Begemot

Копейка Москва

В теме 81 сообщение

Слишком молода для своего времени .Да и ржа её жевала привередливая .Поле сьела , а метлу на коне , коня и гурт и буквы не тронула .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и в профиль и фас и по диоганали - не нравится и.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент - утеря оригинальной поверхности и как следствие невозможность доказать подлинность - серьёзный ... Однако он не доказывает, что данная монетка - фальшивка... Разумеется не считаю себя последней инстанцией или великим спецом , да еще и по не самым качественным фото, однако думаю, что монетка - настоящая.... Гурт бы весь по кругу увидеть... А все "несуразицы" с различием рисунка связаны с несовершенством технологий и просто огромным тиражом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент - утеря оригинальной поверхности и как следствие невозможность доказать подлинность - серьёзный ... Однако он не доказывает, что данная монетка - фальшивка... Разумеется не считаю себя последней инстанцией или великим спецом , да еще и по не самым качественным фото, однако думаю, что монетка - настоящая.... Гурт бы весь по кругу увидеть... А все "несуразицы" с различием рисунка связаны с несовершенством технологий и просто огромным тиражом...

Дык это ж и не аргумент, это причина невозможности установления подлинности.

Я не исключаю и того варианта, что чисто "теоретически" - когда-то, этот предмет и был настоящей монетой. А может и не был никогда ей, такое тоже - возможно.

Просто на сегодняшний день - это артефакт с неустановленным прошлым, как тут любят выражаться "какалик".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это ж и не аргумент, это причина невозможности установления подлинности.

Я не исключаю и того варианта, что чисто "теоретически" - когда-то, этот предмет и был настоящей монетой. А может и не был никогда ей, такое тоже - возможно.

Просто на сегодняшний день - это артефакт с неустановленным прошлым, как тут любят выражаться "какалик".

Нельзя не согласится - по таким фото и в такой патине это может быть и настоящая замученная монета и фуфло. "Живьем" и то не уверен, что на 100% можно определить. Покупок замученных не сто процентных вещей лучше избегать, т.к. даже если монетка настоящая потом будут сомнения, а такая уже и не греет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, из любого источника или архива, покажите хоть 1 подделку московки на таком уровне. Или кто-нибудь когда просто видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета не нравится совсем. Никогда бы не купил. Но мне много чего не нравится, так что мое мнение тут последнее. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть такая монета, купленная в зеленке более года назад. Мучаю, мучаю, а она никак не умирает, но и до совершенства далеко.

Хвост коня аналогичный представленной для обсуждения.

Однако, с момента покупки меня терзают смутные сомнения, особенно глядя на одну пимпочку на гурте (на фото крупно видно).

post-12078-132004993307_thumb.jpg

post-12078-132004994187_thumb.jpg

post-12078-13200499571_thumb.jpg

post-12078-132004996469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гурт:

post-12078-132004999078_thumb.jpg

post-12078-132004999771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего была настоящая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть такая монета, купленная в зеленке более года назад. Мучаю, мучаю, а она никак не умирает, но и до совершенства далеко.

Хвост коня аналогичный представленной для обсуждения.

Однако, с момента покупки меня терзают смутные сомнения, особенно глядя на одну пимпочку на гурте (на фото крупно видно).

Ваша монета не вызывает лично у меня никаких сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хреновина на гурте, похожая на срезанный литник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А хреновина на гурте, похожая на срезанный литник?

Не похожа монета на литую. А что там на гурте, да мало ли какие залипухи там могли быть. Это ж все-таки начало 18-го века, а не 19-го. :)

P.S. Кстати, монета в звоне?

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монета в звоне. жаль каверны сильные - придется убирать механически.

Но в реальности выглядит лучше чем на фото и патина благородная сама ложиться быстро.

Думаю, что после механической дочистки будет выглядеть аналогично представленной на обсуждение.

Хвост коня с частью волос, задранных вверх - не самый частый штемпель, на мой взгляд.

С Уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монета в звоне. жаль каверны сильные - придется убирать механически.

Но в реальности выглядит лучше чем на фото и патина благородная сама ложиться быстро.

Думаю, что после механической дочистки будет выглядеть аналогично представленной на обсуждение.

Хвост коня с частью волос, задранных вверх - не самый частый штемпель, на мой взгляд.

С Уважением,

Ну, удачной вам очистки тогда. Такого же состояния вы, конечно, вряд ли добьетесь, зато по вашей монете сомнений куда меньше (то есть у меня-то их совсем нет, но сколько людей, столько и мнений). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на какая нафиг благородная патина? :wall:

Вот только без обид. Просто начинает надоедать, когда на усмерть ржавом калиннике пишут - легла благородная патина.

Благородная патина она от того и благородное, что на говно не ложится.

Чет я разошелся сегодня, сорри, сорвался, но давайте понимать, что такое ржавая монета и что такое монета с родным полем. Я ничего не имею против земляных монет, сам их тоже покупаю, но я понимаю, что это такое, да и земля разная, есть земляные монеты с глянцевой поверностью - любо дорого посмотреть, а в основной массе они уже очень сильно корродированные. Монета с родным полем и есть с родным полем, вот на такие ложится приятная патина или благородная как Вы пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это был ржавый какал я бы так и написал, мне стесняться нечего.

Фото - говно, это правда, а монетка далеко не какал и патина на места оголения металла ложиться нормальная.

Слой окислов на ней есть, но он приемлемый- рабочий. Металл очень близко, вот и домучиваю.

Механика доберет до нужного вида, но пока руки не доходят углубиться.

Если затронур эстетические чувства - прошу прощения. Но по штемпелю, на мой взгляд, это самый близкий аналог обсуждаемой монеты.

Доделаю -покажу, т.к. буду продавать.

В Москве могу показать в любое время, сможете убедиться в наличии патины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже и не знаю что и ответить........

Давайте так, Вы посмотрите на аватарку Леона и попытаетесь понять, что такое благородная патина. Аватарку можно найти в этой ветке.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне уважаю мнение всех ответивших в теме, и мне очень сложно оппонировать Мэтрам

однако считаю что должна быть некоторая "презумпция невиновности"

- да монетка из земли

- да поле утеряно

- да - какалик (хотя это уж точно каждый решает индивидуально)

- еще добавлю очень похоже монетку немного "поднатерли" поэтому рельеф явно почище и сглаженей ...

Все это отразится в цене и спросе... но никак не фальшак или сувенир - что просто исключает монетку из объектов коллекционирования...

Еще хочу заметить в XF и выше качестве у признанных подлинников возможно тоже может появиться сомнения на счет подлинности...никто же до сих пор не делает

спектральный анализ...

как контр аргументы

- стоимость монетки до 4000 если подлинник...

- высокое качество (солидарен с мнением Леона)

- да уже не раз говорилось что штемпеля "берут" с оригиналов

- гурт из того что видно подлинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть такая монета, купленная в зеленке более года назад. Мучаю, мучаю, а она никак не умирает, но и до совершенства далеко.

Хвост коня аналогичный представленной для обсуждения.

Однако, с момента покупки меня терзают смутные сомнения, особенно глядя на одну пимпочку на гурте (на фото крупно видно).

Не одноштемпельная, но похожа. 17 те же, тоже написание("спецы-эксперты" это считали 1 из признаков фуфельности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая вызывает гораздо меньше вопросов (точнее вобще их не вызывает) нежели первая. Насчет подделок крестовых копеек так их мнего делали лет 10 назад, когда копанины почти не было. Качество подделок было примерно как на первых фото.Но тогда снятых штемпелей не было (или мы о них не знали). По первой практически согласен с Костей, что-либо сказать определенное по фото не возможно. Может быть и то и то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая вызывает гораздо меньше вопросов (точнее вобще их не вызывает) нежели первая. Насчет подделок крестовых копеек так их мнего делали лет 10 назад, когда копанины почти не было. Качество подделок было примерно как на первых фото.Но тогда снятых штемпелей не было (или мы о них не знали). По первой практически согласен с Костей, что-либо сказать определенное по фото не возможно. Может быть и то и то.

Снятые штемпеля были. Не знаю, как на меди, но примерно в 1998-1999 году мне предлагали пару солнечников, чеканеных явно снятыми штемпелями. Что потом и подтвердилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятые штемпеля были. Не знаю, как на меди, но примерно в 1998-1999 году мне предлагали пару солнечников, чеканеных явно снятыми штемпелями. Что потом и подтвердилось.

Да, Вы правы, надо спросить у "специалистов" когда появились снятые штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу свои извинения почтенной публике за то что выставил ЭТО здесь и задавал вопрос заранее зная на него ответ. Ответ был нужен не мне. Я просто насколько могу добросовестно исполняю возложенные на меня обязанности на одной из площадок.

Ваши мнения будут весьма полезны на фиолетовом

Там же есть и причина того почему ЭТО попало сюда

Благодарю всех от имени фиолетового форума за труд вложенный в аргументированные обьяснения и иллюстрации к ним.

Мне сегодня один хороший человек прислал ссылочку "с того самого фиолетового".

Хотелось бы услышать от господина Бегемота, как он, являясь официальным "лицом" того ресурса прокомментирует создание в "его вотчине" такой темы

Я не возьмусь даже обсуждать написанное там, так как это просто несерьёзно. Не регистрироваться же ради того, что бы отвечать в теме человека не имеющего ничего кроме ника.

Но вот ответ официального лица мне хотелось бы увидеть в это ветке.

PS - Вы можете высказать от моего лица слова благодарности за бесплатную рекламу нашего Аукционного дома.

Про то - что коинс.су это рассадник порока и зла я уже не один раз слышал, но вот таких лихих и придурковатых комментариев, признаюсь еще не читал.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне сегодня один хороший человек прислал ссылочку "с того самого фиолетового".

Хотелось бы услышать от господина Бегемота, как он, являясь официальным "лицом" того ресурса прокомментирует создание в "его вотчине" такой темы.

Я не возьмусь даже обсуждать написанное там, так как это просто несерьёзно. Не регистрироваться же ради того, что бы отвечать в теме человека не имеющего ничего кроме ника.

Регистрироваться там только для того, чтобы ответить какому-то анрегу мне, конечно, лениво, но вот понять, откуда растут ноги, проще простого. Во-первых, тот же почерк - вбрасывание говна с только что зарегистрированного ника. Во-вторых, присутствие там моего ника (больше я нигде в компании с Леоном и Basilio не светился). Так что все это шито белыми нитками. Шайка фуфлогонов (назовем ее условно "omks") сильно расстроена тем, что ей мешают торговать (тут и на соседнем форуме), вот она и пытается попить кровушки у тех, кто ей мешает. :dry: Все те же лица, только в профиль. Как раз тут параллельно меня и на Лолотке подставили (с тем же почерком), еле отмахался... Куда уж прозрачнее?

P.S. И все же, несмотря ни на что, мне очень лестно попасть в такую именитую компанию. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru