Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

Кустарная переливка остроконечника 16-17 века. Тоже не уверен, что серебро...

Что может иметь такой белый цвет и темную патину?

Чешуя значит тоже не из серебра :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего. Отливали из всякого говна. Вот - вовсе не серебро. Период тот же.

post-15796-0-34705200-1367244446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут понятно что не серебро, а у меня сербряный крестик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здорово что понятно, на вид. Мне вот было непонятно. Пока анализ не провели. Чего там только нету. Ну кроме серебра.

Я не спорю, вполне может быть что крест серебряный, но в те вермена такой крест из серебра могли позволить себе ОЧЕНЬ богатые люди. А они делали предметы поизящнее. Если это действительно серебро - то совершенно однозначно переливка конца 18-19 века. Кустарная ессно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже выбрался на коп.

Сворачивая с асфальтовой дороги к предполагаемому месту копа, в кювете обнаружили жигули пятнашку.

Чел по пьяни ночью заснул и улетел с дороги. Чудом не перевернулся, но засел в грязи по самые помидоры. Полтора часа пытались ему помочь. Вытолкать не смогли, дернуть тросом невозможно было, ибо тоже бы засел. Отвез горемыку в ближайшую деревню за трактором и обратно.

И дедушка земляной среди прочего шмурдяка и зеленых кругляшков подкинул вот это.

Фотки, конечно, не ахти...

Прошу прощения за оффтоп. Смотрю на монетку и не могу ничего понять. Сюжет известный. Змей внизу. А кого конь зубами за горло держит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп. Смотрю на монетку и не могу ничего понять. Сюжет известный. Змей внизу. А кого конь зубами за горло держит?

Выкрошку... ИМХО.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестиком по бумаге порисуйте. Если пишет - знать серебро :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестиком по бумаге порисуйте. Если пишет - знать серебро :)

А олово, свинец не пишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помазать где нибудь крестик белизной или отбеливателем,если не потемнеет это место,значит не серебро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. белизной или отбеливателем..

Для белья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как с серебром-а вот проверить золото унас в ломбарде стоит 10рублей.-заплатил- и все вопросы отпадают сами собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для белья?

для белья ,дезинфекции..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как с серебром-а вот проверить золото унас в ломбарде стоит 10рублей.-заплатил- и все вопросы отпадают сами собой.

в ювелирке с серебром почему то не заморачиваются.по крайней мере у нас в округе,говорят реактивов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера с парнями нашел первый клад - 32 серебрянных советских полтинника 21-26 гг. Правда не знаю, радоваться или нет. Нас было четверо. С парнями копаю не первый год. Но клад не находили. Так - потеряшки. Так вот когда полтосы поперли - двое парней просто были готовы друг другу глотки перегрызть. Вдвоем на пятачке метр на метр шурфили - какой там вой стоял от катушек, фонящих друг от друга. Еще два прибора этот скромный пятчек не вынес бы точно. И вот мы двовем с оставшимся товарищем (который кстати нашел первый полтос и позвал нас всех туда) наблюдаем за всем со стороны. Причем у нас была договоренность, что при нашествии клада - он будет делиться пополам. Но молотобойцы осели в карманах этих двух парней. Про эту договоренность сразу никто не вспомнил. Потом у одного обострился ревматизм и он позвал меня шурфить, в то время как сам прозванивал грунт своим МД. Нашурфил я 9 монет, за что от него и получил 4 полтоса. И вот итог - у меня 4 полтоса, у парня, который сидел в стороне и который напал на эпицентр и нас всех позвал - 8 монет, у парня с больной спиной - 7 полтосов и у другого 14. Вот такой братский дележ. Думаю, если бы были полтосы Николая - я бы в последствии получил бы лопатой в спину. Но вообщем не расстроился, так просто ситауция показала кто есть кто, и от этого немного погано(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... "Если друг оказался вдруг...". Думаю, что надо радоваться, что не попался клад серебра 18 века. А тут цена вопроса-то несколько тысяч, неужели душа так дёшево нынче стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и нужно ездить на коп вместе , а ходить отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ситауция показала кто есть кто, и от этого немного погано

Значит с гнильцой напарники попались. Просто нужно сделать надлежащий вывод для себя, и хорошо, что прояснилась их сучность. А то, такие "камрады" при поднятии хорошего клада могут в этой же ямке и прикопать. Нуегонах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Избавь меня от друзей(таких друзей), а с врагами я и сам справлюсь...Не отвечаю за точность фразы, но как то так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и нужно ездить на коп вместе , а ходить отдельно

Не нужно вообще с такими людьми ездить на коп, ни вместе ни отдельно.

Крапу сочувствую, сам терял людей из-за мелочей помельче, жалеть не стоит - наоборот, хорошо что показали себя на мелочах, а то лопата в спине это вполне реальная ситуация.

Вот поэтому команда сбивается долго и стоит очень дорого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели душа так дёшево нынче стоит?

Ни чего в мире не меняется, 32 серебреника...(с учетом небольшой инфляции)... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселая история.таких напарников отправить в свободный полет .

А что-бы не было таких случаев.я обычно на коп езжу с одним напарником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот поэтому поеду на коп с мужем.

Не приведи Господи таких напарников иметь.

Не огорчайтесь Krap,это вам урок хороший, на коп с проверенным товарищем езжайте, с тем кто первый нашел этот клад, а о других забудьте.

Изменено пользователем Sandra
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ювелирке с серебром почему то не заморачиваются.по крайней мере у нас в округе,говорят реактивов нет

а я себе пробник на серебро купил за 100р. что б на дому проверять всякие предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера с парнями нашел первый клад - 32 серебрянных советских полтинника 21-26 гг. Правда не знаю, радоваться или нет. Нас было четверо. С парнями копаю не первый год. Но клад не находили. Так - потеряшки. Так вот когда полтосы поперли - двое парней просто были готовы друг другу глотки перегрызть. Вдвоем на пятачке метр на метр шурфили - какой там вой стоял от катушек, фонящих друг от друга. Еще два прибора этот скромный пятчек не вынес бы точно. И вот мы двовем с оставшимся товарищем (который кстати нашел первый полтос и позвал нас всех туда) наблюдаем за всем со стороны. Причем у нас была договоренность, что при нашествии клада - он будет делиться пополам. Но молотобойцы осели в карманах этих двух парней. Про эту договоренность сразу никто не вспомнил. Потом у одного обострился ревматизм и он позвал меня шурфить, в то время как сам прозванивал грунт своим МД. Нашурфил я 9 монет, за что от него и получил 4 полтоса. И вот итог - у меня 4 полтоса, у парня, который сидел в стороне и который напал на эпицентр и нас всех позвал - 8 монет, у парня с больной спиной - 7 полтосов и у другого 14. Вот такой братский дележ. Думаю, если бы были полтосы Николая - я бы в последствии получил бы лопатой в спину. Но вообщем не расстроился, так просто ситауция показала кто есть кто, и от этого немного погано(((

вы теперь вместе соберитесь и по каталогу Федорина свои полтосы проверте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. Опыт получен, а это бесценно))) Я в принципе не огорчился. Мои монеты от меня никуда не денуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru