Denis.rb

2 копейки 1957 что с монетой?

В теме 31 сообщение

Потому что поверхностная кристаллическая структура и износостойкость в месте цифр и поля различны из-за разных деформаций и напряжений в момент чеканки.

Не убедили, коррозия жрёт всё и поле и рельеф, она не выбирает "пищу" аверс вообще не тронут коррозией, жёсткой, да и реверс чист, только два этих места, вот пример "обеда" коррозии, там нет под ней ни чего  полировать только если пустую ямку.

post-24180-0-06699100-1413275231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедили, коррозия жрёт всё и поле и рельеф, она не выбирает "пищу" аверс вообще не тронут коррозией, жёсткой, да и реверс чист, только два этих места, вот пример "обеда" коррозии, там нет под ней ни чего  полировать только если пустую ямку.

Да я и не пытался убедить, что коррозия не может съесть вообще всё. Во-первых коррозия бывает разного происхождения, во-вторых разной степени. Конечно, она в конце концов может всё пожрать, но всё же на начальных этапах может действовать избирательно, приводя к подобному эффекту. По крайней мере других объяснений я тут не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото этих двух копеек однозначно говённое .А раз так, то ручное произведение у которого цель срезать денюжку с любопытного и скупого .Проходим мимо .Даже и если в бреду представить, что это  брак заготовки ,то и он не представляет интереса .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак монетной заготовки в виде ее расслоения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что,что продается?

ТС спросил,чтобы точно узнать брак ли это.

Криминала не вижу в этом.

  Сандра, когда я написал, что эта монета сейчас продается, то я тоже в этом криминала не увидел. Но если эта монета кого-нибудь заинтересовала, то ее

просто можно было купить за обозначенную цену. И сейчас тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сандра, когда я написал, что эта монета сейчас продается, то я тоже в этом криминала не увидел. Но если эта монета кого-нибудь заинтересовала, то ее

просто можно было купить за обозначенную цену. И сейчас тоже.

ОК. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru