ВИГ

1 рубль 1987г. Циолковский ПРУФ

В теме 89 сообщений

Доброго здоровья,господа!

Прошу оценить для продажи.Благодарю!

post-17025-132861272038_thumb.jpg

post-17025-132861273635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде бы ни чего экстравагантного, или ошибаюсь? В тазики, видимо, с пары сотен можно поставить, а может и с сотни, если доставка дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде и в запайке можно за 100-120 поискать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне думается, что пара сотен для этой монеты в таком состоянии даже для финиша - "перебор". Вот небольшая статистика недавних уходов подобных монет (без планшетки, правда) на различных интернет-аукционах:

всего учтенных проходов - 10;

минимальная цена - 45 рублей;

максимальная цена - 188 рублей;

средняя по 10 проходам - 127 рублей.

Так что, если ставить на продажу, то, скорее всего, не более, чем с сотни...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за просмотр и ответы. Если выставлять,больше волокиты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде и в запайке можно за 100-120 поискать

в запайке? с зеркальным треугольником? ну-ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя по 10 проходам - 127 рублей.

Если что-по 120 готов купить пару сотен КЭЦев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запайке? с зеркальным треугольником? ну-ну

А кому он нужен этот треугольник? Точнее - кому был нужен - у того давно есть уже. Всё остальное по треугольнику не дифференцируется. А в запайке для бизнесу монета лучше, чем в таком открытом виде. Поэтому и оценки такие, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому он нужен этот треугольник? Точнее - кому был нужен - у того давно есть уже. Всё остальное по треугольнику не дифференцируется. А в запайке для бизнесу монета лучше, чем в таком открытом виде. Поэтому и оценки такие, ИМХО.

монета не открыта, она в пластике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пластик то не родной , а скорее всего извлекли из запайки , а родная коробка выглядит совершенно подругому , там должна присуствовать надписи, где то на форуме эта тема хорошо освещенна посмотрите в архиве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пластик то не родной , а скорее всего извлекли из запайки , а родная коробка выглядит совершенно подругому , там должна присуствовать надписи, где то на форуме эта тема хорошо освещенна посмотрите в архиве

А мне наоборот сказали, именно КЭЦ в ПРУФе без надписей. Возможно я ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такого КЭЦа видел только в таких коробках. Только на фотке, похоже, вставка из кробки без самой коробки, или ошибаюсь? Через пластик было бы изображение другим, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пластик то не родной , а скорее всего извлекли из запайки , а родная коробка выглядит совершенно подругому , там должна присуствовать надписи, где то на форуме эта тема хорошо освещенна посмотрите в архиве

Ошибаетесь. Именно это родная коробка. Именно в таком виде эти монеты официально продавались по 2.50 в 1987-89 гг. примерно в десятке ювелирных магазинов Москвы, и возможно где-то ещё. Если сами не помните, то не надо других в заблуждение вводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такого КЭЦа видел только в таких коробках. Только на фотке, похоже, вставка из кробки без самой коробки, или ошибаюсь? Через пластик было бы изображение другим, ИМХО.

Да, тут разъёмная прозрачная коробка отсутствует на фото, но вкладыш - действительно родной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такого КЭЦа видел только в таких коробках. Только на фотке, похоже, вставка из кробки без самой коробки, или ошибаюсь? Через пластик было бы изображение другим, ИМХО.

Да да, Вы совершенно правы,коробка "коцанная" и я вытащил из нее,что бы сделать хороший скан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Именно это родная коробка. Именно в таком виде эти монеты официально продавались по 2.50 в 1987-89 гг. примерно в десятке ювелирных магазинов Москвы, и возможно где-то ещё. Если сами не помните, то не надо других в заблуждение вводить.

Внешная коробки пластик может и родной , но вставка точно не родная , такие коробки продавались в конце 80 годов , мне иж привозили коллеги по увлечению на Рижский слет в Ригу , у меня и сейчас где то есть такие коробки пустые , красные под номинал 1 рубль , зеленые под 3 рубля , а вот 5 рублей что то на память сразу не вспомню , а родные коробочки с надписями можно посмотреть в разделе юбилейные монеты в родных коробочках эта тема хорошо освещена , где в архиве есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешная коробки пластик может и родной , но вставка точно не родная , такие коробки продавались в конце 80 годов , мне иж привозили коллеги по увлечению на Рижский слет в Ригу , у меня и сейчас где то есть такие коробки пустые , красные под номинал 1 рубль , зеленые под 3 рубля , а вот 5 рублей что то на память сразу не вспомню , а родные коробочки с надписями можно посмотреть в разделе юбилейные монеты в родных коробочках эта тема хорошо освещена , где в архиве есть

Я сам покупал коробки именно с этими вкладышами, и никаких надписей там не было. Надписи на вкладышах - это совсем из другой оперы. Может я тут вру? Если нет, то Вы врёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешная коробки пластик может и родной , но вставка точно не родная , такие коробки продавались в конце 80 годов , мне иж привозили коллеги по увлечению на Рижский слет в Ригу , у меня и сейчас где то есть такие коробки пустые , красные под номинал 1 рубль , зеленые под 3 рубля , а вот 5 рублей что то на память сразу не вспомню , а родные коробочки с надписями можно посмотреть в разделе юбилейные монеты в родных коробочках эта тема хорошо освещена , где в архиве есть

Я не думаю,что бы человек,который мне отдал монету, занимался ерундой,он далекий от нумизматики. Оно ему "побоку",но вскрыть сумел. Высылаю скан вместе с коробкой.

post-17025-132870114617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЭЦ с матовым треугольником всегда был в запайках, а с глянцевым всегда был в таких коробках. И, именно, такая закономерность опровергает вариант кустарной упаковки монет в такие коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЭЦ с матовым треугольником всегда был в запайках, а с глянцевым всегда был в таких коробках. И, именно, такая закономерность опровергает вариант кустарной упаковки монет в такие коробки.

Посмотрите тему в архиве Медно - никелевый пруф 1965 - 2011 в квадратных Юбилейных коробках размером 50 на 50 , там Вы увидите оригинальные коробки с различными надписями , а это 100 процентов кооператоров производство конца 1980 годов , как писал выше где то есть еще в количестве даже нулевые , в те времена еще не имел капсул и собирался свою коллекцию юбилеек переложить в такие корбки , А насчет того что знакомый отдален от монет не говорит , что кто то до него переложил из запайки в коробку , и она могла пролежать у кого то не один десяток лет , где то на форуме читал что ими еще до сих пор торгуют в Москве на рынках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему в архиве Медно - никелевый пруф 1965 - 2011 в квадратных Юбилейных коробках размером 50 на 50 , там Вы увидите оригинальные коробки с различными надписями

Дык, скопируйте там нужную картинку и тут повесьте, а то метаться из темы в тему не есть гуд.

, а это 100 процентов кооператоров производство конца 1980 годов , как писал выше где то есть еще в количестве даже нулевые , в те времена еще не имел капсул и собирался свою коллекцию юбилеек переложить в такие корбки ,

Ни кто не говорит, что такие коробки не продавались пустые, а разговор о том, что КЭЦ с зеркальным треугольником и ЛМДэшным гуртом весь упакован вот в такие коробки. Когда найдёте такую монету в запайке, тогда и сделаете открытие в нумизматике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие не претендую , но вставка не от этой монеты , и зря иронезируете , я думаю , что наш с Вами дебаты разрешат мэтры когда прочитают эту тему, и скажут свое слово , если я не прав , то приму как должное в своем заблуждени , но госбанк в такие упаковки с такими вкладышами не вкладывал , это мое мнение может оно и ошибочно , то свои ошибки признаю , но в данной ситуации думаю , что я близок к истине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие не претендую , но вставка не от этой монеты , и зря иронезируете , я думаю , что наш с Вами дебаты разрешат мэтры когда прочитают эту тему

Согласен, давайте подождём мэтров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие не претендую , но вставка не от этой монеты , и зря иронезируете , я думаю , что наш с Вами дебаты разрешат мэтры когда прочитают эту тему, и скажут свое слово , если я не прав , то приму как должное в своем заблуждени , но госбанк в такие упаковки с такими вкладышами не вкладывал , это мое мнение может оно и ошибочно , то свои ошибки признаю , но в данной ситуации думаю , что я близок к истине

Так это и есть мэтры, а куда еще выше!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, только что глянул на свои коробочки с Циолковским- есть Циолковский в точно такой коробке, цвет вставки такой, и есть с одной стороны вставки круговое углубление вокруг монеты- точно, как на фото ТС.

Монета ЛМД, с зеркальным треугольником, как купил когда-то в киоске в здании Госбанка на Неглинной- так и не вынимал, не люблю зря монеты щупать, тем более пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru