krest

О качестве монет

В теме 30 сообщений

Может я крамолу скажу и меня сейчас начнут забивать ногами, но ....

Я не понимаю в чем прикол покупать монету в анц по безумной цене. Монета, ИМХО, такой себе свидетель истории. И следы обращения ее не портят. В разумных конечно пределах. Например монета в ВФ меня вполне удовлетворяет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я крамолу скажу и меня сейчас начнут забивать ногами, но ....

Я не понимаю в чем прикол покупать монету в анц по безумной цене. Монета, ИМХО, такой себе свидетель истории. И следы обращения ее не портят. В разумных конечно пределах. Например монета в ВФ меня вполне удовлетворяет.....

это мнение многих в том числе уважаемых людей

так что крамолой не является

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я крамолу скажу и меня сейчас начнут забивать ногами, но ....

Я не понимаю в чем прикол покупать монету в анц по безумной цене. Монета, ИМХО, такой себе свидетель истории. И следы обращения ее не портят. В разумных конечно пределах. Например монета в ВФ меня вполне удовлетворяет.....

это мнение многих в том числе уважаемых людей

так что крамолой не является

Действительно, надо же нам куда-то говно сливать :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая крамола? Нумизматика - штука разноплановая. Если к ней относиться как к вспомогательной исторической дисциплине, то, безусловно, да - монеты со следами хождения не менее важны, чем анц - а иногда и более важны. А вот если к монетам относиться как в штатах - приравнять к антиквариату, то становится понятно, почему анц дороже вф. Монет в вф гораздо больше дошло до сегодняшних дней. чем анц, и поэтому анц реже, соответственно, дороже. Что говорить, если пиндосы для пруфа ввели степеней 10 различия... На чем бы дилеры деньги делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете, что монеты это такой же антиквариат как и все остальное, отсюда и бонусы за качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru