Mirko

3 копейки 1924, рубчатый гурт

В теме 42 сообщения

Согласен, как по мне, для такого состояния максимум 40000...

Но видимо кому-то очень надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фотографию на весах - видели?

Это её реальный цвет и фактура.

Если бы монета была бы сухая, то я бы двумя руками поддержал бы царящую в теме эйфорию, но приходится реально смотреть на вещи...

Специально сделал фото на весах, чтобы было видно как монета выглядит в живую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фотографию на весах - видели?

Это её реальный цвет и фактура.

Если бы монета была бы сухая, то я бы двумя руками поддержал бы царящую в теме эйфорию, но приходится реально смотреть на вещи...

так расскажите мне сИрому, что в ней не так ?

в теме аукциона показан вес 9.57 при заявленном 9.81

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так расскажите мне сИрому, что в ней не так ?

в теме аукциона показан вес 9.57 при заявленном 9.81

да все так)) по-моему все в пределах нормы, пусть знатоки, если что, поправят:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают и с таким весом

3 копейки 1924 рубчатый гурт

а вот один из проходов, можно сравнить

ССЫЛКА УДАЛЕНА

вес я мог вообще не указывать, не видел особого смысла, но для полноты картины это было уместно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так расскажите мне сИрому, что в ней не так ?

в теме аукциона показан вес 9.57 при заявленном 9.81

с монетой то "всё так" но реально она выглядит именно так, как на фотках с весом, то есть пятнистая, почти черная копанина.

Копанина достаточно бодрая, скорее всего чем-то законсервированная, но всё равно - копанина.

Я не разделяю восторгов от таких монет,но и упрекать вас в том, что она вам нравится - тоже не могу, это же ваш каприз, за ваши же деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с монетой то "всё так" но реально она выглядит именно так, как на фотках с весом, то есть пятнистая, почти черная копанина.

Копанина достаточно бодрая, скорее всего чем-то законсервированная, но всё равно - копанина.

Я не разделяю восторгов от таких монет,но и упрекать вас в том, что она вам нравится - тоже не могу, это же ваш каприз, за ваши же деньги.

это я видел... но к сожалению, то что предлагалось ранее был в еще более плачевном состоянии :о(((

вот сейчас жду каталога с "МиМ", на аукционе 94 достаточно интересных мне позиций и удобнее делать выборку не перед компьютером, а смотря на фотографии...

как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с монетой то "всё так" но реально она выглядит именно так, как на фотках с весом, то есть пятнистая, почти черная копанина.

Копанина достаточно бодрая, скорее всего чем-то законсервированная, но всё равно - копанина.

Я не разделяю восторгов от таких монет,но и упрекать вас в том, что она вам нравится - тоже не могу, это же ваш каприз, за ваши же деньги.

 

с монетой то "всё так" но реально она выглядит именно так, как на фотках с весом, то есть пятнистая, почти черная копанина.

Копанина достаточно бодрая, скорее всего чем-то законсервированная, но всё равно - копанина.

Я не разделяю восторгов от таких монет,но и упрекать вас в том, что она вам нравится - тоже не могу, это же ваш каприз, за ваши же деньги.

Василий, знаю что вы не уважаете копанину и это понятно. Сам ведь я тоже монеты не копаю... И продаю такие дорогие вещи не часто.

Да, я не разделяю скепсиса по поводу цены монеты... Давеча вы вообще убеждали меня что полушка 1800 ЕМ которую я как то выставлял фуфло))) и ошиблись... Я уважаю ваш опыт, но пожалуйста не заставляйте меня доказывать в очередной раз что монета моя не верблюд)) опыта у меня тоже предостаточно, и критично обсуждать монету не вижу смысла, хвалить тоже... кому надо тот купит...предложение очень информативное и никаким котом в мешке тут и не пахнет...

Я выставил монету очень хорошую и редкую монету, считаю, с очень приемлемого старта! Покажите хоть одно похожее предложение за последнее время, хоть будет от чего оттолкнуться...

И напоследок, выставляю фото на сотенной купюре

post-14899-0-55519900-1432196019_thumb.jpg

post-14899-0-89310800-1432196026_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я вижу в этой монете, от выставлявшихся похожих...............

 

Достаточно крепкий рельеф

Хорошо читаемые узлы

Почти не затертый герб,...........и главное .........глобус с его сеткой там отлично читается гравировка...........................

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал крупные фото на подоконнике при не ярком дневном свете

post-14899-0-15900600-1432296143_thumb.jpg

post-14899-0-99030200-1432296148_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото с другого фотоаппарата. На мой взгляд, более удачные:-)

post-14899-0-83363600-1432461493_thumb.jpg

post-14899-0-56945500-1432461499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Сегодня завершение торгов по монете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцу Поздравления,Покупцу Уважение, это лучше чем покупать простой билон в унц по +100500 ценников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанина, чтобы форумчане без нее собирали? Половина коллекций из земельных состоят, что касается серебра так точно.

Ловлю тапок) Сужу по себе и т.д.

С ув.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанина, чтобы форумчане без нее собирали? Половина коллекций из земельных состоят, что касается серебра так точно.

Ловлю тапок) Сужу по себе и т.д.

С ув.

Откройте аукционники любой серьёзной Коллекции, хоть Брекке, хоть Бранда, хоть Хассельгессера, и поглядите, почему их коллекции продавались как КОЛЛЕКЦИИ, а всякое "что-попроще" шло безымянным сплошным серым потоком.

А теперь скажите, только честно:

Вы хотите собрать коллекцию, или "чтобы было" ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите собрать коллекцию, или "чтобы было" ??
 

Без сомнения коллекцию) Но зачастую копаная  монета, при правильной чистке, идет как чердачная или еще какая и многих владельцев устраивает этот само обман.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы собрать КОЛЛЕКЦИЮ нужны АМБИЦИИ.

 

Хотя вкус воспитывать всё равно нужно, дабы не портить Коллекцию, а хотя бы и просто коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru