Darel

1 копейка 1835 ЕМ ФХ исследование интереса к монете

В теме 74 сообщения

Доброго вечера форумчане , хотелось бы услышать мнения по определению монеты , и собственно насколько предмет будет интересен к продаже на данном форуме . при достижении приемлимой стартовой цены или привлекательного предложения предмет будет перемещен на местную биржу или же продан по фиксированной стоимости.Заранее спасибо всем за сообщения.

post-10703-0-09275700-1391019870_thumb.jpg

post-10703-0-31130200-1391019871_thumb.jpg

post-10703-0-79004800-1391019871_thumb.jpg

post-10703-0-06227700-1391019872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню был ли такой новодел, но мне кажется это он, если так (старшие товарищи поправят) цена от 600 $ и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул умную книгу, вроде как не числятся такие новоделы (1835й ЕМ), странно немного, чеканка в кольце как у Питера, по идее должен быть новодел.

Где наши гуру по империи бродят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоделы были, на что и каталоги указывают, и здравый смысл -- как минимум 1870х для выставки делали новоделы всех монет.

Этот заявлен как новодел:

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,111867/coins,1943/type,5063/auction,37/date,2013-12-15/lot,282/images-prohod.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, значится всё-таки не промахнулся, он родимый?, только там (на МДВ) цена страшная, хотя в Москве цены не то что у нас, я этого периода новоделы дороже 1200 $ ещё не продавал, а так обычно 700-1000 $

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, значится всё-таки не промахнулся, он родимый?, только там (на МДВ) цена страшная, хотя в Москве цены не то что у нас, я этого периода новоделы дороже 1200 $ ещё не продавал, а так обычно 700-1000 $

По этим фото можно сказать что предмет не похож на оригинал бизнесс чеканки 1835 ем, и ПОХОЖ на образец новодельной продукции мдв второй половины 19го века... Но, с вашими фуфлоделами я теперь вообще ни в чем не уверен. Я в том году на аукционе купил медный пробник, кот. оказался фуфлом. Хозяин аукциона супер эксперт, но в руках не заметил. Почему? -- просто информация о новом фуфле до нас долго идет. Если бы я хотел купить монету ТС, то я бы попросил что бы ее кто то глянул лично, кто меня "умнее и красивее" (ИМХО конечно)

По поводу цен, -- так оно по всякому бывает. На аукционе оно может и продалось, а может и не совсем... Некотоые новоделы почему-то больше приносят чем другие. За 1830 СПБ $1,200 вроде мало, а за 1835 ЕМ вроде нормально. Только 1830х как грязи, а 1835 иди найди. Обратно, может и не ищет никто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото можно сказать что предмет не похож на оригинал бизнесс чеканки 1835 ем, и ПОХОЖ на образец новодельной продукции мдв второй половины 19го века... Но, с вашими фуфлоделами я теперь вообще ни в чем не уверен. Я в том году на аукционе купил медный пробник, кот. оказался фуфлом. Хозяин аукциона супер эксперт, но в руках не заметил. Почему? -- просто информация о новом фуфле до нас долго идет. Если бы я хотел купить монету ТС, то я бы попросил что бы ее кто то глянул лично, кто меня "умнее и красивее" (ИМХО конечно)

По поводу цен, -- так оно по всякому бывает. На аукционе оно может и продалось, а может и не совсем... Некотоые новоделы почему-то больше приносят чем другие. За 1830 СПБ $1,200 вроде мало, а за 1835 ЕМ вроде нормально. Только 1830х как грязи, а 1835 иди найди. Обратно, может и не ищет никто...

Люди мы простые , с изюмом конечно но его немного 50% около этого . проходы-пароходы аукционные знаю , кто, что, и сколько стоит жадность тоже , если Ваше доверенное лицо будет готово встретиться ( по согласованию) всегда только рад осмотру предмета вживую!

в Москве если не сложно, Вам предложение придеться увеличить немного, что бы при желании обладать предметом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Дарел, но по причине территориально/законо-кретинизма слишком много геморра. Посему, мне ее купить не хочется. По поводу жадности, изюма и 50% не понял. Если вы по поводу цены в 50% от цены обозначенной на м-дв, то нереально (ИМХО)

Чиста из интереса -- почему для меня дороже? Ненависть к Америке? :toy::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Дарел, но по причине территориально/законо-кретинизма слишком много геморра. Посему, мне ее купить не хочется. По поводу жадности, изюма и 50% не понял. Если вы по поводу цены в 50% от цены обозначенной на м-дв, то нереально (ИМХО)

Чиста из интереса -- почему для меня дороже? Ненависть к Америке? :toy::D

про 50 % , это про свои скромные знания , кто что и как в Москве , капельку знаю , цена в ссылке абсолютно не реальна , по части ухода предмета , это не проход а пароход , немного ниже старта готов разговаривать., про ненависть, я как выражались космополит, их тоже не любили в СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я "космополит", че ж мне дороже? По родственному? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненависть к Америке? :toy::D

Да ну Вас , отличная страна США , просто я больше качельки около бабушкиного дома люблю, малая Родина все таки , березки , груша дикая , лимузин Брежневский в маштабе 1 к 45 в песочнице... эпично))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос по поводу "мне дороже почему" ответа так и не было. Тогда другой вопрос:

Можно узнать как вы цену сложили?

Пример 1: Я купил новодел 1830 спб 5 коп с длинными лентами в прошлом году за $1,200. Есть свидетели. Естественно, новодел битый оригинальными штемпелями пробника более интересен. Состояние подобное (а какое оно еще может быть у новодела? В другом виде это вообще нелеквид). Он на форуме висел долго. Никому не нужен был. При желании найдете.

Пример 2: Я купил обе оригинальные копейки 1838ем за значительно меньшие суммы, особенно первую. Я их тут показывал. Последнюю на аукционе перед новым годом (так что никаких разводов лохов). Разницу между монетами обьяснять, надеюсь, не надо.

Посему, думаю что продажа вашего предмета за $2,500+ может не произойти долгое время даже с учетом инфляции... Хотя, как я и сказал, цена это такая вещь, что может и так и так повернуться. Помню аргумент клоуна по поводу покупки $1,000 монеты за $15,000 -- а че, у меня жена больше на туфли в неделю тратит. Посему, ищите и обрящете. Токма, сомневаюсь что здесь. Ходили слухи что московские дилера покупают кое у кого, кое какие новоделы, в Нью Йорке, в коробках с высоким грэйдом за большие деньги. Но, глазами не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос по поводу "мне дороже почему" ответа так и не было /// так с чего Вы взяли что Вам дороже то ?? ну не пойму вот я .

Про Вами приведенные примеры ценообразования на монеты , я могу пару А4 накатать, с примерами и именами , суммами и коэффицентами жадности ( назовем это так ) только смысла никакого нет , просто начнется ругань.

в заключении хотелось бы добавить касательно Вашего последнего сообщения , мне видится что Вы все уже придумали за меня, и цену и истории и как я продаю и кому , сейчас идет процесс вживления Ваших мыслей в мои голову , и что бы я не написал про то как ко мне попал предмет , за сколько , и откуда, я априори буду дураком , если не хуже , ну вы так уже придумали.

ну а вот этот поворот мне совсем не понятен (так что никаких разводов лохов) это Вы про что ?

Помню аргумент клоуна по поводу покупки $1,000 монеты за $15,000 интересные мысли однако у вас в голове...

Вам не кажется что в Вас много негатива ? вот что то Вы хотите сказать и вроде бы доброе , но в тоже время...

Сумму которую я хочу получить за монету, я взял с потолка , надеюсь такой нейтральный ответ Вас устроит? расстрою Вас, но она меньше Вами придуманной за меня .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша цена -- точно, не тот знак поставил. В место $2,500+, надо $2,500-. Вы любите цитаты -- "немного ниже старта готов разговаривать" Старт там был $2,500. Так что я не придумал, просто знаком ошибся, что есть в данном случае несущественно -- тут надо знак деления (ИМХО).

По поводу мне дороже: Опять цитата-- "Вам предложение придеться увеличить немного, что бы при желании обладать предметом" Так как предложений от меня не было, то, соответственно, фраза сия ваша обозначает что мне будет дороже в любом разе...

По поводу А4, наверное так. Я только за себя отвечаю. Поставьте на аукцион здесь, и посмотрите какой будет уход. За жадность вы уже второй раз пишете. Можете указать о чем речь? Жадность продавцов или покупателей? Оно конечно смысла к обсуждению вашего предмета не имеет, но, просто интересно.

Про "неразвод лохов": Имелось ввиду что я никого не обманывал (из жадности и тд) что бы купить монету дешево -- аукцион все таки.

Абсолютно никакого негатива -- мой совет вообше монету не продавать, так как новоделы еще очень недооценены. Когда умрут старые коллекционеры считающие новоделы чем то вроде легализованного фуфла, может они получат статус монет. ПО редкости они очень редкие, так как тиражи были маленькие. Вот и цена поднимется в разы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мы с Вами так можем в таААаакие джунгли заехать , слово за слово ))) Ваше мнение по цене данной монете я понял , меня как продавца оно не устроит , ни в какие разы и так далее .

Про "жадность" я имел ввиду себя а не покупателя , вот моя жадность процентов 30 % если я что то купил мне хотелось бы видеть на выходе + 30 %.

Про "неразвод лохов": Имелось ввиду что я никого не обманывал (из жадности и тд) что бы купить монету дешево -- аукцион все таки

Ах , знаете мне когда то говорили , если тебе будут говорить " жизнь проста " знай, ложь это и очень не простая. так что лукавите Вы, как минимум.

Далее , на данный момент не вижу причин выставлять на местную биржу так как не вижу интереса по факту.

Склоняюсь принять предложение выставить на очный на весну.

В завершение , хотелось бы сказать Вам спасибо за Ваше время и мнение. искренне.

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30% нормально. Надо только правильно купить. Не на Синконе, к примеру... Очник это хорошо, больше шансов если нормальные отношения с аукционным домом (резерв надо оговорить). Если нет, тогда может всяко обернуться.

Вот эту вашу фразу: "так что лукавите Вы, как минимум." Я комментировать не буду, так как кроме как оскорбление я ее не понимаю. Не знаю чем я дал повод...

В завершение , хотелось бы сказать Вам спасибо за Ваше время и мнение. искренне.

Да завсегда пожалуйста. Извините что мое мнение не совпало с вашим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, вроде все не так плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль при прочтении темы - вы тут что такое интересное курите? Мне понравилась красивая медяшка, зашел полюбоваться, а тут космополиты-ксенофобы и прости господи гомеопаты. Я ничего не понял, кроме того что тенденция, на которую указал в топике про слаб 20-1820 сохранилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами так можем в таААаакие джунгли заехать , слово за слово .....

Уважаемые нумизматы!

Дабы не случился "заезд в джунгли",со всеми вытекающими с моей стороны,убедительно прошу вас держать себя в руках и обсуждать ТОЛЬКО нумизматические вопросы!

Благодарю за понимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чеканка в кольце как у Питера, по идее должен быть новодел

Прошу прощения, а у всех новоделов меди ЕМ этого периода чеканка в кольце, в отличии от регулярного чекана, т.е. именно это один из отличительных признаков новодела?

В частности, по 5 копейкам ЕМ ФХ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения, а у всех новоделов меди ЕМ этого периода чеканка в кольце, в отличии от регулярного чекана, т.е. именно это один из отличительных признаков новодела?

В частности, по 5 копейкам ЕМ ФХ?

Хороший вопрос. Хотелось бы услышать специалистов. По моему СМ шлепали без кольца, но ЕМ в кольце.

Изменено пользователем XELA2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новоделы еще очень недооценены. Когда умрут старые коллекционеры считающие новоделы чем то вроде легализованного фуфла, может они получат статус монет.

Вот тут не соглашусь. Новоделы не только не "недооценены", но и переоценены основательно... :cool: Монетами они не станут никогда, так как суррогат всегда остается суррогатом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь. Новоделы не только не "недооценены", но и переоценены основательно... :cool: Монетами они не станут никогда, так как суррогат всегда остается суррогатом.

суррогат по тому что не участвовали в обороте?, или по тому что изначально не предназначались для оборота?

просто интересно ваше мнение...

п.с. на счёт основательно переоценены - не согласен, возможно есть перекосы с разумом, в среднем на 35-50%, но развеж это основательно?, к тому-же мое ИМХО что с ростом нум.образования коллекционера, ценность новоделов будет расти, и вот тогда уже ни кто не скажет - переоценено, тем более основательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru