Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

Хотя чего мы по таким картинкам трём, мож там игра света просто и нет никакой волны

Запросто может. К сожалению, без нормальных изображений дискуссия просто не имеет смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французы, кстати, в смутные времена фантазийкой позабавиться тоже не брезговали. Сейчас тоже типа пробниками считается, хотя и из пальца высосано

post-53-0-43773500-1363723398_thumb.jpg

post-53-0-57049100-1363723405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую здравую мысль высказал COINS 2001. Без пробы металла в сравнении с образцами с данного монетного двора весь разговор- ПУСТОЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг это пробы в пробных металлах? Ни до, ни после не использовались такие? :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу пляшущих букв, на какой монете какая буква пляшет?

Французы, кстати, в смутные времена фантазийкой позабавиться тоже не брезговали. Сейчас тоже типа пробниками считается, хотя и из пальца высосано

Эти изделия не похожи на продукцию монетного двора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу пляшущих букв, на какой монете какая буква пляшет?

Эти изделия не похожи на продукцию монетного двора.

1. Это к окулисту.

2. Это не в тему, это так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вдруг это пробы в пробных металлах? Ни до, ни после не использовались такие? :hysterical:

Вот пример. Монетный двор. Проба нового сплава. 25 центовика. Иногда не штемпеля испытывают, а варианты металла. И вы правы. Все разные.

post-24818-0-62226900-1363724096_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

неделю не было, а тут такое. Получил наслаждение при прочтении темы, аж руки зачесались. Далек от нумизматики СССР-современная Россия, но можно и мои два цента.

Взял большие картинки монет 92-93 года, и приведенные здесь, смотрел только на шрифт. В изделиях мондвора прослеживаются закономерности в написании шрифта. На приведенных изделиях этого не увидел. Как любит говорить, народ сравнивая расположение букв на сомнительных монетах с процессом мочеиспускания у самца коровы.

Плюс дизайн напрягает. Со времен СССР на ходячке видна железная аскеза, прослеживается преемственность оформления колосков/листиков/узелков. Что видим здесь? На 100 колос с остями, на 500 и 1000 нет. Листья колосьев в каких-то замысловатых формах, которые далеки как от мира биологии, так и графического дизайна. Узелков вообще нет ;) Да, забыл! Колос из колоса и так по кругу - это ж практически Уроборос, вот тут дизайнеры недокурили

Если бы увидел на картинке сторону с орлом от тысячи - терзался сомнениями. Увидев обратные стороны для себя вывод сделал. Нелепые они какие-то. Глянуть бы в окуляр тисненые или чеканенные.

Изменено пользователем Raufbold
добавка небольшая
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот пример. Монетный двор. Проба нового сплава. 25 центовика. Иногда не штемпеля испытывают, а варианты металла. И вы правы. Все разные.

или подкладывают в станок чего попало, как в Луганске

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это к окулисту.

Это отмазка.

Пора тотализатор запускать, всёравно истина однажды устаканится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отмазка.

ну как отмазка, если все видят струю, а ты геометрические фигуры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как отмазка, если все видят струю, а ты геометрические фигуры

Нормальные буквы ни сколько не хуже, чем на монетах 92-93, и логотип абсолютно такой же. То, что фотки вялые - согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отмазка.

Пора тотализатор запускать, всёравно истина однажды устаканится.

Нет это к окулисту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянуть бы в окуляр тисненые или чеканенные.

Может вы и правы. Я по подлинности вообще в данном вопросе не имею права иметь свое мнение. Но некоторые доводы запротив не выдерживают критики.

Способ изготовления тоже не аргумент. Пробники островов Кука вообще делают в какой-то смоле или пластмассе. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, я размышлял не над пробник/не пробник, а кто это мог наваять и где. Если это окажется действительно пробой, то это позор для художника/медальера кмк. Первая мысль, как и у многих была за Луганск

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это к окулисту

Похоже, вам просто поспорить нравиться... Да и пох.., мне ваще до этих предметов дела нет. По данным картинкам выглядят нормально, ни у одного фуфлодела таких бредней в голове не возникнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл небольшое расследование по фото :smoking:

Вот что имеем:знак ЛМД-1991г. значительно мутировал к 1995 году,

буква "М",как мне кажется,превратилась в "Н",тогда получается ЛНД.

ЛНД-Ленинградский Нах.. Двор.Во как!

post-21103-0-54947700-1363725288_thumb.jpg

post-21103-0-28699800-1363725312_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, вам просто поспорить нравиться... Да и пох.., мне ваще до этих предметов дела нет. По данным картинкам выглядят нормально, ни у одного фуфлодела таких бредней в голове не возникнет...

:hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, если в голове фуфлодела это Бред, то что тогда в голове мастера, хотя Ваше определение что это изделие Бред очень даже имеет место.

Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, я размышлял не над пробник/не пробник, а кто это мог наваять и где. Если это окажется действительно пробой, то это позор для художника/медальера кмк. Первая мысль, как и у многих была за Луганск

По поводу позора. Года 3 назад я работал с китайцами. Не с рынка. Они рассказали поучительную историю. "Один банк Китая" заказал в США золотишко в слитках. Ну приплыл кораблик груженый. Все красиво с пробами. А приборчиками (кстати российского производства проверили), а внутри слитков-фуфел заливка не золотом на 50%. В конце XX-XIX веков ИМХО монетные дворы вообще совесть и честь давно потеряли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл небольшое расследование по фото :smoking:

Вот что имеем:знак ЛМД-1991г. значительно мутировал к 1995 году,

буква "М",как мне кажется,превратилась в "Н",тогда получается ЛНД.

ЛНД-Ленинградский Нах.. Двор.Во как!

post-21103-0-54947700-1363725288_thumb.jpg

post-21103-0-28699800-1363725312_thumb.jpg

Ваше сравнение доказывает, что одно хорошее фото отдаленно напоминает одно плохое. В жизни есть много похожих. И это не повод для приравнивания.

post-24818-0-57955500-1363726452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни есть много похожих.

http-~~-//cs407618.vk.me/v407618743/69d4/tkwemkpaR5Q.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... В конце XX-XIX веков ИМХО монетные дворы вообще совесть и честь давно потеряли.

Если бы только монетные дворы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы только монетные дворы....

Вот поэтому я собираю 17 век, а не 20. Тогда граверу и в голову не могло прийти- скомуниздить изображение с иконы, не дорисовать нимб и перст божий и выдать за свое произведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я собираю 17 век, а не 20. Тогда граверу и в голову не могло прийти- скомуниздить изображение с иконы, не дорисовать нимб и перст божий и выдать за свое произведение.

Изучать отсутствие совести так же интересно, как и её наличие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru