odincoins

Покупка на аукционе

В теме 80 сообщений

при этом нужно помнить, что ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine и т.д.,

золотые слова!!

также,

россиянам покупая на ибэе приходится считаться с дорогой почтой из штатов, тем более в Росиию, плюс со страховкой или без, с таможенной декларацией или регистрированной отправкой, расстройства при пропаже, переживания при дешёвой и долгой отправки, и т.д.

ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine,

если Вы не житель штатов то не соглашусь с Вашим обозом, а если да, то можно продолжить боллее детально за и против :)

Вообще-то цитата перевёрнута наоборот путём исключения частицы "не" в начале. В оригинале было так: Не ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine, а наоборот - эти страны не ориентированы на ebay и paypal

Поясню: какое дело вообще задумщикам и владельцам ебея до каких-то местных задвигов и выкрутасов стран, правила которых противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют? Это не их проблема, а проблема покупателей. Можете прочитать в правилах ебея, что забота покупателя - преодолевать препятствия по ввозу в его страну. И это правильно, поскольку продавец не может и не должен знать наперёд, житель какой страны будет его покупателем. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом нужно помнить, что ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine и т.д.,

если Вы не житель штатов то не соглашусь с Вашим обозом, а если да, то можно продолжить боллее детально за и против :)

какое дело вообще задумщикам и владельцам ебея до каких-то местных задвигов и выкрутасов стран, правила которых противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют?

самое прямое - слишком много жалоб;

в кругу моих приятелей у всех есть сноски что в Россию (и другие некоторые страны) отправка на собственный риск покупателя, или вообще просьба не бидать,

а из этого - не слишком ли многим рискует россиянин покупая на ибэе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните плз какие конкретно вы имеете ввиду "правила которые противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом нужно помнить, что ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine и т.д.,

если Вы не житель штатов то не соглашусь с Вашим обозом, а если да, то можно продолжить боллее детально за и против :)

какое дело вообще задумщикам и владельцам ебея до каких-то местных задвигов и выкрутасов стран, правила которых противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют?

самое прямое - слишком много жалоб;

в кругу моих приятелей у всех есть сноски что в Россию (и другие некоторые страны) отправка на собственный риск покупателя, или вообще просьба не бидать,

а из этого - не слишком ли многим рискует россиянин покупая на ибэе?

Не понял: жалоб от кого кому и на кого? Отправка вообще почти всегда на риск покупателя (по умолчанию), за искл. случаев, когда продавец берёт этот риск на себя за страховку. Так дело добровольное - рисковать или нет, от этого и конечная цена лота соответствующая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните плз какие конкретно вы имеете ввиду "правила которые противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют"?

Ну например, если местные таможенные правила не разрешают импорт каких-либо предметов продаваемых на ебее (не только в России), то если такие предметы остаются вполне легальным незапрещённым товаром (поскольку ебей не мог бы разрешить продажу того, что противоречит международным нормам), тогда в этой части местные правила входят в противоречие с нормой, разрешающей продажу и перемещение таких предметов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё написано по-русски, но что-то я не особо понимаю как это всё увязывается с тем что вы ранее писали о том что Россия и Украина не ориентирована на ибей и пейпал. Во многих странах действуют свои собственные таможенные ограничения, иногда более жёсткие чем в России и Украине и это не мешает этим странам нормально работать с ибей и иметь свои "национальные ибеи"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит заниматься российским мазохизмом?

масса продавцов ставит условие доставки "US only"

и почему-то ни одному англичанину или французу не приходит в голову стонать о дискриминации их стран, якобы к чему-то там "неприспособленных".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит заниматься российским мазохизмом?

масса продавцов ставит условие доставки "US only"

и почему-то ни одному англичанину или французу не приходит в голову стонать о дискриминации их стран, якобы к чему-то там "неприспособленных".

Согласен на 100%. Российские аукционы тоже отказываются посылать в другие страны, и кто-то на это жалуется?

Вообще там (на ебее) продавцу дано право выбирать, куда он согласен посылать, а куда нет - таковы правила, отмена к-рых была бы нарушением прав продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё написано по-русски, но что-то я не особо понимаю как это всё увязывается с тем что вы ранее писали о том что Россия и Украина не ориентирована на ибей и пейпал. Во многих странах действуют свои собственные таможенные ограничения, иногда более жёсткие чем в России и Украине и это не мешает этим странам нормально работать с ибей и иметь свои "национальные ибеи"

А вот как: хотя бы в том, что в России нет пока такого "национальные ибея" и пейпал там практически не работает. Вообще-то это неудобно, настолько же, насколько рос. платёжные системы не работают в других странах. А таможенные ограничения мешают, хотя бы тем, что некоторые продавцы вынуждены ограничивать пересылку в другие страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток - наш национальный говнобей :)

Может когда подтянутся до уровня ибея (всегда ебай его охота назвать почему-то :blush: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец упираемся в истину,

что россияне могут с риском для себя но всё же возможно покупать (монеты) на ибэе,

а иностранцы (бывшие россияне) могут только рассматривать молоток и другие

аукционы как дразниловку, посмотри, а купить не можешь вообще;

жёсткая позиция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как: хотя бы в том, что в России нет пока такого "национальные ибея" и пейпал там практически не работает. Вообще-то это неудобно, настолько же, насколько рос. платёжные системы не работают в других странах. А таможенные ограничения мешают, хотя бы тем, что некоторые продавцы вынуждены ограничивать пересылку в другие страны.

пиздец значит получается 0)) из пустого в порожнее. Россия и Украина не ориентированы на ибэй потому что у них нету национального ибея, а нету ибея потому что не ориентированы. а не ориентированы потому что нету национального и тд. :wacko: На самом деле ибей не идёт в Россию только по им ведомым причинам, на выход пейпал прекрасно работает и если бы они у себя захотели и на приём средств также бы работал. А таможенные ограничения на вывоз вредят только продавателям из России, никакого вреда покупцам они причинить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как: хотя бы в том, что в России нет пока такого "национальные ибея" и пейпал там практически не работает. Вообще-то это неудобно, настолько же, насколько рос. платёжные системы не работают в других странах. А таможенные ограничения мешают, хотя бы тем, что некоторые продавцы вынуждены ограничивать пересылку в другие страны.

пиздец значит получается 0)) из пустого в порожнее. Россия и Украина не ориентированы на ибэй потому что у них нету национального ибея, а нету ибея потому что не ориентированы. а не ориентированы потому что нету национального и тд. :wacko: На самом деле ибей не идёт в Россию только по им ведомым причинам, на выход пейпал прекрасно работает и если бы они у себя захотели и на приём средств также бы работал. А таможенные ограничения на вывоз вредят только продавателям из России, никакого вреда покупцам они причинить не могут.

А что, ограничения на ввоз монет в Россию уже совсем отменили? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде всё написано по-русски, но что-то я не особо понимаю как это всё увязывается с тем что вы ранее писали о том что Россия и Украина не ориентирована на ибей и пейпал. Во многих странах действуют свои собственные таможенные ограничения, иногда более жёсткие чем в России и Украине и это не мешает этим странам нормально работать с ибей и иметь свои "национальные ибеи"

А вот как: хотя бы в том, что в России нет пока такого "национальные ибея" и пейпал там практически не работает. Вообще-то это неудобно, настолько же, насколько рос. платёжные системы не работают в других странах. А таможенные ограничения мешают, хотя бы тем, что некоторые продавцы вынуждены ограничивать пересылку в другие страны.

 

Недавно нашел сайт, "Международный торговый центр eBay для Российской Федерации":ссылка удалена

Вот его аннотация, размещенная на главной странице:

Добро пожаловать в Международный торговый центр eBay!

Этот сайт предназначен для совершения международных покупок пользователями из Российской Федерации.

eBay предоставляет покупателям из Российской Федерации языковые средства и другие пользовательские функции, чтобы сделать покупки за рубежом удобными, безопасными и приятными.

Вроде бы сайт официальный. Вообще кто-нибудь знает в чем смысл этого ресурса? Получается, что тут можно приобретать товары с любых национальных eBay, при этом за доставку в Россию они не отвечают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ограничения на ввоз монет в Россию уже совсем отменили? :blink:

Не, мы всё же на разных языках похоже общаемся. Причём тут ограничения на ввоз монет в Россию? Я кстати не знаю какие именно ограничения вы имеете ввиду, при грамотном оформлении никаких препятствий нет. А таможня есть не только в России. В любом случае какая разница при открытии полноценного пейпала и ибея в России если эти ограничения УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ и особо не мешают заинтересованным лицам тарится в заграницах? Для покупки же и пейпал открыт для россиян, а вот продавать и принимать оплату через пейпал это уже с заморочками.

Вроде бы сайт официальный. Вообще кто-нибудь знает в чем смысл этого ресурса? Получается, что тут можно приобретать товары с любых национальных eBay, при этом за доставку в Россию они не отвечают.

Они просто перевели часть интерфейса, как им кажется существенно упростив покупки россиянам. Опять же только покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ограничения на ввоз монет в Россию уже совсем отменили? :blink:

Не, мы всё же на разных языках похоже общаемся. Причём тут ограничения на ввоз монет в Россию? Я кстати не знаю какие именно ограничения вы имеете ввиду, при грамотном оформлении никаких препятствий нет. А таможня есть не только в России. В любом случае какая разница при открытии полноценного пейпала и ибея в России если эти ограничения УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ и особо не мешают заинтересованным лицам тарится в заграницах? Для покупки же и пейпал открыт для россиян, а вот продавать и принимать оплату через пейпал это уже с заморочками.

Хорошо, допустим я не прав: Вы не знаете, какие ограничения существуют на ввоз монет в Россию, моя информация вероятно устарела и я не понимаю, что такое "грамотное оформление", позволяющее ввозить всё что угодно по правилам. Чтобы не вести спор ради спора, попросим высказаться тех, кто толком знает, есть или нет такие ограничения. И как это пейпал может быть полноценным, если он работает только в одну сторону? Это как бы если двое хотят говорить по телефону, но один только может разговаривать, а другой - только слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом нужно помнить, что ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine и т.д.,

если Вы не житель штатов то не соглашусь с Вашим обозом, а если да, то можно продолжить боллее детально за и против :)

какое дело вообще задумщикам и владельцам ебея до каких-то местных задвигов и выкрутасов стран, правила которых противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют?

самое прямое - слишком много жалоб;

в кругу моих приятелей у всех есть сноски что в Россию (и другие некоторые страны) отправка на собственный риск покупателя, или вообще просьба не бидать,

а из этого - не слишком ли многим рискует россиянин покупая на ибэе?

Не понял: жалоб от кого кому и на кого? Отправка вообще почти всегда на риск покупателя (по умолчанию), за искл. случаев, когда продавец берёт этот риск на себя за страховку. Так дело добровольное - рисковать или нет, от этого и конечная цена лота соответствующая.

в корне не верно. как грится - слышал звон, но ..... если вы покупаете что-либо на ebay и оно к вам не доходит - вам продавец ОБЯЗАН вернуть деньги. вот поэтому и все эти перестраховки. продавец не обязан ничего страховать, но если что пропадает в дороге - ebay всё списывает с продавца, при условии, что покупатель извещает ebay или РР (всё это делаемся в RESOLUTION CENTER на самих сайтах ebay и РР). вот поэтому и все эти страхохоховки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом нужно помнить, что ebay и paypal не ориентированы на Russia, Ukraine и т.д.,

если Вы не житель штатов то не соглашусь с Вашим обозом, а если да, то можно продолжить боллее детально за и против :)

какое дело вообще задумщикам и владельцам ебея до каких-то местных задвигов и выкрутасов стран, правила которых противоречат международным нормам, в соответствии с которыми ебей и пейпал функционируют?

самое прямое - слишком много жалоб;

в кругу моих приятелей у всех есть сноски что в Россию (и другие некоторые страны) отправка на собственный риск покупателя, или вообще просьба не бидать,

а из этого - не слишком ли многим рискует россиянин покупая на ибэе?

да ничем не рискует. если проплатил РР. а вот продавец ....

1. Если письмо или посылка теряются на территории РФ, то неговорящему по-русски продавец очень нелегко чё-нить выяснить, ибо местная почта грит - передали ваше сокровище почте РФ, так что ..... звоните, пишите, кайтесь, хоть стреляйтесь, -помочь ничем не можем. т.е. если продавец грит только по-англицки, то и старается отправляить в англоязычные страны.

2. много кидалова. вот простая схема. в общих чертах. воруются данные кредитки или ломают чей-то PP. прикрепляют это добро к ebay account, или только созданному, но чаще также ломаному, меняют адрес. и делают покупки. в итоге продавец остаётся и без денег, и без товара. если такое происходит, скажем, в юсах - всё разруливает сам PP или ибей и продавец ничего не теряет, мошенником же занимается фбр. если же монета ушла заграницу, то разрулить что-либо трудно и чем ближе к границе РФ, тем труднее, а при пересечении оной - практически невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо, допустим я не прав: Вы не знаете, какие ограничения существуют на ввоз монет в Россию, моя информация вероятно устарела и я не понимаю, что такое "грамотное оформление", позволяющее ввозить всё что угодно по правилам. Чтобы не вести спор ради спора, попросим высказаться тех, кто толком знает, есть или нет такие ограничения.

Эээ... ну я ж грю на разных языках общаемся. Я знаю про ограничения на ввоз монет в Россию, я написал что не знаю КАКИЕ ИМЕННО ограничения вы имеет ввиду, также я написал о том что и так действующие ограничения на открытие полноценного пейпала и ибея в России повлиять никак не могут, потому что они УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ, но это не мешает нам покупать монеты на ибее и других аукционах, более того ибей как видите пытается облегчить задачу для покупателей из России но вот открыть нормальный пейпал и ибей они не хотят, и дело тут думаю совсем не в этих ограничениях. К тому же замечу что это ограничения, но никак не запреты.

И как это пейпал может быть полноценным, если он работает только в одну сторону? Это как бы если двое хотят говорить по телефону, но один только может разговаривать, а другой - только слушать.

Блять, ну а мы тут о чём речь ведём? Причём тут тогда неориентированность России и Украины к ибею если сам ибей долбоёбствует и не создаёт нармальный ибей и пейпал в России. Изменено пользователем ANNO1891
орфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел иБэй в .ru , как то не оживленно там, мало лотов, чуть более запутано чем в штатовском, кто то делал покупки или продажи на нем? как ощущения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на Ебее с 2004 года, имею около 780 фидбеков. Из за одного козла из Германии, который просто спер одну монету и вернул конверт без нее, получил 2 отрицательных фидбека. Так вроде другого криминала не припоминаю.

Получить негатив может самый порядочный продавец. Практически по любой причине: долго монета шла, таможня ее держала, затерялась, даже украли. Не говоря о том, что есть говнюки, которые не выплачивают свои лоты, а негатив оставить могут.

Продаю постоянни в Россию. На самом ЕБЕЕ и вне его. Шлю монеты раз - два в неделю, как минимум.

Реально в России есть закон, который запрещает ввозить старые монеты, как и вывозить их. Но есть несколько приемов как это обходить. Кому интересно - вопросы в личку. Также если есть вопросы связанные с Ебеем - тоже помогу, не стесняйтесь.

Есть списки паразитов ( как продавцов, так и покупателей ).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на Ебее с 2004 года, имею около 780 фидбеков. Из за одного козла из Германии, ..... Также если есть вопросы связанные с Ебеем - тоже помогу, не стесняйтесь.

Есть списки паразитов ( как продавцов, так и покупателей ).

я сам с 2006 подаю, но иеменно ссылка удаленаинтересовал как торговая площадка, кажется он не столь популярен, чуть запутанно там.. и очень мало лотов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не копеечная монета? 3 цены за мечту не дофига? :blink:

...а что делать ?

Когда самый дешевый пересыл с тракинг номером стоит $19.15 , плюс к этому $1 - $2,50 стоимость самого конверта ?

Что тогда прикажете делать ?

Слать без тракинг номера ?

Половина клиентов кидает потом, говорит - не получил монету и все. Иди докажи потом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два покупал на бельгийском? делькампе - все нормально. Несостоявшихся сделок - процентов 5 или около...

Залез для пробы на Ебей - из двух покупок - обе с непонятками.

Вроде и продавцы с рейтингом, но...

В одной посылке - один предмет тот, что купил - второй - другой, не тот, что купил (купил два). Пишу - не тот - в ответ - извиняюсь, но доплати за этот, тогда пришлю и тот. Говорю - не нужен - ответ - ну ладно, перешли назад, вышлю твой - а как переслать, пересыл 10 евро... Все еще не тот лежит.

Во второй посылке из пяти купленных - одного нет. Пишу где? - пишут, ой, попутал - ну, правда, прислал второй сам.

Вот так из двух покупок в каждой проблемы.

Забил на Ебей. И ВАМ СОВЕТУЮ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два покупал на бельгийском? делькампе - все нормально. Несостоявшихся сделок - процентов 5 или около...

Залез для пробы на Ебей - из двух покупок - обе с непонятками.

Вроде и продавцы с рейтингом, но...

В одной посылке - один предмет тот, что купил - второй - другой, не тот, что купил (купил два). Пишу - не тот - в ответ - извиняюсь, но доплати за этот, тогда пришлю и тот. Говорю - не нужен - ответ - ну ладно, перешли назад, вышлю твой - а как переслать, пересыл 10 евро... Все еще не тот лежит.

Во второй посылке из пяти купленных - одного нет. Пишу где? - пишут, ой, попутал - ну, правда, прислал второй сам.

Вот так из двух покупок в каждой проблемы.

Забил на Ебей. И ВАМ СОВЕТУЮ!

Круто !

Я покупал раз 400-500, может и больше, всего 2 раза было проблеммы, которые быстро решились за счет продавца. Один раз пришлось ставить негатив продавцу, который 3 недели не отвечал на письма, я всего лишь спрашивал сколько долплатить за шипинг. Монету в конце концов не оплатил, получил страйк, попросил полюбовно убрать, продавец не захотел - влепил ему негатив. ЕБЕЙ страй убрал, так как был на моей стороне - не отвечать по 3 недели на письма, когда тебе просто хотят заплатить....

Между прочим - продавец " centsles " , у него полно негатива и все по тем же причинам, он обьясняет все сильной занятостью.

...ну это так - мысли в слух.

Всем всего хорошего и поменьше неприятностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru