Darel

1 копейка 1835 ЕМ ФХ исследование интереса к монете

В теме 74 сообщения

но можно же было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание русский язык выучить?

Извините, что оскорбил ваш слух. Все-же язык - не родной. В следующий раз буду писать "ейными".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) как на свадьбе после двух ночи , о чем говорят , зачем , почему , и кто это ))) мужчины , предмет упакован и завтра отправлен будет, хватит уже .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) как на свадьбе после двух ночи , о чем говорят , зачем , почему , и кто это ))) мужчины , предмет упакован и завтра отправлен будет, хватит уже .

Дарел, так это все уже не по поводу вашего предмета коллекционирования. Там все на первой странице закончилось. Дальше пошла философия. Удачи на очнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но можно же было?

Непонятный вопрос ИМХО. Физически - можно было - так же как и сейчас расчитатся фальшивой купюрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, что философия и просто ругань приводят к затуханию интересной и возможно позновательной темы.

Мне, например, интересно, является ли чеканка в кольце однозначным признаком новодела ЕМ.

К сожалению, найти информацию по теме не могу, даже помню, была тема по пятакам новодельным, но поиск ее не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятный вопрос ИМХО. Физически - можно было - так же как и сейчас расчитатся фальшивой купюрой.

неее, монета, конкретно 20 копеек 1860г новодел, битая родными штемпелями, в 1880г не была подделкой для продавца в магазине или на рынке, так-же как юбилейный рубль 1965г новодел (пруф) в 1990 году им можно было так-же рассчитаться в магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, что философия и просто ругань приводят к затуханию интересной и возможно позновательной темы.

Мне, например, интересно, является ли чеканка в кольце однозначным признаком новодела ЕМ.

К сожалению, найти информацию по теме не могу, даже помню, была тема по пятакам новодельным, но поиск ее не нашел.

Можно просто посмотреть на другие монеты ЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, монета, конкретно 20 копеек 1860г новодел, битая родными штемпелями, в 1880г не была подделкой для продавца в магазине или на рынке, так-же как юбилейный рубль 1965г новодел (пруф) в 1990 году им можно было так-же рассчитаться в магазине.

неее, монета, конкретно 20 копеек 1860г новодел, битая родными штемпелями, в 1880г не была подделкой для продавца в магазине или на рынке, так-же как юбилейный рубль 1965г новодел (пруф) в 1990 году им можно было так-же рассчитаться в магазине.

Рублем 1965 г - может и можно было рассчитыватся в магазине - а вот новодельной 20 коп 1860 г - нельзя - в случае поимки и доказанностью - тюрьма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монархист

К сожалению, гурты мало кто выкладывает.

Так что смотреть негде. А по реверсу-аверсу определять задачи не стоит.

Изменено пользователем VladS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублем 1965 г - может и можно было рассчитыватся в магазине - а вот новодельной 20 коп 1860 г - нельзя - в случае поимки и доказанностью - тюрьма

хорошо, вы потеряли, я крестьянин нашёл, мои действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ,

Монархист

К сожалению, гурты мало кто выкладывает.

Так что смотреть негде. А по реверсу-аверсу определять задачи не стоит.

Да ну ? справа щиток посмотрите. внимательно только, при чем тут гурт новодела в данном периоде ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, вы потеряли, я крестьянин нашёл, мои действия?

Я же Вам привел пример - тоже самое - как и сейчас - Вы нашли качественную подделку 1 тыс. руб - и пошли расчитались - вот и все. Я же имею ввиду - с точки зрения закона. Понятно что крестьянин или продавец не определить новодел - но это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно...

Что именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монархист

К сожалению, гурты мало кто выкладывает.

Так что смотреть негде. А по реверсу-аверсу определять задачи не стоит.

Не стОит или не стоИт?

Чеканили не в кольце.

post-28311-0-55417400-1391193742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пялясь на свои монеты данной серии чеканные в Екатеринбурге, вижу чеканку в кольце. Монета ТС похожа на Новодел (на мой взгляд) только качеством чеканки - отличный глубокий прочекан и замечательная центровка.

На сколько я понимаю, в конце 19-го начале 20-го века для коллекционеров чеканили наборы ходячки улучшенного исполнения. Навроде годовых наборов производимых в Советское время. Оттуда и пошли пруфы мелочи которые периодически всплывают то тут то там. Новоделы к тому времени вроде отменили.

Мне любопытно, когда начали такую чеканку погодовки для коллекционеров? Я как-то видел 20 копеек с орлом ампир в пруфе, так что это Новодел, или погодовка из набора для коллекционеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пялясь на свои монеты данной серии чеканные в Екатеринбурге, вижу чеканку в кольце. Монета ТС похожа на Новодел (на мой взгляд) только качеством чеканки - отличный глубокий прочекан и замечательная центровка.

На сколько я понимаю, в конце 19-го начале 20-го века для коллекционеров чеканили наборы ходячки улучшенного исполнения. Навроде годовых наборов производимых в Советское время. Оттуда и пошли пруфы мелочи которые периодически всплывают то тут то там. Новоделы к тому времени вроде отменили.

Мне любопытно, когда начали такую чеканку погодовки для коллекционеров? Я как-то видел 20 копеек с орлом ампир в пруфе, так что это Новодел, или погодовка из набора для коллекционеров?

Дайте и нам попялиться на гурты ваших копеек этого периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что именно

с вами общаться, то-ли вы спецом уперлись в противоположную сторону, и слышите но не слушаете, то-ли...

...трудно.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вами общаться, то-ли вы спецом уперлись в противоположную сторону, и слышите но не слушаете, то-ли...

...трудно.

В смысле трудно - куда я уперся. Неужели трудно понять - что ЗАПРЕЩЕННО было в то время расплачиватся Новоделами - законом это каралось - неужели Вам трудно это понять??? и надо что выдумывать??? Кстати об этом вроде в Князе упоминается. Хотя - нравится Вам Новоделы - да ради бога. Только выдумывать - ненадо ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте и нам попялиться на гурты ваших копеек этого периода.

Гурты не снял, аверсы/реверсы висят на OmniCoin. Ссылку наверное нельзя, но если интересно пробейте в поисковике alexbq2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла. Чеканили не в кольце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле трудно - куда я уперся. Неужели трудно понять - что ЗАПРЕЩЕННО было в то время расплачиватся Новоделами - законом это каралось - неужели Вам трудно это понять??? и надо что выдумывать??? Кстати об этом вроде в Князе упоминается. Хотя - нравится Вам Новоделы - да ради бога. Только выдумывать - ненадо ничего.

Не знаю были ли реальные запреты о расплате Новоделами, очень может быть что и были, но большого смысла как то не видится. По моему расплачиваться Новоделом, нечто несколько абсурдное так как он был бы куплен по цене значительно выше номинала. Это как в Советское время расплатиться в магазине серебряными или золотыми олимпийскими рублями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла. Чеканили не в кольце.

Как то где то читал что медь 1840-44 годов на ЕМ чеканили и в кольце и без кольца. Может то же и в этой серии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru