Ким

Представительство Кюнкер в Москве закрыли.

В теме 123 сообщения

Я тут спросил одного уважаемого немецкого дилерам вот что он мне ответил:

Hi,

I do not know exactly, what kind of regulations and limits (prices) will be !

It is very difficult, especially for ancient coins, but for all coins, which are possibly from illegal excavations. This can be extended (in a worse case) to all coins !!

I think, that in the next future, all dealers in ancient coins will be supervised, that all ancient coins offered must be in Germany or EU before 1992 or 2007 !

Я так прочитал:

Привет!

Я не знаю точно, какие появятся правила и ограничения!

Это очень сложно, особенно для античных монет, но и для всех монет, которые могут происходить из нелегальных раскопок. Это будет распространено (в худшем случае) на все монеты!!

Я думаю, что в будущем, все дилеры античных монет будут проверены на предмет того, что все продаваемые античные монеты находились в Германии или ЕС до 1992 или 2007 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё почитал Немецкие форумы: картина такая, что никто, ничего не знает. Так что нам точно пока рано обсуждать это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местных ауках так же полно свежепомытых талеров, явно кладового происхождения, тоже наверное хвост прижмут таким продаванам... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с немецким дилером. Как будет действовать закон никто не знает. Первые судебные решения покажут правоприменительную практику.

Всё, якобы, началось с того, что из Сирии и Ирака пошли валом артефакты из разграбленных музеев, некоторые аукционные дома и дилеры начали этим торговать. А это уже косвенное финансирование терроризма. Вот и взяли всех за одно место.

Но каким образом сюда вписать какой-нибудь прусский талер 1866 года? А заодно, чтоб два раза не вставать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то, что "античники" ворованным торгуют - это и козе понятно! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это вдруг?

У нас может только бензин подорожать, а этого добра (монет) нашему обывателю и даром не надо... :happy:

О как!

Не знаю, это кому как.

А мне талеры очень нравятся, особенно16-18 веков. Да чтоб в ворцуглихе и не ниже! :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажрался ты батенька, придется умерить запросы до зер шен, чтобы попасть под разрешенный минимум.

А что Марк с Костей молчат, если я чего не пропустил. Я бы послушал сплетни с полей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Марк с Костей молчат

Марк не знаю, а Костян в "парилке" отогревается. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я его могу и на талерсе заслушать, мне не в лом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот комментарий к закону, конкретизированно к монетам. "с пылу, с жару" - вчера его ещё не видел...

https://www.bundesregierung.de/Content/DE/_Anlagen/BKM/2016/2016-07-13-hintergrundpapier-muenzsammler.pdf;jsessionid=EDE914760B8668AC00359578AE9CD37E.s7t1?__blob=publicationFile&v=2

Обычное "ля-ля", ничего дескать не ужесточали, разве что вот так слегка... и следуют те самые ограничения.

 

C. Ausfuhr von Münzen aus Deutschland
1. Für die Ausfuhr von Kulturgütern, und damit auch von Münzen, aus Deutschland in Staaten außerhalb der EU ändert sich durch das neue Gesetz nichts an der maßgeb-lichen bisherigen Rechtslage, da hier unmittelbar EU-Recht gilt. Das Erfordernis einer Ausfuhrgenehmigung kann sich hier nach der unmittelbar geltenden Verordnung (EG) Nr. 116/2009 (Anhang) nur in folgenden Ausnahmefällen ergeben:
• für Einzelmünzen, wenn sie als Antiquitäten mindestens 50 Jahre alt sind und einen Wert von 50.000 Euro übersteigen;
• für Einzelmünzen zudem, sofern es sich (ohne Wertgrenze) um archäolo-gische Gegenstände (und keine Massenware) handelt und sie mindestens 100 Jahre alt sind;

 

   ... Вывоз монет из Германии.

... требуется разрешение на вывоз, если единичная монета имеет возраст минимум 50 лет  и превышает стоимость 50ооо Евро

 

далее есть для коллекций... "без  ограничения возраста, если стоимость коллекции выше 50ооо Евро"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
für Münzsammlungen, wenn sie (ohne Altersgrenze) als Sammlungen von numismatischem Wert eine Wertgrenze von 50.000 Euro übersteigen.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря боялись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я ничего вывозить не собираюсь, тогда что?

... заставят пришить на спину шестиконечную звезду и конфискуют для нужд рейха? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывозите в Люксембург! Сделайте Гранд-Дачу просто дачей, где будут отдыхать ваши коллекции. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывозите в Люксембург! Сделайте Гранд-Дачу просто дачей, где будут отдыхать ваши коллекции. ;-)

 

Да везде стремно, я вот и Синконычу не верю!

Они щас торгуют направо и налево конфискатом 3-го рейха, понимая, что владельцев давно в расход пустили и предъявлять никто не станет...  :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде стремно, я вот и Синконычу не верю!

Они щас торгуют направо и налево конфискатом 3-го рейха, понимая, что владельцев давно в расход пустили и предъявлять никто не станет...  :muzhik:

Ну, говорят, что этим швицеры всегда приторговывали. А тех кто за французов добровольцами пошёл сражаться, сажали после войны в тюрьму за нарушение нейтралитета. Да и самолеты третьего рейха, говорят, там ремонтировались, завешивая свастики мешковиной.

Вот, Люксембург честно 2 дня держался, пока не включили в состав рейха и заставили всех служить в вермахте. Многие ушли в леса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, говорят, что этим швицеры всегда приторговывали. А тех кто за французов добровольцами пошёл сражаться, сажали после войны в тюрьму за нарушение нейтралитета. Да и самолеты третьего рейха, говорят, там ремонтировались, завешивая свастики мешковиной.

Вот, Люксембург честно 2 дня держался, пока не включили в состав рейха и заставили всех служить в вермахте. Многие ушли в леса.

 

Это не у вас там случайно Владимир Кириллович (лжеимператор) пытался укрыться в замке великого герцога, а его послали нах? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, тогда Великая Герцогиня правила. Речь о 2-ой Мировой?

Но она уехала в Лондон и оттуда духоподъёмные передачи на Люкс вела. Так что она не могла дать разрешение на присутствие или отсутствие лжецаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл:

В последние дни войны Владимир Кириллович со свитой присоединился к колонне 1-й Русской Национальной Армии. Это произошло в районе самого западного города Австрии Фельдкирх. В ночь со 2-го на 3-е мая подразделения 1-й РНА пересекли границу княжества Лихтенштейн, но Владимиру Кирилловичу и его свите было отказано в убежище, и они были отправлены обратно в Австрию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. это я лоханулся, уж больно названия созвучные... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. это я лоханулся, уж больно названия созвучные... :)

Они - маленькое Княжество; а мы - Великое Герцогство! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажрался ты батенька, придется умерить запросы до зер шен, чтобы попасть под разрешенный минимум.

А что Марк с Костей молчат, если я чего не пропустил. Я бы послушал сплетни с полей

Будем здесь, по месту удить.

Раппопорт обещал, что цены не вырастут. Только бензин! :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем здесь, по месту удить.

Раппопорт обещал, что цены не вырастут. Только бензин! :hihi:

 

Что я могу обещать, я же не правительство! :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru