Ким

Представительство Кюнкер в Москве закрыли.

В теме 123 сообщения

Ну почему же? А разве ДО появления представительства ( а это 5-6 лет активных) нельзя было там покупать монеты? Можно было. Как ездили другие дилеры, так и будут. И ничего не изменится.

   Не совсем так... 23.06.2015 Бундестаг принял таки новый Закон "О защите культурных ценностей" (Das neue Kulturgutschutzgesetz).

Осталось только через Совет Федерации прогнать - вот тогда "как ездили, так и будут" останется,  а вот как ввозили или вывозили - уже нет. "Кранты", - как бэ. :sucks: 

 Германия, как бы удаляет себя с антикварного рынка .

 

 

  

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Не совсем так... 23.06.2015 Бундестаг принял таки новый Закон "О защите культурных ценностей" (Das neue Kulturgutschutzgesetz).

Осталось только через Совет Федерации прогнать - вот тогда "как ездили, так и будут" останется,  а вот как ввозили или вывозили - уже нет. "Кранты", - как бэ. :sucks:

 Германия, как бы удаляет себя с антикварного рынка .

Это вы будете законопослушным бюргерам рассказывать.

А русский человек - он закалён в борьбе с дуростью властей. Его голыми руками не возьмёшь!

У нас, например, как без проблем вывозили из России монеты для слабирования и ввозили обратно уже в слабах, так и продолжают это делать. Просто это несколько осложнит процесс, но я уверен на 100%, что все эти законы очень мало повлияют на процесс перетаскивания монет из России на Запад и обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талеры (хорошие)будут дорожать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы будете законопослушным бюргерам рассказывать. А русский человек - он закалён в борьбе с дуростью властей. Его голыми руками не возьмёшь! У нас, например, как без проблем вывозили из России монеты для слабирования и ввозили обратно уже в слабах, так и продолжают это делать. Просто это несколько осложнит процесс, но я уверен на 100%, что все эти законы очень мало повлияют на процесс перетаскивания монет из России на Запад и обратно.

Уважаю Ваше мнение всегда... 100% -  это Вы про российские границы и таможенников. 

Попробуйте те самые проценты применить к конторе под названием  Bundeszollamt. :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю Ваше мнение всегда... 100% -  это Вы про российские границы и таможенников. 

Попробуйте те самые проценты применить к конторе под названием  Bundeszollamt. :popcorn:

Дипломатическая почта. Россия станет перевалочной базой по перевозу антиквариата из Германии в другие страны. Самолётами начнут вывозить, если будет платежеспособный спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дипломатическая почта. Россия станет перевалочной базой по перевозу антиквариата из Германии в другие страны. Самолётами начнут вывозить, если будет платежеспособный спрос.

Смайлик не забыли поставить? :sarcastic:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайлик не забыли поставить? :sarcastic:

Возраст не тот. Никак я не привыкну к этим "смайликам", "хэштегам" и прочей современной ерунде.

Гоголь смайлики не ставил. Салтыков-Щедрин - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возраст не тот. Никак я не привыкну к этим "смайликам", "хэштегам" и прочей современной ерунде.

Гоголь смайлики не ставил. Салтыков-Щедрин - тоже.

Их другая "контора" почитывала. :spiteful:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом такое:

Худяков Василий Григорьевич

Стычка с финляндскими контрабандистами

post-41856-0-71400800-1468410983_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их другая "контора" почитывала. :spiteful:

Кстати, раз уж упомянули. Конкретно этот форум - читают. И на удивление, весьма подробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, раз уж упомянули. Конкретно этот форум - читают. И на удивление, весьма подробно.

Таки, я про смайлик к чему? Он же места много не занимает, а проблему понимания юмора решительно облегчает. :thumbsup:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мой пещерный педантизм и занудство - а что в самóм законе написано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за всю ту же пещерность, но там проект закона, а мне бы тот, что принят нижней палатой парламента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за всю ту же пещерность, но там проект закона, а мне бы тот, что принят нижней палатой парламента.

Да, я понял, что ошибся, поэтому удалил ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за всю ту же пещерность, но там проект закона, а мне бы тот, что принят нижней палатой парламента.

В Германии нет "нижней палаты парламента"... есть "федеральный совет". Там его ещё не приняли. Проект выглядел по драконовски...

К примеру, "в случае чего" владельцу КЦ (культурной ценности) стоимостью от 2500 Евро придется доказывать, где его артефакт пребывал последние 20 лет, а в случае "археологической ценности" - от 100 евро.

Популярно объясняю:

Вы собрались купить монетку стоимостью 2501 Евро и старее 75 лет... продавец должен(!) объяснить её биографию за эти два десятилетия. При этом, даже не обязательно покупать. Но продавец обязан дать справку. Особенно прикольно для посредников, думаю. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии нет "нижней палаты парламента"... есть "федеральный совет". Там его ещё не приняли. Проект выглядел по драконовски...

К примеру, "в случае чего" владельцу КЦ (культурной ценности) стоимостью от 2500 Евро придется доказывать, где его артефакт пребывал последние 20 лет, а в случае "археологической ценности" - от 100 евро.

Популярно объясняю:

Вы собрались купить монетку стоимостью 2501 Евро и старее 75 лет... продавец должен(!) объяснить её биографию за эти два десятилетия. При этом, даже не обязательно покупать. Но продавец обязан дать справку. Особенно прикольно для посредников, думаю. :pardon:

 

А как они при этом обходят два основополагающих принципа права: презумпцию невиновности и неприменение обратной силы закона? Заставить чего-то доказывать про 20 лет назад можно только через 20 лет после вступления закона в силу, ведь закон не может действовать ретроспективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии нет "нижней палаты парламента"... есть "федеральный совет". Там его ещё не приняли. Проект выглядел по драконовски...

К примеру, "в случае чего" владельцу КЦ (культурной ценности) стоимостью от 2500 Евро придется доказывать, где его артефакт пребывал последние 20 лет, а в случае "археологической ценности" - от 100 евро.

Популярно объясняю:

Вы собрались купить монетку стоимостью 2501 Евро и старее 75 лет... продавец должен(!) объяснить её биографию за эти два десятилетия. При этом, даже не обязательно покупать. Но продавец обязан дать справку. Особенно прикольно для посредников, думаю. :pardon:

 

Вы написали, что Бундестаг его уже принял. Под нижней палатой я и имел ввиду Бундестаг.

И все таки можно не примеры, а четкий текст закона.

 

И еще:

"Парламент Федеративной Республики Германия фактически состоит из двух палат: нижней — Бундестаг и верхней — Бундесрат (формально в Германии некоторыми юристами Бундесрат не рассматривается как палата Парламента)."

отсюда: О. В. Афанасьева, Е. В. Колесников, Г. Н. Комкова, А. В. Малько. Конституционное право зарубежных стран / Под общ. ред. д. ю. н., проф. А. В. Малько. — М.: Норма,. — 320 с., 2004

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: "Парламент Федеративной Республики Германия фактически состоит из двух палат: нижней — Бундестаг и верхней — Бундесрат (формально в Германии некоторыми юристами Бундесрат не рассматривается как палата Парламента)." отсюда: О. В. Афанасьева, Е. В. Колесников, Г. Н. Комкова, А. В. Малько. Конституционное право зарубежных стран / Под общ. ред. д. ю. н., проф. А. В. Малько. — М.: Норма,. — 320 с., 2004

Может я чего-то не понимаю... Это "вики" :

Бундесра́т (нем. Bundesrat), дословно «Федеральный совет»[1]) — государственный законодательный орган Германии. Состоит из членов земельных правительств, представляющих 16 земель Германии. Определение согласно Основному Закону ФРГ: представительство федеральных земель. Допустимо: представительство регионов на федеральном уровне. Иногда используемое название «верхняя палата» является ошибочным, поскольку в Германии однопалатный парламент — бундестаг.

Короче: парламент принял. Федеральный совет должен ратифицировать (или что-то в этом роде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю Ваше мнение всегда... 100% -  это Вы про российские границы и таможенников. 

Попробуйте те самые проценты применить к конторе под названием  Bundeszollamt. :popcorn:

Уверяю вас, что если материал в самой Германии будет продаваться (а он будет продаваться при любом раскладе дел, иначе всю антикварную и нумизматическую торговлю можно и нужно будет закрывать), то из Германии его доставить в Россию для наших людей - как два пальца об асфальт! Да, будут дополнительные трудности, но наш люд их все преодолеет.

Ведь только мы догадались в США купить бензоколонку и дурить покупателей трижды: недоливать бензин, обсчитывать покупателей, да ещё и оный бензин разбавлять ослиной мочой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю... Это "вики" :

Бундесра́т (нем. Bundesrat), дословно «Федеральный совет»[1]) — государственный законодательный орган Германии. Состоит из членов земельных правительств, представляющих 16 земель Германии. Определение согласно Основному Закону ФРГ: представительство федеральных земель. Допустимо: представительство регионов на федеральном уровне. Иногда используемое название «верхняя палата» является ошибочным, поскольку в Германии однопалатный парламент — бундестаг.

Короче: парламент принял. Федеральный совет должен ратифицировать (или что-то в этом роде).

 

Лениво объяснять. Так как на счет текста? Страшилки мы и сами можем придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они при этом обходят два основополагающих принципа права: презумпцию невиновности и неприменение обратной силы закона? Заставить чего-то доказывать про 20 лет назад можно только через 20 лет после вступления закона в силу, ведь закон не может действовать ретроспективно.

О "виновности и невиновности" там речи нет, это про всё то же словечко "провенанс".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лениво объяснять. Так как на счет текста? Страшилки мы и сами можем придумать.

Спор ниабчем.

Проект закона здесь. https://www.bundesregierung.de/Content/DE/_Anlagen/BKM/2016/2016-06-30-kgsg-regieurngsentwurf-konsolid-fassung.html?nn=811092

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как раз "абчем". Укажите, пожалуйста, пункт законопроекта, где указана сумма в 2500 евро, а то вот дурачки из Дойче Велле пишут о сумме в 300 000 евро.

 

http://www.dw.com/de/bundestag-beschlie%C3%9Ft-umstrittenes-kulturgutschutzgesetz/a-19350727

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.06.2015 Бундестаг принял таки новый Закон "О защите культурных ценностей"

Это ложь или правда? Если правда, то где можно ознакомиться с текстом закона? Наверняка в Германии принятые законы должны публиковаться в открытом доступе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ложь или правда? Если правда, то где можно ознакомиться с текстом закона? Наверняка в Германии принятые законы должны публиковаться в открытом доступе.

... только не надо так сразу "ложь - правда".

Вот это стоит на странице Федерального Правительства Страны:

Der Deutsche Bundestag hat den Gesetzentwurf am 23. Juni 2016 verabschiedet, nachdem das Bundeskabinett das Gesetz zur Neuregelung des Kulturgutschutzrecht am 4. November 2015 beschlossen hatte. Der Bundesrat hat dem Gesetz am 8. Juli zugestimmt.

Переводите сами - мне веры не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru