Гость Алекс

Современная Россия - серебро

В теме 37 сообщений

РЅР° сайте обнаружил, что, Рє сожалению, соломонцы первым луноходом обозвали американский Ровер (1971), Р° РЅРµ РЅР°С? 'лунный трактор' Луноход-1 (1970) :shock:

Если СЏ РЅРµ РѕС?ибаюсь, РѕРЅРё РЅРµ слукавили, РЅР°С? Луноход-1 РЅРµ СЃРјРѕРі опредить амеров, считается, что первыми РЅР° Луне были С?таты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американский - конечно, не россика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БольС?ая Советская Энциклопедия:

Первый луноходный самоходный аппарат — советский "Луноход-1" ... был доставлен РЅР° Луну автоматической межпланетной станцией «Луна-17В», проработал РЅР° её поверхности СЃ 17 РЅРѕСЏР±СЂСЏ 1970 РїРѕ 4 октября 1971 Рё РїСЂРѕС?ёл 10540 Рј.

Britannica:

Luna 17 (Nov. 10, 1970) soft-landed a robot vehicle for exploration. It also contained television equipment, by means of which it transmitted live pictures of several kilometres of the Moon's surface. .... A significant development was Luna 17, which in November 1970 landed an automated roving vehicle.

А про американцев вот что:

При полётах космических кораблей «Аполлон-15», «Аполлон-16» и «Аполлон-17» использовали двухместные луноходы «Ровер». Луноход четырехколёсный...

26 июля 1971 > Посадка на Луну корабля «Аполлон-15».

Это совпадает с датой на соломоновой монете (1971)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая

Точно! Наши опередили с техникой, а штаты первыми высадили человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЅР° сайте обнаружил, что, Рє сожалению, соломонцы первым луноходом обозвали американский Ровер (1971), Р° РЅРµ РЅР°С? 'лунный трактор' Луноход-1 (1970) :shock:

Если СЏ РЅРµ РѕС?ибаюсь, РѕРЅРё РЅРµ слукавили, РЅР°С? Луноход-1 РЅРµ СЃРјРѕРі опредить амеров, считается, что первыми РЅР° Луне были С?таты...
РќР°С?Рё РЅРµ смогли доставить РіСЂСѓРЅС‚ Луны РЅР° Землю раньС?Рµ америкосов (хотели хоть опередить РёС… РІ этом компоненте). РІСЂРѕРґРµ так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Наши опередили с техникой, а штаты первыми высадили человека...

Ты что, читать не умеешь? Visually impaired ведь написал: наши 17 ноября 1970, а штаты 10 ноября 1970. Что было раньше, догадаешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я не так написал :-)

РІ РЅРѕСЏР±СЂРµ - РЅР°С? Луноход, Р° РІ 1971 - американский 'луноход'.

РќРѕ Рє доставке РїСЂРѕР± лунного грунта это отноС?ения РЅРµ имеет. Первый чел РЅР° Луне Рё первая доставка лунного грунта РЅР° Землю - Р·Р° американцами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luna 17 (Nov. 10, 1970) soft-landed a robot vehicle for exploration.

Ха! Во я лох! Самому надо читать учиться! Луноход-1 не Luna 17, а то что он Lunой 17 туда приехал не обратил внимание. :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Во я лох! Самому надо читать учиться! Луноход-1 не Luna 17, а то что он Lunой 17 туда приехал не обратил внимание. :ohmy:

Ну теперь-то я правильно понял? Ты лох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы... Но лоханулся, извини. :ohmy:

Пойди, еще немного кладов откопай... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе ... В этой соломоновой серии к россике еще относится вертолет Сикорского и самолет Douglas DC-3 (по американской лицензии 1936 производился в СССР, где его называли Ли-2).

Ну и несколько других состояли на вооружение нашей армии, будучи поставленными в большом количестве по лендлизу (список могу дать, но россикой уже не считаю)

Все самолеты - см.

http://www.pvbsbrf.ru/monet/3310.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru