сом

1 копейка 1933

В теме 108 сообщений

статистика жирафа 131-7 132-2 133(8)-30 133(7)-0 134-1 135(8)-1 135(7)-27 136(8)-0 136(7)-19 продал кучу и не знаю каких.а есть у кого 136(8)??? и кого ещё есть чево по копейкам??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за рожи вместо восьмёрок.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось 62й перелопатить :D

У меня

135(7) - 81

135(8) - 2

Че-то этих в наших краях поболе? Примерно: одна на 20. Ну, если точнее:

135( 7 ) - 357

135( 8 ) - 18

Еще: жутко понравилась цитата Сома:

...эти варианты 1коп.1961и вариант1 коп1962года где нибудь зафиксированы

в официальной литерат.и если нет то совсем зря незафиксир..

Ну и, как бы с ним абсолютно солидарен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаемость только в штемпеле №133 ибо только он пересекается с 62м годом.

Но он и в 1963г есть, а там сколько стеблей бывает? У меня только 7.
А у Вас со статистикой по 133 и 135 как? Ну, естественно, если не секрет, и есть возможность посчитать?

Тут как бы представлены три достаточно удаленных друг от друга региона. И все почти, как бы примерно на одном уровне. Если у Вас примерно так же, то и редкость как бы можно уже представить? Глядишь - в следующем издании и обозначат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас со статистикой по 133 и 135 как? Ну' date=' естественно, если не секрет, и есть возможность посчитать?

[/quote']

Секрета нет, но и считать нечего. 1962г есть только одна,в коллекции, там 8 стеблей, теперь вот другую где-то искать придется. 1961г есть 11 шт., тоже все 8-истеблевые. 1963г-1шт., 7 стеблей. Надо Фурсевича тряхануть, у него штук 30 1961г было, попрошу в воскресенье в клуб принести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1962г есть только одна,в коллекции, там 8 стеблей,

Ну вот уже неплохо...

В 62м шемпель, как правило, с семью стеблями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наблюдение.3-ка даты обрезана.

post-8513-1201269777_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас со статистикой по 133 и 135 как? Ну' date=' естественно, если не секрет, и есть возможность посчитать?

[/quote']

Секрета нет, но и считать нечего. 1962г есть только одна,в коллекции, там 8 стеблей, теперь вот другую где-то искать придется. 1961г есть 11 шт., тоже все 8-истеблевые. 1963г-1шт., 7 стеблей. Надо Фурсевича тряхануть, у него штук 30 1961г было, попрошу в воскресенье в клуб принести.

КАКУЮ ТО 1 ОН НАШЁЛ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пара копеек 1968 г.1-я с набора 2-я с обихода.часто ли встречается данный тип в обиходе и сколько он стоит?(получил книгу от ярослава.спасибо)

post-8513-1202296137_thumb.jpg

post-1-1202296137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пара копеек 1968 г.1-я с набора 2-я с обихода.часто ли встречается данный тип в обиходе и сколько он стоит?(получил книгу от ярослава.спасибо)

А чем они отличаются, ну, эти две монеты? Ну и, имеется ли какая-то стопроцентная гарантия, что монета с обихода? Вроде бы как с обихода до сих пор такая монета не была известна, если не ошибаюсь? Ну и, если не ошибаюсь, то цена ей как бы оооочень высокая, можете не стеснятся? Судя по глобальному отличию монет с набора от монет с обихода, за нее должны отвалить как минимум тысяч 10, если, опять же, не ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пара копеек 1968 г.1-я с набора 2-я с обихода.часто ли встречается данный тип в обиходе и сколько он стоит?(получил книгу от ярослава.спасибо)

Из обращения - не встречал. Готов купить, если это доказуемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто наблюдение.3-ка даты обрезана.

Уважаемый, а Вы дополнения к каталогу открывали? У Вас должна быть самая последняя версия. Аналогичное есть и в 1934 году. Возможно, и в прочих найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 10 1961г первая ссср отодвинута от канта луча нет я правильную нашёл?

post-8513-1202384893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 10 1961г первая ссср отодвинута от канта луча нет я правильную нашёл?

А че с копейкой-68? Заявление то достаточно серьезное. Надо бы как-то ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сравнительные сканы 1к1968 .никакой разницы я не увидел.но монету я копанул это точно

post-8513-1202390969_thumb.jpg

post-1-1202390969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё 2 скана.такую нулёвую монету можно только выкопать или купить .не видел в кучах монеты в сохране этого периода.

post-8513-1202391611_thumb.jpg

post-1-1202391611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сравнительные сканы 1к1968 .никакой разницы я не увидел.но монету я копанул это точно

Ну и как быть? Факт то, достаточно интересный?

Может специалисты объяснят, как отличить наборную монету от оборотной? Состояние монеты вроде бы как позволяет сие проделать? Вынув монету из набора, любой может сказать, что она не такая, как из оборота, а вот в этой ситуации - че-то не видно желания показать свое мастерство? Или сей факт ни кого не волнует?

Jaroslaff, Вы же, собирая монеты, исключительно, с обихода, как то же отличаете их от наборных? Ну, подскажите Сому, если не затруднит? Ну согласитесь, факт то действительно интересный?

СОМ, может быть насечки сможешь пробить? Если вдруг их там не столько, сколько на наборной, то это будет уже процентов на 90% служить доказательством, а может быть и на все сто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сравнительные сканы 1к1968 .никакой разницы я не увидел.но монету я копанул это точно

Ну и как быть? Факт то, достаточно интересный?

Может специалисты объяснят, как отличить наборную монету от оборотной? Состояние монеты вроде бы как позволяет сие проделать? Вынув монету из набора, любой может сказать, что она не такая, как из оборота, а вот в этой ситуации - че-то не видно желания показать свое мастерство? Или сей факт ни кого не волнует?

Jaroslaff, Вы же, собирая монеты, исключительно, с обихода, как то же отличаете их от наборных? Ну, подскажите Сому, если не затруднит? Ну согласитесь, факт то действительно интересный?

СОМ, может быть насечки сможешь пробить? Если вдруг их там не столько, сколько на наборной, то это будет уже процентов на 90% служить доказательством, а может быть и на все сто?

Очень интересный факт. Но, не беря монету в руки, оТШень трудно высказаться насчёт её происходения. Если у меня будет возможность обследовать её самому, и при этом я приду к выводу, что она из обращения - я с огромным удовольствием выложу за неё упомянутые, пусть не 10000, но 5000 рублей точно. Но судить о таких вещах по скану - не возьмусь. Насчёт насечек - интересно - если вдруг, число насечек окажется, как на ходячих, а не как на наборных (если эти величины отличаются - я не проверял!!!! - Дилетанту виднее - он Мастер этого дела), то это будет весьма весомым аргументом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт насечек - интересно - если вдруг, число насечек окажется, как на ходячих, а не как на наборных (если эти величины отличаются - я не проверял!!!!

Вообще, это как бы мало вероятно, т.к. существует на ходячке один вариант как бы массовый, один чуть пореже, и еще два редких. На наборной, естественно, тот, что массовый. Но вот хочется хоть за что-то зацепиться, вдруг там хотябы тот, что поредже? Если это вдруг случится, я бы то же тыщ 5 дал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зубцовка у коп.1968одинакова и по форме зубцов и по количеству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой то интересный экземпляр.блин опять коррозия.может фальшивая.кружок тоньше.может есть у кого какое мнение.

post-8513-1203155450_thumb.jpg

post-1-1203155450_thumb.jpg

post-1-1203155451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как вариант С ?вот ещё гурт и фрагмент. :shock:

post-8513-1203165525_thumb.jpg

post-1-1203165525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё чёрточки....

post-8513-1203178473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы больше участвовал в форумах но я плачу 50 руб в час за интернет .такие дибильные правила в якутске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы больше участвовал в форумах но я плачу 50 руб в час за интернет .такие дибильные правила в якутске.

Не надо больше!

Монета - мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru