А где эту тему искать? Пошарил немного, нашёл про 92-ой с СССР, а про 95-ый не нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эту тему искать? Пошарил немного, нашёл про 92-ой с СССР, а про 95-ый не нашёл.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102630&st=575
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же, наконец, всплывет термин "заказуха"?! А-то последние три страницы все пытаются подвести именно к этому, раз не получилось доказать оригинальность предмета...

Термин "заказуха" не всплывет. Потому что у "заказухи" штемпеля настоящие. Так что предмет вполне оригинален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин "заказуха" не всплывет. Потому что у "заказухи" штемпеля настоящие. Так что предмет вполне оригинален.

Вот Гюнтер рассказывал историю про немцев, вот это как раз и есть заказуха, и что бы её сделать ( именно то, что задумал ), нужно быть как минимум директором МД. Ни кто другой ни чего на заказ не сделает. А оригинальность предмета как-то не очень наблюдается, пока он всётаки больше похож на фуфел.

Гюнтер, спасибо за ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не массовое производство, а очень оригинальный предмет. Как соломенные лапти, сплетенные по индивидуальному заказу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Всем и так все ясно. Если Вам не ясно, то Вы и ищите, а когда изыщете, продемонстрируете и прилюдно "посадите Salo в лужу"

Я все таки думаю, что мир не без добрых людей, будем надеяться, что кто нибудь найдет и пришлет. Кстати 'посадить Salo в лужу 'не есть моя цель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю, что мир не без добрых людей, будем надеяться, что кто нибудь найдет и пришлет. Кстати 'посадить Salo в лужу 'не есть моя цель.

И зачем это кому-то - тратить свое время на поиски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не кажется странным, что девушка 21 лет (Daughter) вместо всяких денов и прочих прокладок, легко оперирует терминами не свойственные для женщины.

Это на вскидку, а завершить хочется такой фразой из фильма:

"Тут увидел Тиффани. И подумал, что делает белая девочка ночью, в гетто, среди толпы монстров с учебником по квантовой физике. Она явно замыслила недоброе. На вид лет 8. Не по возрасту предмет."

Супер! На такого даже обижаться грешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru