кавик

Как назвать такого продавца и что делать?

В теме 71 сообщение

(изменено)

Оль, если один по завершению торгов стал бояться покупать, второй по завершению торгов стал бояться отдавать ( под достойное поручительство от Леона) - никакой устав от таких не спасет. Нефиг вообще таким ни покупать не продавать ( во всяком случае - тут)

Один фиг - найдут за что споткнуться такие. Тем более, что устав не идеален ( да и не может быть идеальных правил - всегда будут исключения).

Я вот не совсем понимаю пункт: сжатая, но максимально полная информация о лоте? Она как бы или сжатая, или - полная :D

Есть "золотое правило" - все вопросы до ставки! ( до конца аукциона).

Так же есть и компромиссы. И человеческий фактор участия. Вместо бана покупателю и продавцу ( по п. 25.27 - о хитрожопости) ему же помогли?... И все это можно было решить без этой ветки. Сам покупая у "нулевика" из Питера в личке ДО своей ставки нашел вариант - питерский знакомый встречается, выкупает лот, высылает мне.

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема, не смотря на завершение сделки (первопричины) еще живет. Поэтому позволю себе высказаться по теме.

Я уже писал здесь, что шапка любого аукциона в интернете здесь и не только - имеет под собой вполне реальные юридические последствия. Возникают определенные юридические права и обязанности у каждой из сторон участников. При определенной настойчивости с одной из сторон вполне способна (шапка и условия прописанные в ней) быть основание для реального судебного разбирательства.

Поэтому на мой взгляд стоит немного формализовать в правилах "регламентацию порядка в сделке" - что бы подобного (как в этой конкретной сделке) избежать.

Как вариант - очень не плохо прописаны подобные условия, на мой взгляд, на Виолити - можно их немного развить даже - в ситуации недостаточности репутации обеих из сторон.

В защиту своей позиции в сделке, могу лишь повторить - прочитайте внимательно первый мой пост - как вел себя продавец в сделке(очень не стандартно, уж поверьте :)) и добавить . Обстоятельства мне не позволили связаться с продавцом заранее (я просто поздно увидел аук), да и повторюсь - есть вполне сложившаяся практика на многих форумах, не указание "предоплаты" влечет "автоматическое - монета вперед" , при достаточной репутации покупателя или поручительстве признанного участника форума ( (это не мои фантазии, и не только я об этом говорю здесь ). Да и если бы "предоплата" стояла - я бы "прошел мимо" данного аукциона, как делаю в подобной ситуации всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем так везет, как Сотнику! :D

Оль, зато ему в реале не совсем повезло - года 3 назад ему встретился я :alkash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, зато ему в реале не совсем повезло - года 3 назад ему встретился я :alkash:

Да ладно Серега, нормально. "Здорово конкурентам" :D:hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема, не смотря на завершение сделки (первопричины) еще живет. Поэтому позволю себе высказаться по теме.

Я уже писал здесь, что шапка любого аукциона в интернете здесь и не только - имеет под собой вполне реальные юридические последствия. Возникают определенные юридические права и обязанности у каждой из сторон участников. При определенной настойчивости с одной из сторон вполне способна (шапка и условия прописанные в ней) быть основание для реального судебного разбирательства.

Поэтому на мой взгляд стоит немного формализовать в правилах "регламентацию порядка в сделке" - что бы подобного (как в этой конкретной сделке) избежать.

Как вариант - очень не плохо прописаны подобные условия, на мой взгляд, на Виолити - можно их немного развить даже - в ситуации недостаточности репутации обеих из сторон.

В защиту своей позиции в сделке, могу лишь повторить - прочитайте внимательно первый мой пост - как вел себя продавец в сделке(очень не стандартно, уж поверьте :)) и добавить . Обстоятельства мне не позволили связаться с продавцом заранее (я просто поздно увидел аук), да и повторюсь - есть вполне сложившаяся практика на многих форумах, не указание "предоплаты" влечет "автоматическое - монета вперед" , при достаточной репутации покупателя или поручительстве признанного участника форума ( (это не мои фантазии, и не только я об этом говорю здесь ). Да и если бы "предоплата" стояла - я бы "прошел мимо" данного аукциона, как делаю в подобной ситуации всегда и везде.

тогда и налоги подоходные платить надо и т д и т п только доверие*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в России живёте или на Марсе.

1. ЮР. последствия?

2." Поздно увидел"- чья проблема?

Иск будете на ник подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал здесь, что шапка любого аукциона в интернете здесь и не только - имеет под собой вполне реальные юридические последствия. Возникают определенные юридические права и обязанности у каждой из сторон участников. При определенной настойчивости с одной из сторон вполне способна (шапка и условия прописанные в ней) быть основание для реального судебного разбирательства.

.....

есть вполне сложившаяся практика на многих форумах, не указание "предоплаты" влечет "автоматическое - монета вперед" , при достаточной репутации покупателя или поручительстве признанного участника форума

1. Нет оснований для судебного разбиорательства.

2. На то, что происходит на других форумах, забейте МПХ. Пока Вы здесь, покупайте и продавайте по здешним правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы в России живёте или на Марсе.

1. ЮР. последствия?

2." Поздно увидел"- чья проблема?

Иск будете на ник подавать?

Я понимаю где я живу. И именно поэтому пишу "при определенной настойчивости".

При большом желании можно доказать связь определенного ника с вполне конкретным человеком.

И неисполнение обязательств по сделке (акцион) можно попытаться оспорить в суде.

Разумеется это все не просто и я не буду доказывать здесь это . Я думаю есть профильные сайты для такого.

В правилах же ЗДЕСЬ - я не видел и не вижу регламентации порядка в сделке (позволяющие однозначно толковать) - поэтому ни о каких "здешних правилах" речи не может быть ПОКа.

Изменено пользователем кавик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю где я живу. И именно поэтому пишу "при определенной настойчивости".

При большом желании можно доказать связь определенного ника с вполне конкретным человеком.

И неисполнение обязательств по сделке (акцион) можно попытаться оспорить в суде.

Разумеется это все не просто и я не буду доказывать здесь это . Я думаю есть профильные сайты для такого.

В правилах же ЗДЕСЬ - я не видел и не вижу регламентации порядка в сделке (позволяющие однозначно толковать) - поэтому ни о каких "здешних правилах" речи не может быть ПОКа.

что-то типо опереция буря в стакане-шоп спаличным поймать?просто все слышат одно-покупатель всегда прав

*какой нах покупатель-если по неведомым причинам неоплачен товар?СТУПОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти темы начинают раздражать. Не хочешь - не продавай. Не доверяешь - не ставь ставки. Поставил, выиграл - плати. Все. Остальное от лукавого. Не нравится одному и второму - разбежались, забыли что аукцион был. Пусть мудрый продаван ищет на свое сокровище другого покупателя, а не менее мудрый покупец - аналогичную монету.

да что вы говорите ?

я купила:

Куча жетонов метро, телефон, игровые, копии до 29 декабря 2013

оплатила и толку.. до сих пор нет ничего, ни продавца, ни жетонов.

теперь 100 раз спишусь и всё обсужу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант - модерирование ауков свыше 1000р за комиссию по 10% с обеих сторон НО боюсь никто не возьмётся - (можно допуск к аукам ужесточить и модерирование сторон подписать в личке) а если не устроит- тогда как прежде- по запаху*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант - модерирование ауков свыше 1000р за комиссию по 10% с обеих сторон

Вы видимо не совсем внимательно читали всю тему. Модератор предложил свои услуги по обеспечению безопасности сделки для обеих сторон. Но последовал отказ. Я потому и говорю - если продавец не доверяет поручителю с репутацией, не доверяет модератору сайта ( тоже с репутацией, заметьте) то может и не надо на этом сайте ему торговать?

А если покупатель сначала купил, а потом испугался и начал условия ставить, а не наоборот - то и покупать тоже таким вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не совсем внимательно читали всю тему. Модератор предложил свои услуги по обеспечению безопасности сделки для обеих сторон. Но последовал отказ. Я потому и говорю - если продавец не доверяет поручителю с репутацией, не доверяет модератору сайта ( тоже с репутацией, заметьте) то может и не надо на этом сайте ему торговать?

А если покупатель сначала купил, а потом испугался и начал условия ставить, а не наоборот - то и покупать тоже таким вредно.

да простите...вообще платной площадку мона сделать + все финансовые стороны через карту модеров причём полное обеспечение с обоих сторон по сумме окончания торгов после получения лота покупателем модератор перечисляет в сторону продавца всю сумму* (это только предложение) умудряца крошить лот в материалах до 1000р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простите...вообще платной площадку мона сделать + все финансовые стороны через карту модеров причём полное обеспечение с обоих сторон по сумме окончания торгов после получения лота покупателем модератор перечисляет в сторону продавца всю сумму* (это только предложение) умудряца крошить лот в материалах до 1000р :)

А зачем? Я вас спрашиваю. Всё должно быть по назначению. Вот приеду я к вам В Ессентуки и предложу открыть цементный завод, как градообразующее производство, а полезную воду, как развлечение оставить.

Форум периодически скатывается до площадки по продаже унылых монеток и истерии на темы не нумизматические от крестового похода ИТК, до выяснения как использовать баню.

Если еще модераторы одичают, то всё пропало

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм бесподобный всегда при случае смотрю обе части на одном дыхании*у поста кто-то дежурить должен* а цемзавод в 80км есть как-бы неконкурентоспособен будет* воду кстати продавали в 2002 году-скважину за 600т эвро*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простите...вообще платной площадку мона сделать + все финансовые стороны через карту модеров причём полное обеспечение с обоих сторон по сумме окончания торгов после получения лота покупателем модератор перечисляет в сторону продавца всю сумму* (это только предложение) умудряца крошить лот в материалах до 1000р :)

а потом приходит налоговая и говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вечно она сцука свой нос суёт да .....рука залатидавай!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку получил. Большое спасибо alekslod.

Да=== и мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но много шума из ничего могло и не быть вовсе, если бы продавец внимательно читал устав, перед тем, как выставить монету:

25.10. Обязательно указывается местоположение лота и условия его пересылки (передачи).

25.15. Описание условий, предложенных продавцом, не должно иметь двоякого толкования

успакойтесь вы уже всё норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успакойтесь вы уже всё норм 

Горячий ээзссстонский парень?...Хоть и из Тосно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в условиях не написано, что предоплата и пересыл по РФ, то вообще можно требовать - монета вперед и в любую точку.

 

 

Как показала эта тема думают по-разному и умолчание трактуют кому-как нравится. :)

Вот поэтому легче потратить лишних пару-тройку минут и подробно всё расписать, чем потом разбираться кто прав, кто виноват на 10 страниц.

 

редко здесь что-то продаю, но впредь если доведется - обязательно буду писать:

"Способ оплаты: для тупых, недоверчивых, мчудаков и несогласных с общепринятой в интернете практикой - прогулка лесом для обдумывания условий лота до постановки ставок, в случае ставок - ПРЕДОПЛАТА , для всех остальных - просто предоплата."

Оферта, блять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru