nasreddin

3 копейки...

В теме 27 сообщений

Здравствуйте помогите определить монеты. Каталога не имею при определении пользуюсь поиском сайта, но не всегда возможно это сделать, если есть свободная минута то подскажите. Где смотреть в 3 копейках 1938года правый, самый крайний колос от земного шара который с короткой верхней остью? В 3-х копейках 1943года, это вариант без узелков? А 3-х копейках 1952 цифры даты сближены или расставленны? Спасибо большое. С уважением.

post-23117-133267631893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1952

post-23117-133267648235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1943

post-23117-133267654188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1943

post-23117-133267657922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1938

post-23117-133267661241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите определить монеты. Каталога не имею при определении пользуюсь поиском сайта, но не всегда возможно это сделать, если есть свободная минута то подскажите. Где смотреть в 3 копейках 1938года правый, самый крайний колос от земного шара который с короткой верхней остью? В 3-х копейках 1943года, это вариант без узелков? А 3-х копейках 1952 цифры даты сближены или расставленны? Спасибо большое. С уважением.

Тутв 1952 сближены.

Смотрите по букве "П"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1938

post-23117-133267664525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1943

1943 без узлов, так и есть. Что тут определять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 3.38 все варианты с короткой верхней остью (кроме перепутки 20 к.)

2. Про 43 год не понятен вопрос.

3. 3.52 - сближены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 3.38 все варианты с короткой верхней остью (кроме перепутки 20 к.)

2. Про 43 год не понятен вопрос.

3. 3.52 - сближены.

Спасибо большое, просто никак не пойму где именно смотреть эту ость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каждой монеты по одной штуке, не с чем сравнивать поэтому наверно мои вопросы кажутся глупыми я только с нового года пытаюсь все освоить, опыта пока не накопил...В 1938 году каков вариант расположения узелков. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каждой монеты по одной штуке, не с чем сравнивать поэтому наверно мои вопросы кажутся глупыми я только с нового года пытаюсь все освоить, опыта пока не накопил...В 1938 году каков вариант расположения узелков. Спасибо.

Так купите каталоги, сразу много вопросов отпадет и новые появятся :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так купите каталоги, сразу много вопросов отпадет и новые появятся :rolleyes:

Простите но пока нет возможности его приобрести. Пришлось выбирать, каталог или фотоаппарат. Выбрал фотоаппарат... :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите но пока нет возможности его приобрести. Пришлось выбирать, каталог или фотоаппарат. Выбрал фотоаппарат... :unsure:

А зря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае всем огромное спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае всем огромное спасибо.

Добрый вечер всем! Что бы не плодить темы, решил тоже спросить про две монетки. 3.73 л.с.2.2Б? , а по второй заинтересовали буквы на лучах.

Часто ли такое встречается и что стоит? С уважением.post-24001-133270372594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Что бы не плодить темы, решил тоже спросить про две монетки. 3.73 л.с.2.2Б? , а по второй заинтересовали буквы на лучах.

Часто ли такое встречается и что стоит? С уважением.post-24001-133270372594_thumb.jpg

Ещёpost-24001-133270396697_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещёpost-24001-133270416234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

post-24001-133270435502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Без уступа, монета рядовая. 3-89 тоже рядовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Незачёт.

2.3А, а не 2.2Б

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачёт.

2.3А, а не 2.2Б

iff, дорогой, да пофиг ему на все эти цифири и букаффки!

Ему самому и ему подобным мозолила глаз уж сколько дней монета 3к73, которую Вы сегодня виыграли! (примите, кстати, поздравления)

Вот Вы написали ему "2.3А"... Думаете он что-то понял в советской нумизматике? Да нихрена! Он понял только то, что бабла на этой единственной 3к73, оказавшейся у него в руках, не срубить...

Завтра кто-нибудь выставит условную 3к81 с лысыми колосьями - точно так же завалят форум картинками трёшек-81 с вопросом сколько стоит и где лучше продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, дорогой, да пофиг ему на все эти цифири и букаффки!

Ему самому и ему подобным мозолила глаз уж сколько дней монета 3к73, которую Вы сегодня виыграли! (примите, кстати, поздравления)

Вот Вы написали ему "2.3А"... Думаете он что-то понял в советской нумизматике? Да нихрена! Он понял только то, что бабла на этой единственной 3к73, оказавшейся у него в руках, не срубить...

Завтра кто-нибудь выставит условную 3к81 с лысыми колосьями - точно так же завалят форум картинками трёшек-81 с вопросом сколько стоит и где лучше продать...

Денег я срублю и без нумизматики. Будте спокойней. Все когда то начинали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что rublev не прав разместив свои монеты в моей теме, хотя я не зануда и по большому счету не против, но не всех здесь интересует в первую очередь "бабло" хотя и оно тоже, потому, что в принципе это нормально, было бы странно если бы оно не интересовало. Лично мне стала интересна сама тема разновидностей, а уже потом я узнал, что некоторые из них стОят большИх денег. Мое мнение, что чем больше людей будет интересоваться этой темой, тем лучше для продавцов. И привлечение новых людей создаст больший спрос для торговли, для тех у кого хобби совпадает с работой так сказать. А когда новичков обвиняют в алчности в детском садике, то это на мой взгляд их только оттолкнет от темы. А iff огромное спасибо, всегда находит время для таких, как я, ну и + ему конечно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне стала интересна сама тема разновидностей

Про Вас и Ваши монеты я не сказал, заметьте, ни слова!

В Ваших постах нет ни единой фразы о стоимости монет, а только лишь похвальное желание разобраться в штемпелях.

...помогите определить монеты. Каталога не имею при определении пользуюсь поиском сайта, но не всегда возможно это сделать, если есть свободная минута то подскажите. Где смотреть...

А что касается rublev и его алчности не подтверждённой ни знаниями, ни желанием эти знания обрести, я высказал своё мнение...

Он не открыл каталог, не попытался разобраться - его вопрос звучал чётко: "что стОит?".

Зарабатывать своими знаниями - нормально! Ехать на знаниях других - не есть гут...

"Я в этой теме не шарю и шарить не собираюсь. Вот вам куча говна, разберитесь и проставьте ценники, а я потом продам или вам или на другой площадке...".

Такие люди вызывают, мягко говоря, недоумение...

Вышесказанное - только личное ИМХО и может не совпадать с мнением других форумчан.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru