Begemot

Копейка Москва

В теме 81 сообщение

Вот есть такое. Мнения, скажем так, разделились. Прошу совета у старших товарищей

Заранее благодарен за аргументированный ответ

post-10416-131989861675_thumb.jpg

post-10416-131989864369_thumb.jpg

post-10416-131989867191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифты не нравятся

"Прямые" линии в "кресте" и под конём не нравятся

Гурт не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не нравится. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится всё. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, если аверс ещё куда ни шло, стрёмноватый но мог-бы проканать, то реверс, чем больше я на него смотрю, всё больше не нравится, игрушечно-фантазийный какой-то, штемпелей у данной монеты дофига и больше, но вот так на вскидку ну не помню я чего-то похожего и всё тут, и гурт тоже с претензиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в ней не то. Нормальная вот такая например. :)

post-21917-131990053797_thumb.jpg

post-21917-131990055988_thumb.jpg

post-21917-13199005867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако... Есть тут весьма похожая. + мнение Леонида = очень может быть, что монета правильная. А поначалу сильно не понравилась. Век живи, век учись. Ещё бы мнение Кости прибавить, хотя, полагаю, оно совпадёт с мнением Леонида.

post-3958-131990143853_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждать, что кто - то и когда - то сможет описать все возможные варианты в этой монете, не реально. Тем более, что тираж у них был очень большой, а технологии - далеки от совершенства. Но показанная автором темы монета сразу напрягает своей какой - то неестественностью. Буквы, цифры - ну совсем не тот почерк мастера, скорее всего - не то время. С гурта - вообще какая - то хоккейная шайба. Я бы воздержался от приобретения такой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументировать сложно, на уровне подсознания не нравится категорически, а глядя на гурт не нравится еще больше :sorry:

Спорит с Леоном, тем более по крестовым копейкам, не совсем правильно, но в данном вопросе я останусь при своем мнении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, просто в глаза бросилась выкрошка штемпеля рядом с 2 и 8, пытался вспомнить где-то похожее видел, нашел. Хотя там другие копейки, с ошибкой в букве "К", но все-равно прикольно

post-10842-131990446656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументировать сложно, на уровне подсознания не нравится категорически, а глядя на гурт не нравится еще больше :sorry:

Спорит с Леоном, тем более по крестовым копейкам, не совсем правильно, но в данном вопросе я останусь при своем мнении.

а может Леон пошутил?:dry:

мне глаз режет - себе бы не купил, ну так я в них и не разбираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может Леон пошутил?:dry:

мне глаз режет - себе бы не купил, ну так я в них и не разбираюсь.

Я с картинкой немного покумекал - для удобства просмотра - и глаз резать перестало. Особенно после сравнения с МиМовской копейкой (см. выше). По фото всё равно бы покупать не стал, а живьём - может быть.

post-3958-131990515183_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаман!:god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорее соглашусь с И.И. даже при всем многообразии возможных вариантов штемпелей этой монеты.

+ еще пару для сравнения из своих.

ч.2 сравнивайте

post-8619-131990531847_thumb.jpg

post-8619-131990533702_thumb.jpg

post-8619-131990564788_thumb.jpg

post-8619-13199057335_thumb.jpg

post-8619-131990574962_thumb.jpg

post-8619-131990577518_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактуру поверхности,шероховатое поле,цвет,почерк шрифтов можно как-то объяснить удивительной коррозией в экстремальной среде и неудачной(но всепоглащающей) чисткой.Как объяснить гурт-не знаю.Себе бы не покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы не ломать себе голову и спать спокойнее, не мучаясь нотками сомнения, думаю пора уже прислушаться к мнению всеми уважаемого скромнейшего и разностороннешего да и не покупать такие монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я не спрашиваю, зачем вы обсуждаете монету выставленную Бегемотом - ну мало ли кто каких ошибок не допускал в прошлом, но Вы серьёзно рассматриваете монету с полной утратой оригинального поля на предмет её подлинности после ВСЕХ историй про якобы "копаное" фуфло ?

Я просто поражаюсь Вашему оптимизму!

Поставил бы всем по плюсику, чтобы вам было стыдно за это.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и собственной персоной :god: здасте :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

...чтобы вам было стыдно пусто ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я не спрашиваю, зачем вы обсуждаете монету выставленную Бегемотом - ну мало ли кто каких ошибок не допускал в прошлом, но Вы серьёзно рассматриваете монету с полной утратой оригинального поля на предмет её подлинности после ВСЕХ историй про якобы "копаное" фуфло ?

Я просто поражаюсь Вашему оптимизму!

Поставил бы всем по плюсику, чтобы вам было стыдно за это.

Здесь монету выставил он - если это имеет значение. Но первоначально она была выставлена не им и не здесь. Там в обсуждении он написал, что это фуфло, но ТС ему не поверил, и он (Бегемот) предложил выставить её на обсуждение здесь. Что и сделал. По самой монете у меня теперь твёрдой уверенности нет ни в подлинности, и ни в фуфлыжности. Видимо, по фото уже и не будет. В этом Василий абсолютно прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу свои извинения почтенной публике за то что выставил ЭТО здесь и задавал вопрос заранее зная на него ответ. Ответ был нужен не мне. Я просто насколько могу добросовестно исполняю возложенные на меня обязанности на одной из площадок. Ваши мнения будут весьма полезны на фиолетовом. Там же есть и причина того почему ЭТО попало сюда Благодарю всех от имени фиолетового форума за труд вложенный в аргументированные обьяснения и иллюстрации к ним.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто насколько могу добросовестно исполняю возложенные на меня обязанности на одной из площадок.

Что за пафос? :hysterical:

Значит, эта монета хаялась на 3-х страницах. Аргументы были таковы( :hysterical: ):всадник-Дон-Кихот, конь-Россинант,шлем с рогами, ну и насчёт цифр и букв в надписи. Begemot выразился просто-"фуфло простенькое". И всё. В моём понимании простенькое-перерезка даты либо мондвора. Непростенькое-снятие штемпелей с ориг. монеты. А насчёт донкихотов и россинантов, и шлемов с рогами-так это уровень "экспертов" :rolleyes: На этой разновидности всё таким и должно быть. И у этой рублёвой копейки масса штемпельных отличий, кот. собрать полностью просто невозможно. И при желании находятся и цифры эти, и всё остальное.

А фото ТС сделал мутные, нерезкие, поднята из болота(но это по его словам). Я и написал, что для меня в пользу подлинности больше, чем в пользу неподлинности. Это не значит, что нужно сломя голову покупать по этим фото. С большими буквами в состоянии встречается чаще(имхо), чем простая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон.

После драки кулаками не машут - ты безапелляционно сказал что монета подлинная а местные "эксперты" не разумеют предмет. Я не согласился и вынес ее сюда без каких либо претензий к кому-либо. Благо что ввиду ссылки на тему все желающие могут удостовериться в авторстве слов про Росинаната и прочая...Странно только что ты смеешься над своими собственными словами.

Ты ошибся, а мож не ошибся - с кем не бывает. Не будем переходить на личности и терять лицо. Полагаю обсуждать более нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рассматривал даже возможность ее покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru