Vasily

1 копейка 1924

В теме 8 сообщений

Гуру, посмотрите, пожалуйста, на мои копеечки 1924 года. Одинаковые ли? Что вижу сам: гурт рубчатый, завитки не соприкасаются с лентами, острие серпа в полюсе (вроде, или на левой ниже?), венчика на солнце нет - значит обе самые простые по АИФ №1? Немного смущают на левой монетке ости наружных зерен вторых колосьев. Не похожи на длинные? Про то, что "в навозе алмазов нет" и "чем хуже состояние, тем проще увидеть рарик" слышал, но приходит еще одна мысль - "дуракам везет". Вдруг это как раз мой случай :) и левая монетка - это копеечка со стр.5 красной книжки Дмитрия Григорьевича с пометкой R5. Заранее спасибо всем ответившим.

post-10170-0-38677800-1382452132_thumb.jpg

post-10170-0-24653200-1382452141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева 1.2 вроде, справа 1.1.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе простые...........................1.2 и 1.1...........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру, посмотрите, пожалуйста, на мои копеечки 1924 года. Одинаковые ли? Что вижу сам: гурт рубчатый, завитки не соприкасаются с лентами, острие серпа в полюсе (вроде, или на левой ниже?), венчика на солнце нет - значит обе самые простые по АИФ №1? Немного смущают на левой монетке ости наружных зерен вторых колосьев. Не похожи на длинные? Про то, что "в навозе алмазов нет" и "чем хуже состояние, тем проще увидеть рарик" слышал, но приходит еще одна мысль - "дуракам везет". Вдруг это как раз мой случай :) и левая монетка - это копеечка со стр.5 красной книжки Дмитрия Григорьевича с пометкой R5. Заранее спасибо всем ответившим.

Так с остриём ниже полюса - ВСЕ с длинными остями. Причём тут R5, если даже не на ту страницу смотрите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Не зря сомневался, что на левой серп "ниже полюса"...Спасибо всем, все понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...слышал, но приходит еще одна мысль - "дуракам везет". Вдруг это как раз мой случай :) и левая монетка - это копеечка со стр.5 красной книжки Дмитрия Григорьевича с пометкой R5. Заранее спасибо всем ответившим.

Ага. Не зря сомневался, что на левой серп "ниже полюса"...Спасибо всем, все понял.

Видите ли, везёт только натуральным дуракам (а не симулянтам под дурака, как в Вашем случае) - т.е таким, к-рые не слышали и не знают, что "дуракам везет". :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел. Я не разновидчик, так..."интересующийся" на досуге. Теперь буду помнить, что все "длинноостные" с острием серпа ниже полюса. За исключением одной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там достаточно легко запомнить картину меридианов и параллелей вокруг полюса. Они такие почти всегда.

К тому же у 1.2 гораздо более выпуклый земной шар, чем на 1.1, это всё время так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru